大陈环岛路改造提升工程(上大陈)(一期)中标候选人公示

发布时间: 2025年11月21日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息

中标候选人公示

大陈环岛路改造提升工程(上大陈)(一期)招标已于2025年11月20日公开开标和评标,招标人为****,现将评标结果予以公示,公示时间为3日;如对评标结果的真实性和公正性有异议,请根据《中华人民**国招标投标法实施条例》及国家七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定进行处理。

监督部门:****运输局

地 址:**省**市**区枫南路317号

电 话:0576-****0075

邮政编码:318000

招标人:****

招标代理机构:****

评标结果

中标候选人名称 **** ******公司 ****公司 ****公司 ****公司
投标报价 ****7260元 ****3242元 ****2009元 ****7405元 ****3613元
质量目标 标段工程交工验收的质量评定:合格;标段工程竣工验收的质量评定:90分及以上 标段工程交工验收的质量评定:合格;标段工程竣工验收的质量评定:90分及以上 标段工程交工验收的质量评定:合格;标段工程竣工验收的质量评定:90分及以上 标段工程交工验收的质量评定:合格;标段工程竣工验收的质量评定:90分及以上 标段工程交工验收的质量评定:合格;标段工程竣工验收的质量评定:90分及以上
安全目标 不发生较大及以上生产安全责任事故,人员零死亡 不发生较大及以上生产安全责任事故,人员零死亡 不发生较大及以上生产安全责任事故,人员零死亡 不发生较大及以上生产安全责任事故,人员零死亡 不发生较大及以上生产安全责任事故,人员零死亡
工期 6个月 6个月 6个月 6个月 6个月
项目经理姓名 曾庆祥 王爽 范亦科 李胜 叶丹丹
项目经理证书名称 二级建造师注册证书 二级建造师注册证书 二级建造师注册证书 二级建造师注册证书 二级建造师注册证书
项目经理证书编号 浙233********10538 浙233********00136 浙233********09914 浙233********04873 浙233********04770
项目技术负责人姓名 熊军 曹洪洲 陈宝宝 罗闪波 杨林荣
安全负责人姓名 马森 曾进杰 戴伟 洪雪娇 郑盼盼

否决投标情况

单位名称 存在问题 否决投标依据 备注
******公司 投标文件中未提供项目技术负责人的公路相关专业高级工程师及以上技术职称。 不符合招标文件“评标办法前附表”第2.1.2(5)规定,根据招标文件“评标办法”第3.1.1款作否决投标处理。 已询标
****公司 投标文件中项目经理的一级建造师注册证书未按要求提供有效的电子证书。 不符合招标文件“评标办法前附表”第2.1.2(5)规定,根据招标文件“评标办法”第3.1.1款作否决投标处理。 已询标
******公司 投标文件第二个信封中未提供合同用款估算表。 不符合招标文件“评标办法前附表”第2.1.1、2.1.3(1)c规定,根据招标文件“评标办法”第3.4.1款作否决投标处理。 已询标



NEWS__/taizhou/faffd2f3-7783-4691-a346-db8e17f6001f/83a574dc-d5bc-4a9e-ac07-14239e9d3f72/中标候选人公告.pdf
附件 中标候选人公告.pdf 点击下载
附件下载1
附件(2)
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~