开启全网商机
登录/注册
| 项目编号 | **** | 招标方式 | 公开招标 |
| 全省统一赋码 | 2508-330421-04-01-396571 | ||
| 工程名称 | 陶庄村文化配套项目(一期) | ||
| 招标人 | **** | ||
| 招标代理机构 | **** | ||
| 工程规模 | 本项目用地面积约1390.75平方米,新增建筑面积约715.43平方米。 | ||
| 中标候选人 | **** | ||
| 中标候选人排序 | 第一名 | 第二名 | 第三名 |
| 投标报价 | ****549.00元 | ||
| 响应招标文件资格 能力条件 | 古建筑工程专业承包二级 | ||
| 项目经理(负责人) | 胡华勇 | ||
| 项目经理(负责人) 资质证书及编号 | 注册二级建造师﹒建筑工程 [浙233********11138] | ||
| 工期 | 180 | ||
| 承诺完成质量 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 | ||
| 评标情况 | |||
| 入围标准价 | ****400元 | ||
| 评标基准价 | ****441元 | ||
| 被否决的投标人 | 被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款) | ||
| ****公司 | 投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证,未提供2025-11-10企业资质动态核查 | ||
| ******公司 | 投标人使用的计价软件电子加密锁与登记不符 | ||
| ****公司 | 投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证,未提供2025-11-10企业资质动态核查 | ||
| ******公司 | 投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证,未提供2025-11-10企业资质动态核查 | ||
| ****公司 | 投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证,未提供2025-11-10企业资质动态核查 | ||
| ****公司 | 投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证,未提供2025-11-10企业资质动态核查 | ||
| ****公司 | 投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证,未提供2025-11-10企业资质动态核查 | ||
| ******公司 | 投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证,未提供2025-11-10企业资质动态核查 | ||
| ****公司 | 投标人使用的计价软件电子加密锁与登记不符 | ||
| **市****公司 | 投标人使用的计价软件电子加密锁与登记不符 | ||
| ****集团有限公司 | 投标人使用的计价软件电子加密锁与登记不符 | ||
| 浩宸****公司 | 投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证,未提供2025-11-10企业资质动态核查 | ||
| ****公司 | 投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证,未提供2025-11-10企业资质动态核查 | ||
| 中恒****公司 | 投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证,未提供2025-11-10企业资质动态核查 | ||
| ******公司 | 投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证,未提供2025-11-10企业资质动态核查 | ||
| ****公司 | 投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证,未提供2025-11-10企业资质动态核查 | ||
| ****公司 | 投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证,未提供2025-11-10企业资质动态核查 | ||
| **省****公司 | 投标报价高于最高投标限价 | ||
| ******公司 | 投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证,未提供2025-11-10企业资质动态核查 | ||
| ****公司 | 委托代理人未提供有效的授权委托书的 | ||
| ******公司 | 投标人使用的计价软件电子加密锁与登记不符 | ||
| 开标时间 | 2025-11-20 09:00 | **** | |
| 公示时间 | 2025年11月21日—2025年11月24日 | ||
| 联合体信息 | |||
| 备注 | |||
| 监督电话 | ****建设局:0573-****5735 | ||
备注:对公示内容异议、投诉的,请依照《招标投标法实施条例》和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》七部委第11号相关规定提出。