洛阳市城市管理局洛阳市瀍河回族区瀍东片区排水管网改造提升项目中标候选人公示

发布时间: 2025年11月22日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
******市**区瀍东片区排水管网改造提升项目中标候选人公示
信息时间:2025-11-22

项目名称:******市**区瀍东片区排水管网改造提升项目

项目代码:2501-410300-04-01-224423

招标编号:洛建招2025-77

项目编号:****

标段名称:******市**区瀍东片区排水管网改造提升项目

标段编号:****-1

一 、 中标候选人投标信息

(一)中标候选人名称:****

统一社会信用代码:914********8388495

投标报价:****6166.25元,变更签证优惠率为4.9%

质量标准:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)

工期:180日历天

(二)中标候选人名称:****集团有限公司

统一社会信用代码:914********7852870

投标报价:****0307.03元,变更签证优惠率为5.8%

质量标准:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)

工期:180日历天

(三)中标候选人名称:****集团有限公司

统一社会信用代码:913********9534723

投标报价:****8203.86元,变更签证优惠率为2.01%

质量标准:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)

工期:180日历天

(四)中标候选人名称 :****公司

统一社会信用代码:914********872562K

投标报价:****0132.76元,变更签证优惠率为4.5%

质量标准:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)

工期:180日历天

(五)中标候选人名称:****集团有限公司

统一社会信用代码:914********071911N

投标报价:****0205.36元,变更签证优惠率为3.5%

质量标准:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)

工期:180日历天

(六)中标候选人名称:**明通****公司

统一社会信用代码:914********051164W

投标报价:****5924.88元,变更签证优惠率为5.5%

质量标准:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)

工期:180日历天

(七)中标候选人名称:****集团有限公司

统一社会信用代码:914********1511494

投标报价:****5055.67元,变更签证优惠率为3.77%

质量标准:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)

工期:180日历天

(八)中标候选人名称:****工程局有限公司

统一社会信用代码:911********6009847

投标报价:****3674.36元,变更签证优惠率为3.3%

质量标准:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)

工期:180日历天

(九)中标候选人名称:中交二****公司

统一社会信用代码:914********0809493

投标报价:****7790.27元,变更签证优惠率为4.5%

质量标准:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)

工期:180日历天

(十)中标候选人名称:******公司

统一社会信用代码:****0327MA441GE497

投标报价:****7255.24元,变更签证优惠率为3.5%

质量标准:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)

工期:180日历天

说明:本项目为评定分离项目,根据招标文件规定共推荐10名中标候选人,以上排序按照统一社会信用代码后4位(除校验码外)顺序组合由大到小排列。

二、否决投标情况

(1****一局****公司的投标文件因存在“投标承诺函”中项目经理未签字。依据(招标文件否决投标条件的具体条款或相关法律法规具体条款)的规定,未通过形式评审。

(2****集团有限公司的投标文件因存在项目经理未提供“安全生产考核证书(B 证)”。依据 (招标文件否决投标条件的具体条款或相关法律法规具体条款)的规定,未通过资格评审。

(3)******公司的投标文件因存在单位工程“民族路”中的规费超相应控制价规费,不符合招标文件要求。依据 (招标文件否决投标条件的具体条款或相关法律法规具体条款)的规定,未通过响应性评审。

(4****集团有限公司、******公司、****公司的投标文件存在施工组织设计“暗标”,不符合第二章“投标人须知前附表”第3.7.6 项要求的,依据 (招标文件否决投标条件的具体条款或相关法律法规具体条款)的规定,被否决投标。

三、中标候选人资质等级、管理人员信息、业绩信息等

(一)中标候选人名称:****

统一社会信用代码:914********8388495

资质等级:市政公用工程施工总承包壹级

管理人员信息:详见附件

企业业绩信息:(1)**县胜利街(国道327-黄河大堤)道路工程施工及监理;(2)**市**区2024年老旧小区改造项目(含**区城南片区排水管网改造工程)四标段。

(二)中标候选人名称:****集团有限公司

统一社会信用代码:914********7852870

资质等级:市政公用工程施工总承包贰级

管理人员信息:详见附件

企业业绩信息:(1)****供水管网建设改造工程项目标段二;(2)**县规划一路(**路-**路)等三条路**工程项目。

(三)中标候选人名称:****集团有限公司

统一社会信用代码:913********9534723

资质等级:市政公用工程施工总承包特级

管理人员信息:详见附件

企业业绩信息:(1)**县城街道(人民路、秀容街)升级改造;(2)临港新片区杉云路(沪城环路一珍艾路)道路**工程项目;(3)雄鄚路(一期)工程(**段)施工。

(四)中标候选人名称:****公司

统一社会信用代码:914********872562K

资质等级:市政公用工程施工总承包壹级

管理人员信息:详见附件

企业业绩信息:(1)**市郑东新区排水防涝积点整治建设项目**路(贾陈街-至德街)段、商鼎路(东四环-京港澳高速)段施工;(2)**市“一环十横十纵”示范街道整治提升工程-**路、长江路、三环3条道路综合改造工程(**区段)。

(五)中标候选人名称:****集团有限公司

统一社会信用代码:914********071911N

资质等级:市政公用工程施工总承包壹级

管理人员信息:详见附件

企业绩信息:(1)**市**区黄**路提升改造工程项目;(2)******南路、兴华中路、**西路建设工程。

(六)中标候选人名称:**明通****公司

统一社会信用代码:914********051164W

资质等级:市政公用工程施工总承包壹级

管理人员信息:详见附件

企业业绩信息:(1)**市产业集聚区北园污水管网工程施工项目一标段。

(七)中标候选人名称:****集团有限公司

统一社会信用代码:914********1511494

资质等级:市政公用工程施工总承包壹级

管理人员信息:详见附件

企业业绩信息:(1)**市茅台**内涝治理(一期)工程;(2)**市风泉区新中大道排水****泵站)项目。

(八)中标候选人名称:****工程局有限公司

统一社会信用代码:911********6009847

资质等级:市政公用工程施工总承包壹级

管理人员信息:详见附件

企业业绩信息:(1)****处理厂及配套管网**工程;(2)**市地下管网改造提升建设项目工程总承包;(3)**县县门街东延伸段道路建设工程施工一标段。

(九)中标候选人名称:中交二****公司

统一社会信用代码:914********0809493

资质等级:市政公用工程施工总承包壹级

管人员信息:详见附件

企业业绩信息:(1)**市**区东片区水**综合治理EPC项目;(2)**市启明南路架空线路入地配套电缆沟工程;(3)**市**区白马寺1号及2号退水渠建设项目二标段。

(十)中标候选人名称:******公司

统一社会信用代码:****0327MA441GE497

资质等级:市政公用工程施工总承包贰级

管理人员信息:详见附件

企业业绩信息:(1)**市城市阳台配套道路提升改造EPC项目;(2)**市滨**路(涧河桥~定鼎路)拓宽改造工程城市阳台段EPC项目。

说明:本项目为评定分离项目,根据招标文件规定共推荐10名中标候选人,以上排序按照统一社会信用代码后4位(除校验码外)顺序组合由大到小排列。

四、提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对本结果有异议的,在公示期内利用交易系统线上向招标人或招标代理机构提交异议函(并签盖法定代表人及单位电子公章),委托他人提出异议的,需一并提交授权委托书和授权委托人身份证明的电子件。逾期未提交或未按照要求提交的异议函将不予受理。

五、监督部门

本招标项目的监督部门为****建设局。

六、公示期

2025年11月22日至2025年11月25日。

七、联系方式

招标人:********执法局)

联系人及电话:张先生 0379-****0068

代理机构:****

联系人及电话:陆先生 180****7719

2025年11月22日

1、项目管理机构.rar

2、中小企业声明函.rar



附件下载1
附件(3)
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~