海宁长安东陈商业综合体项目中标候选人公示

发布时间: 2025年11月21日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
****东陈商业综合体项目中标候选人公示

****东陈商业综合体项目

****东陈商业综合体项目(****)

公示期为:2025年11月21日至2025年11月24日

中标候选人 项目经理/总监
****公司 朱于杰
****公司 殷定锋
******公司 周志林
**建工****公司 冯金海
**** 罗志强


候选人名称 项目负责人证书 项目负责人证书编号 投资资质
**** 建筑工程一级建造师 赣136********03740 建筑工程施工总承包壹级
****公司 建筑工程二级建造师 浙233********04089 建筑工程施工总承包壹级
******公司 建筑工程一级建造师 赣144********17121 建筑工程施工总承包壹级
****公司 建筑工程二级建造师 浙233********04275 建筑工程施工总承包贰级
**建工****公司 建筑工程一级建造师 赣136********02679 建筑工程施工总承包特级

中标候选人业绩:

1、资格条件业绩:

候选人名称 该业绩证明对象 业绩名称 建设单位(项目业主) 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 提交材料证明 在投标文件的位置 评标结果
****公司 ****公司 ****中心(暂定名)项目 **** 自2020年1月1日以来完成过(2020年1月1日指的是合同签订日期)类似工程1个及以上【类似工程指单个工程合同价在8000万元及以上的建筑工程(厂房和住宅除外)】业绩 施工合同、施工许可证、竣工验收相关资料 资格审查资料数据表(投标人业绩) 通过
**建工****公司 **建工****公司 ****中学建设项目 **市****公司 自2020年1月1日以来完成过(2020年1月1日指的是合同签订日期)类似工程1个及以上【类似工程指单个工程合同价在8000万元及以上的建筑工程(厂房和住宅除外)】业绩 施工合同、经备案的中标通知书、竣工验收报告、施工许可证 资格审查资料数据表(投标人业绩) 通过
****公司 ****公司 ****中心项目(暂定名)(北区块) ****集团****公司 自2020年1月1日以来完成过(2020年1月1日指的是合同签订日期)类似工程1个及以上【类似工程指单个工程合同价在8000万元及以上的建筑工程(厂房和住宅除外)】业绩 中标通知书、施工合同、竣工验收相关资料、工程发票 资格审查资料数据表(投标人业绩) 通过
******公司 ******公司 **一小项目 ****集团有限公司 自2020年1月1日以来完成过(2020年1月1日指的是合同签订日期)类似工程1个及以上【类似工程指单个工程合同价在8000万元及以上的建筑工程(厂房和住宅除外)】业绩 中标通知书、施工合同和竣工验收备案表 资格审查资料数据表(投标人业绩) 通过
**** **** ****医院综合大楼建设项目设计采购施工总承包 ****医院 自2020年1月1日以来完成过(2020年1月1日指的是合同签订日期)类似工程1个及以上【类似工程指单个工程合同价在8000万元及以上的建筑工程(厂房和住宅除外)】业绩 中标通知书、施工许可证、施工合同、竣工验收资料 资格审查资料数据表(投标人业绩) 通过

2、评分业绩:

候选人名称 该业绩证明对象 业绩名称 建设单位(项目业主) 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 提交材料证明 在投标文件的位置 评标结果

否决投标原因及依据:

序号 被否决投标单位 被否决原因 否决投标的依据 组织询问核实情况
1 ****集团有限公司 企业业绩不符合招标文件要求;

2 ****集团有限公司 未按招标文件要求提供任命文件;

3 ****集团有限公司 未按招标文件要求****垃圾场地承诺书、关于配合****东陈商业综合体项目造价结算审核工作的承诺书等;

4 ****集团有限公司 投标函报价与工程量清单报价不一致;

备注说明:评定分离,排名不分先后



中标候选人公告.pdf
附件(1)
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~