空天智能产品生产及研发项目全过程咨询管理(二次)中标候选人公示

发布时间: 2025年11月25日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
中标候选人公示编号: ****002001 来源平台:[平台内] 公示发布日期:2025-11-25
业主单位: 招标代理: 公示开始日期: 公示结束日期:
********
2025-11-262025-11-30
空天智能产品生产及研发项目全过程咨询管理(二次)中标候选人公示

招标项目名称:空天智能产品生产及研发项目全过程咨询管理

招标项目编号:****

公示名称:空天智能产品生产及研发项目全过程咨询管理(二次)中标候选人公示

公示编号:****002001

公示内容:


标段:空天智能产品生产及研发项目全过程咨询管理(二次)

所属专业:租赁和商务服务业/商务服务业

所属地区:**市-****开发区

开标时间:2025-11-13

开标地点:**省公共**交易服务平台第3开标室

公示开始日期:2025-11-26

公示截止日期:2025-11-30

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格

评标价格

质量标准

工期(交货期/服务期)

1 **** ****000元 ****000元 合格 300天
2 ****集团有限公司 ****232.8元 ****232.8元 合格 300天
3 **远达国际****公司 ****233.6元 ****233.6元 合格 300天

2.中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1 **** 张广通 高级工程师 注册监理工程师 ****5794
2 ****集团有限公司 付艳斌 高级工程师 注册监理工程师 ****8976
3 **远达国际****公司 席雷 高级工程师 注册监理工程师 ****3966

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人名称

响应情况

1 **** 工程监理综合资质
2 ****集团有限公司 房屋建筑工程监理甲级;电力工程监理甲级;市政公用工程监理甲级
3 **远达国际****公司 工程监理综合资质

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额(单位:元)

1 **远达国际****公司 **省**市**县,西至**大街,南至学府路,北至桃李成溪 **孟****公司 2024-08-27 952000
2 **远达国际****公司 ****中心1202街区FZX-1202-0001地块F3其他类多功能用地项目(1#办公楼等4项)监理 ****中心****公司 2023-05-23 ****500
3 **远达国际****公司 《今晚报》大厦改造项目全过程工程咨询服务 **中****公司 2025-09-03 ****000
4 **远达国际****公司 中冶新材料项目二期工程项目管理服务 中冶瑞****公司 2025-03-24 ****000
5 **** **市乡村**产业融合示范园全过程造价咨询服务项目 **市****集团有限公司 2023-08-07 ****000
6 **** **市合成产业聚合平台项目一期施工监理 ****集团有限公司 2022-11-01 ****000
7 **** ****中学全过程工程咨询服务采购项目 **市****公司 2022-11-07 ****000
8 **** ****小学项目管理 ****教育局 2024-05-21 ****819.56
9 ****集团有限公司 花园路6号院改扩建工程项目管理咨询服务 **应****研究所 2023-12-01 ****717.65
10 ****集团有限公司 ****学院(一期)建设项目(全过程工程咨询服务) 某生****教育局 2024-05-15 ****0000
11 ****集团有限公司 ****中心新址建设全过程跟踪审计项目咨询服务 ****中心 2024-04-15 ****000
12 ****集团有限公司 ****新区海滨景园二期城市更新项目施工阶段全过程造价控制咨询服务 ****社区****公司 2023-09-15 ****700
13 ****集团有限公司 ****医院新院区建设项目全过程工程咨询服务 **市高铁****公司 2023-03-19 ****8000
14 ****集团有限公司 ****教育中心建设项目监理 ****体育局 2023-12-06 ****000
15 ****集团有限公司 **市城市更新**区**村改造尚庄村项目安置区(住宅1#地块)建设工程监理 **拓****公司 2022-09-21 ****450
16 ****集团有限公司 五期厂房**及提升(装修)工程全过程工程咨询重新招标1标段 ****发展中心 2024-03-25 ****578.05

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额(单位:元)

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

****

19.2

19

19.2

19.1

19.1

2

****集团有限公司

0

0

0

0

0

3

****公司

0

0

0

0

0

4

**远达国际****公司

19.7

18.5

18.8

18.2

18.2

5

攀钢集团****公司

15.5

14.5

15

14.9

15

6

****公司

0

0

0

0

0

7

**同创****公司

12.6

12.1

12.6

12.3

12.6

8

**中联环****公司

0

0

0

0

0

9

中鼎****公司

0

0

0

0

0

10

****集团有限公司

0

0

0

0

0

11

**市置恒****公司

0

0

0

0

0

12

**海新****公司

16.8

16

16.5

16.2

16.1

13

**君策****公司

15.7

15.1

15.6

15.3

15.2

14

****公司

0

0

0

0

0

15

**恒基信业****公司

0

0

0

0

0

16

新****公司

0

0

0

0

0

17

中****公司

0

0

0

0

0

18

金******公司

16

15.5

15.8

15.5

15.8

19

****公司

0

0

0

0

0

20

**冀科****公司

0

0

0

0

0

21

卓越****公司

0

0

0

0

0

22

****公司

0

0

0

0

0

23

******公司

0

0

0

0

0

24

********公司

0

0

0

0

0

25

**中****公司

0

0

0

0

0

26

**城建****公司

0

0

0

0

0

27

中****集团****公司

0

0

0

0

0

28

博科****公司

0

0

0

0

0

29

******公司

8.5

8

8.5

8.5

8.3

30

**瑞池****公司

16.5

16

16.5

16.2

16.3

31

****公司

0

0

0

0

0

32

**秋运****公司

12.5

12

12.5

12.3

12.4

33

****公司

0

0

0

0

0

34

****集团有限公司

19.8

18.8

19.1

19.2

19.6

35

****公司

0

0

0

0

0

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

****

57.4

59

61.1

52

66.7

2

****集团有限公司

0

0

0

0

0

3

****公司

0

0

0

0

0

4

**远达国际****公司

58.1

58.1

59.7

49

51.5

5

攀钢集团****公司

57.9

59.1

60.8

46

67

6

****公司

0

0

0

0

0

7

**同创****公司

57.1

54.8

58

43

55.3

8

**中联环****公司

0

0

0

0

0

9

中鼎****公司

0

0

0

0

0

10

****集团有限公司

0

0

0

0

0

11

**市置恒****公司

0

0

0

0

0

12

**海新****公司

53.2

53

50.7

40

47

13

**君策****公司

57.1

58.3

60.9

50

54.5

14

****公司

0

0

0

0

0

15

**恒基信业****公司

0

0

0

0

0

16

新****公司

0

0

0

0

0

17

中****公司

0

0

0

0

0

18

金******公司

57.8

59.2

61.2

44

53.5

19

****公司

0

0

0

0

0

20

**冀科****公司

0

0

0

0

0

21

卓越****公司

0

0

0

0

0

22

****公司

0

0

0

0

0

23

******公司

0

0

0

0

0

24

********公司

0

0

0

0

0

25

**中****公司

0

0

0

0

0

26

**城建****公司

0

0

0

0

0

27

中****集团****公司

0

0

0

0

0

28

博科****公司

0

0

0

0

0

29

******公司

57.2

57

59.5

43

54

30

**瑞池****公司

55.7

55.5

60.8

48

52.5

31

****公司

0

0

0

0

0

32

**秋运****公司

57

58.4

59.5

45

50.5

33

****公司

0

0

0

0

0

34

****集团有限公司

52

57.6

59.5

42

64.6

35

****公司

0

0

0

0

0

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

****

9.49

87.78

2

****集团有限公司

0

0

3

****公司

0

0

4

**远达国际****公司

9.96

84.54

5

攀钢集团****公司

9.19

83.44

6

****公司

0

0

7

**同创****公司

9.39

77.56

8

**中联环****公司

0

0

9

中鼎****公司

0

0

10

****集团有限公司

0

0

11

**市置恒****公司

0

0

12

**海新****公司

9.37

75.92

13

**君策****公司

9.56

81.57

14

****公司

0

0

15

**恒基信业****公司

0

0

16

新****公司

0

0

17

中****公司

0

0

18

金******公司

9.44

81.99

19

****公司

0

0

20

**冀科****公司

0

0

21

卓越****公司

0

0

22

****公司

0

0

23

******公司

0

0

24

********公司

0

0

25

**中****公司

0

0

26

**城建****公司

0

0

27

中****集团****公司

0

0

28

博科****公司

0

0

29

******公司

9.41

73.84

30

**瑞池****公司

8.57

79.44

31

****公司

0

0

32

**秋运****公司

9.4

77.04

33

****公司

0

0

34

****集团有限公司

9.28

84.95

35

****公司

0

0

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

****集团有限公司

未满足招标文件3.2.1要求:投标人未按第六章“投标文件格式”的要求在投标函中进行报价并填写投标报价明细表。分项报价与总投标报价须以元为单位四舍五入到小数点后1位

2

****公司

未满足招标文件3.2.1要求:投标人未按第六章“投标文件格式”的要求在投标函中进行报价并填写投标报价明细表。分项报价与总投标报价须以元为单位四舍五入到小数点后1位

3

****公司

资格审查资料未加盖电子法定代表人章,不符合招标文件83页第九项资格审查资料中“注:投标文件中附以上资料原件扫描件(并加盖电子公章和电子法定代表人章),否则为无效投标”的要求

4

**中联环****公司

未满足招标文件3.2.1要求:投标人未按第六章“投标文件格式”的要求在投标函中进行报价并填写投标报价明细表。分项报价与总投标报价须以元为单位四舍五入到小数点后1位

5

中鼎****公司

资格审查资料未加盖电子法定代表人章,不符合招标文件83页第九项资格审查资料中“注:投标文件中附以上资料原件扫描件(并加盖电子公章和电子法定代表人章),否则为无效投标”的要求

6

****集团有限公司

根据招标文件要求:投标报价表分项报价超各个分项的最高限价,按无效标处理

7

**市置恒****公司

未满足招标文件3.2.1要求:投标人未按第六章“投标文件格式”的要求在投标函中进行报价并填写投标报价明细表。分项报价与总投标报价须以元为单位四舍五入到小数点后1位

8

****公司

未满足招标文件3.2.1要求:投标人未按第六章“投标文件格式”的要求在投标函中进行报价并填写投标报价明细表。分项报价与总投标报价须以元为单位四舍五入到小数点后1位

9

**恒基信业****公司

根据招标文件要求:投标报价表分项报价超各个分项的最高限价,按无效标处理

10

新****公司

未满足招标文件3.2.1要求:投标人未按第六章“投标文件格式”的要求在投标函中进行报价并填写投标报价明细表。分项报价与总投标报价须以元为单位四舍五入到小数点后1位

11

中****公司

资格审查资料未加盖电子法定代表人章,不符合招标文件83页第九项资格审查资料中“注:投标文件中附以上资料原件扫描件(并加盖电子公章和电子法定代表人章),否则为无效投标”的要求

12

****公司

未满足招标文件3.2.1要求:投标人未按第六章“投标文件格式”的要求在投标函中进行报价并填写投标报价明细表。分项报价与总投标报价须以元为单位四舍五入到小数点后1位

13

**冀科****公司

资格审查资料未加盖电子法定代表人章,不符合招标文件83页第九项资格审查资料中“注:投标文件中附以上资料原件扫描件(并加盖电子公章和电子法定代表人章),否则为无效投标”的要求

14

卓越****公司

资格审查资料未加盖电子法定代表人章,不符合招标文件83页第九项资格审查资料中“注:投标文件中附以上资料原件扫描件(并加盖电子公章和电子法定代表人章),否则为无效投标”的要求

15

****公司

资格审查资料未加盖电子法定代表人章,不符合招标文件83页第九项资格审查资料中“注:投标文件中附以上资料原件扫描件(并加盖电子公章和电子法定代表人章),否则为无效投标”的要求

16

******公司

资格审查资料未加盖电子法定代表人章,不符合招标文件83页第九项资格审查资料中“注:投标文件中附以上资料原件扫描件(并加盖电子公章和电子法定代表人章),否则为无效投标”的要求

17

********公司

资格审查资料未加盖电子法定代表人章,不符合招标文件83页第九项资格审查资料中“注:投标文件中附以上资料原件扫描件(并加盖电子公章和电子法定代表人章),否则为无效投标”的要求

18

**中****公司

不符合招标文件技术标(暗标)编制要求:首行缩进2字符

19

**城建****公司

资格审查资料未加盖电子法定代表人章,不符合招标文件83页第九项资格审查资料中“注:投标文件中附以上资料原件扫描件(并加盖电子公章和电子法定代表人章),否则为无效投标”的要求

20

中****集团****公司

未满足招标文件3.2.1要求:投标人未按第六章“投标文件格式”的要求在投标函中进行报价并填写投标报价明细表。分项报价与总投标报价须以元为单位四舍五入到小数点后1位

21

博科****公司

未满足招标文件3.2.1要求:投标人未按第六章“投标文件格式”的要求在投标函中进行报价并填写投标报价明细表。分项报价与总投标报价须以元为单位四舍五入到小数点后1位

22

****公司

资格审查资料未加盖电子法定代表人章,不符合招标文件83页第九项资格审查资料中“注:投标文件中附以上资料原件扫描件(并加盖电子公章和电子法定代表人章),否则为无效投标”的要求

23

****公司

资格审查资料未加盖电子法定代表人章,不符合招标文件83页第九项资格审查资料中“注:投标文件中附以上资料原件扫描件(并加盖电子公章和电子法定代表人章),否则为无效投标”的要求

24

****公司

未满足招标文件3.2.1要求:投标人未按第六章“投标文件格式”的要求在投标函中进行报价并填写投标报价明细表。分项报价与总投标报价须以元为单位四舍五入到小数点后1位

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。招标代理机构:****,通讯地址:**市**区金苑路2号奥宇建筑工业设计大厦432室;项目负责人:刘雨晴,联系电话:010-****8950;联系人:刘雨晴,联系电话:010-****8950,电子邮箱:****@163.COM

联系方式

招标人:****

招标代理机构:****

地址:**省廊****开发区**道9号**啄****公司二层201室

地址:**市**区宏业东路1号院28号楼2层310

联系人:李卓凝

联系人:刘雨晴

电话:151****0007

电话:010-****8950

电子邮箱:****@qq.com

电子邮箱:****@163.COM

8.其他公示内容:

招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~