招标项目编号: ****
招标范围: 本项目10条道路路线总长度6.893公里,均为四级公路,设计速度均为20公里/小时,其中许香村道路硬化3条路总长2.333公里,1号路标准路基宽6米,标准路面宽5米,2号路标准路基宽度4.5米,标准路面宽度4米,3号路标准路基宽度5米和6米(不含人行道),标准路面宽度4米、5米和6米;厢同村村南村西道路4条路总长1.784公里标准路基宽4.5米,标准路面宽4米;傅家村道路硬化3条路总长2.776公里,标准路基宽4.5米,标准路面宽4米。主要建设内容为对路面提升改造,路基处理,培土路肩,交叉工程等。
招标人名称: ****
招标人地址:
参加投标单位:
招标项目名称: **县2025年南楼乡农村公路建设工程
招标项目编号: S130********01357001
公示名称: **县2025年南楼乡农村公路建设工程项目 中标候选人公示
公示编号: S130********013********001
公示内容:
| **县2025年南楼乡农村公路建设工程标段 | ||
| 公路工程建筑 | 所属地区:**省**市**县 | |
| 2025-11-20 | 开标地点:综合开标室-1 | |
| 2025-11-21 | 公示截止日期:2025-11-24 | |
1.中标候选人名单
| 1 | **** | ****629.40 | ****629.40 | 竣(交)工验收的质量评定:合格 | 6个月 |
| 2 | ******公司 | ****424.06 | ****424.06 | 竣(交)工验收的质量评定:合格 | 6个月 |
| 3 | ******公司 | ****601.47 | ****601.47 | 竣(交)工验收的质量评定:合格 | 6个月 |
2.中标候选人项目负责人
| 1 | **** | 李国辉 | 高级工程师 | 一级公路建造师 | 冀111********03007 |
| 2 | ******公司 | 姚鹏 | 工程师 | 公路工程二级建造师 | 冀213****02681 |
| 3 | ******公司 | 李亚普 | 工程师 | 二级建造师 | 冀213****33300 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 1 | **** | 满足,满足招标文件要求 |
| 2 | ******公司 | 满足,满足招标文件要求 |
| 3 | ******公司 | 满足,满足招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩
| 1 | **** | 袁汪路(Y759)尹户山桥及袁汪路(Y759)**庄至尹户山段边坡修复工程一标段 | ****运输局 | 2022-09-19 | ****000 |
| 2 | **** | **公路至一场六队村道改造工程 | ****交通运输局 | 2022-07-25 | ****968.02 |
| 3 | ******公司 | 县道X639(上兰线)庙岭至头道沟段道路改建工程 | 青龙满****发展中心 | 2022-05-30 | ****029 |
| 4 | ******公司 | 行**农村公路改造提升工程4标段 | ****管理站 | 2023-08-30 | ****678.66 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
| 1 | **** | 李国辉 | 袁汪路(Y759)尹户山桥及袁汪路(Y759)**庄至尹户山段边坡修复工程一标段 | ****运输局 | 2022-09-19 | ****000元 |
| 2 | ******公司 | 姚鹏 | 县道X639(上兰线)庙岭至头道沟段道路改建工程 | 青龙满****发展中心 | 2022-05-30 | ****029 |
| 3 | ******公司 | 李亚普 | **县树林村道路改造工程 | ****政府 | 2022-04-14 | 899146 |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
| 1 | **** | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 2 | ******公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 3 | ******公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 4 | ******公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 5 | 行******公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 6 | 中际****公司 | / | / | / | / | / |
| 7 | **市华通****公司 | / | / | / | / | / |
| 8 | ******公司 | / | / | / | / | / |
| 9 | ******公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 10 | ****公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 11 | ****公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 12 | ****集团有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 13 | ******公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 14 | ******公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 15 | ******公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 16 | ******公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 17 | ******公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 18 | ******公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 19 | ****集团有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 20 | ******公司 | / | / | / | / | / |
| 21 | **华旭****公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 22 | ******公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 23 | ****集团****公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 24 | **侪众****公司 | / | / | / | / | / |
| 25 | ******公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 26 | ******公司 | / | / | / | / | / |
| 27 | ****集团有限公司 | / | / | / | / | / |
| 28 | **振森****公司 | / | / | / | / | / |
| 29 | ******公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 30 | ******公司 | / | / | / | / | / |
| 31 | 滦县****公司 | / | / | / | / | / |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
| 1 | **** | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 2 | ******公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 3 | ******公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 4 | ******公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 5 | 行******公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 6 | 中际****公司 | / | / | / | / | / |
| 7 | **市华通****公司 | / | / | / | / | / |
| 8 | ******公司 | / | / | / | / | / |
| 9 | ******公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 10 | ****公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 11 | ****公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 12 | ****集团有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 13 | ******公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 14 | ******公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 15 | ******公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 16 | ******公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 17 | ******公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 18 | ******公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 19 | ****集团有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 20 | ******公司 | / | / | / | / | / |
| 21 | **华旭****公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 22 | ******公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 23 | ****集团****公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 24 | **侪众****公司 | / | / | / | / | / |
| 25 | ******公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 26 | ******公司 | / | / | / | / | / |
| 27 | ****集团有限公司 | / | / | / | / | / |
| 28 | **振森****公司 | / | / | / | / | / |
| 29 | ******公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 30 | ******公司 | / | / | / | / | / |
| 31 | 滦县****公司 | / | / | / | / | / |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
| 1 | **** | 99.96 | 99.96 |
| 2 | ******公司 | 99.94 | 99.94 |
| 3 | ******公司 | 99.72 | 99.72 |
| 4 | ******公司 | 99.87 | 99.87 |
| 5 | 行******公司 | 99.33 | 99.33 |
| 6 | 中际****公司 | / | / |
| 7 | **市华通****公司 | / | / |
| 8 | ******公司 | / | / |
| 9 | ******公司 | 99.84 | 99.84 |
| 10 | ****公司 | 100.00 | 100.00 |
| 11 | ****公司 | 99.99 | 99.99 |
| 12 | ****集团有限公司 | 99.86 | 99.86 |
| 13 | ******公司 | 99.97 | 99.97 |
| 14 | ******公司 | 99.93 | 99.93 |
| 15 | ******公司 | 99.80 | 99.80 |
| 16 | ******公司 | 99.65 | 99.65 |
| 17 | ******公司 | 99.89 | 99.89 |
| 18 | ******公司 | 99.77 | 99.77 |
| 19 | ****集团有限公司 | 99.08 | 99.08 |
| 20 | ******公司 | / | / |
| 21 | **华旭****公司 | 99.64 | 99.64 |
| 22 | ******公司 | 99.54 | 99.54 |
| 23 | ****集团****公司 | 99.80 | 99.80 |
| 24 | **侪众****公司 | / | / |
| 25 | ******公司 | 99.94 | 99.94 |
| 26 | ******公司 | / | / |
| 27 | ****集团有限公司 | / | / |
| 28 | **振森****公司 | / | / |
| 29 | ******公司 | 99.95 | 99.95 |
| 30 | ******公司 | / | / |
| 31 | 滦县****公司 | / | / |
6. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因
| 1 | 滦县****公司 | 57页段落前设置空行 |
| 2 | ******公司 | 项目经理未附交竣工验收报告 |
| 3 | **侪众****公司 | 项目经理和项目总工未附社保证明,未对招标文件的实质性要求和条件做出响应 |
| 4 | 中际****公司 | 项目总工梁艳娜业绩证明材料中的验收报告签字为张帅,业绩前后不符合 |
| 5 | ****集团有限公司 | 项目总工业绩无有效证明 |
| 6 | ******公司 | 项目经理业绩不符 |
| 7 | ******公司 | 项目经理无业绩证明 |
| 8 | **市华通****公司 | 投标函附录未填写,不符合招标文件规定 |
| 9 | **振森****公司 | 工程量固化清单中的投标报价和投标函大小写金额报价不一致。 |
| 10 | ******公司 | 投标人对工程量固化清单格式进行了修改 |
7. 提出异议的渠道和方式:受理单位:****,联系人:封美丽、卢晓莹,联系电话:0311-****7500,邮箱:****@163.com
联系方式:
| **** | 招标代理机构:**** |
| **县**镇常**路56号2楼202室 | 地址:**省**市**区方北路58号剑桥春雨5号楼(开元大楼)2201、2202、2207、2208 |
| 白伟浩 | 联系人:封美丽、卢晓莹 |
| 0311-****2383 | 电话:0311-****7500 |
| / | 电子邮箱:/ |
8. 其他公示内容:无
开标时间:2025-11-20
公示时间:2025-11-21
公示截止时间:2025-11-24
招标代理机构:****
业主单位:****
项目联系人:封美丽、卢晓莹
地址:**省**市**区方北路58号剑桥春雨5号楼(开元大楼)2201、2202、2207、2208
邮编:050000
电话:0311-****7500
邮箱:/