开启全网商机
登录/注册
一、项目基本情况
项目编号:****
项目名称:****2025年DNA实验室试剂耗材采购项目采购
二、项目废标的原因
1、谈判文件第三章“二、技术和服务要求”中“3、常染色体建库试剂盒:1、25微升体系,200人份/盒,试剂盒必须为免提取直扩试剂,适用于血卡、口腔卡、滤纸、棉签及提取、纯化的DNA 模板等;6、供应商须在响应文件中提供以上序号1-5产品技术参数、性能和功能的技术说明及相关文件资料复印件,包括响应产品的彩页和产品说明书复印件;”其中“**汇众****公司”、“**猎踪****公司”、“******公司”未按要求提供符合要求的相关文件资料复印件;根据第二章“14.2.1供应商有下列情况之一者,其提交的响应文件将被视为未实质性响应谈判文件要求,谈判小组将否决其响应文件,按无效处理:(23)不满足谈判文件第三章采购内容及要求的所有条款,按无效响应文件处理。”故以上3家供应商符合性审查不合格。
2、本项目有效报价供应商不足3家,按废标处理。
三、其他补充事宜
“公告发布媒介:**省国资采购平台:https://ygcg.fjcq jy.com/”
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:****
地址:**省**市**县北厝镇**北路1号
联系方式:罗警官/152****7393
2.采购代理机构信息
名 称:****
地 址:**市**区金达路瑞科医药健康产业园1号楼216室
联系方式:吴珊珊、陈庆梅、薛赐朝/0591-****6656
3.项目联系方式
项目联系人:吴珊珊、陈庆梅、薛赐朝
电 话:0591-****6656