龙川县业余体校改造提升项目(第一期)施工评标报告

发布时间: 2025年11月25日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
公告信息
招标项目名称 标段(包)名称 评标结束时间
****体校改造提升项目(第一期)施工
****体校改造提升项目(第一期)施工
2025-11-24 17:30:00
公告内容
**省 **市

****体校改造提升项目(第一期)施工

评标委员会评标报告

评标委员会负责人(签字): .

评标委员会成员(签字): .

.

2025年11月24日


****体校改造提升项目(第一期)施工评标报告
一、招标项目基本情况

****受****的委托,****体校改造提升项目(第一期)施工进行公开招标。

1.项目名称:****体校改造提升项目(第一期)施工

2.建设地点:****学校****学校园内

3.工程规模:训练场及运动场功能改造、**钢结构风雨运动场、消防系统完善、基础训练器材配置、户外园建及照明工程等,同步配套相关附属设施。

4.工程施工造价及资金来源:本工程施工费审定金额为1032.56万元(含工程暂列金50万元)。项目建设资金由一般债券资金解决。

5.计划工期:120日历天(具体开工时间以监理单位发出的开工令为准)。

6.招标内容:施工图设计文件及预算审核工程量清单所含全部内容。

7.工程质量要求:工程质量按国家、省、市有关规定达到验收合格。

二、评标委员会组成

评标委员会成员由5人组成,其中评标专家4人,招标人代表1人,评标专家在相关监督部门的监督下****交易中心****中心见证下,依法从**省综合评标专家库中随机抽取。评标委员会的成员名单为:***、***、***、***、***(招标人代表)。

三、投标文件递交

本项目实行网上电子投标,网上开评标。投标截止时间解锁后系统显示 9 家投标单位投标,共 8 家投标单位递交投标文件,分别是: ****、****集团有限公司、******公司、******公司、上****公司、****公司、华呈建设****公司、**建工****公司。

四、开标

开标会议由招标代理主持、招标人代表、招标投标监督人员、交易中心见证人员参加。具体开标情况见开标记录表。

五、评标

评标委员会成员于2025年11月24日14:30到****交易中心****中心二楼,****委员会召开预备会,评标委员会成员在登录评标系统之前,按照招标文件的评标方法,独立根据工程情况及投标最高限价编制情况,提出下浮率;将各评委对提出的下浮率去掉一个最高价、去掉一个最低价,进行算术平均,所得平均值即为评标基准下浮率A值为2.030% ,并推荐 ****委员会负责人。评标委员会根据本项目《招标文件》第三章“评标办法”的规定对投标文件进行了初步评审(形式评审、响应性评审、资格评审),并对通过初步评审的投标文件进行详细评审(报价评审,商务评审,技术评审),投标文件评审结果如下:

序号

投标人

投标下浮率

初步评审结果

投标报价得分

C级企业扣除10分的最终总得分

前三排名

备注

1

****公司

3.426%

通过

98.604

98.604

2

****集团有限公司

3.629%

通过

98.401

98.401

3

******公司

0.788%

通过

98.758

88.758

C级企业

4

******公司

1.738%

通过

99.708

99.708

2

5

****

3.711%

通过

98.319

98.319

6

华呈建设****公司

2.260%

通过

99.770

99.770

1

7

上****公司

2.868%

通过

99.162

99.162

3

8

**建工****公司

2.264%

不通过

/

/

不通过的原因(否决投标情况说明):

序号

投标人

否决投标原因

1

**建工****公司

根据《****办公厅关于全面实行一级建造师电子注册证书的通知》(建办市〔2021〕40号)电子注册证书使用规定,投标文件中项目负责人的提供的建造师电子注册证书未显示使用有效期,资格审查不通过。

六、最终结果

评标委员会根据本项目招标文件的规定,对投标文件按得分(评分总分)由高到低顺序推荐三名中标候选人,最终结果如下:

投标人

总分

排名

备注

华呈建设****公司

99.770

1

第1中标候选人

******公司

99.708

2

第2中标候选人

上****公司

99.162

3

第3中标候选人

本次开标、评标过程均在各监督部门的监督下、****交易中心****中心见证下,按照《中华人民**国招标投标法》和有关法规以及招标文件的规定进行。****委员会成员和工作人员的通信工具按规定关闭。

附件:

1、 开标记录表;

序号

投标单位名称

投标下浮率(%)

项目负责人

工期

质量承诺

1

****

3.711

吴晓婷

120日历天

工程质量按国家、省、市有关规定达到验收合格。

2

****集团有限公司

3.629

李洪钊

120 日历天(具体开工时间以监理单位发出的开工令为准)

工程质量按国家、省、市有关规定达到验收合格。

3

******公司

1.738

谢晓康

120 日历天(具体开工时间以监理单位发出的开工令为准)

工程质量按国家、省、市有关规定达到验收合格。

4

******公司

0.788

黄艺

120日历天

工程质量按国家、省、市有关规定达到验收合格

5

上****公司

2.868

王建明

120日历天

工程质量按国家、省、市有关规定达到验收合格

6

****公司

3.426

麦伟强

120日历天

工程质量按国家、省、市有关规定达到验收合格

7

华呈建设****公司

2.260

吴宇基

120日历天

工程质量按国家、省、市有关规定达到验收合格

8

**建工****公司

2.264

蔡馥禧

120日历天

工程质量按国家、省、市有关规定达到验收合格

****体校改造提升项目(****委员会

2025年11月24日
附件(1)
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~