| **县“百千万工程”之全域推进农村人居环境整治建设项目-江尾镇农村生活污水收集管网补短板勘察设计 |
| **县“百千万工程”之全域推进农村人居环境整治建设项目-江尾镇农村生活污水收集管网补短板勘察设计 |
| **县“百千万工程”之全域推进农村人居环境整治建设项目-江尾镇农村生活污水收集管网补短板勘察设计中标候选人公示 |
| 正常 |
| 2025-11-25 18:00:00 |
| 2025-11-28 23:59:59 |
| 2025-11-25 18:00:00 |
投资项目代码 | **** | |||||||
投资项目名称 | **县“百千万工程”之全域推进农村人居环境整治建设项目 | |||||||
招标项目名称 | **县“百千万工程”之全域推进农村人居环境整治建设项目-江尾镇农村生活污水收集管网补短板勘察设计 | |||||||
标段(包)名称 | **县“百千万工程”之全域推进农村人居环境整治建设项目-江尾镇农村生活污水收集管网补短板勘察设计 | |||||||
公示名称 | **县“百千万工程”之全域推进农村人居环境整治建设项目-江尾镇农村生活污水收集管网补短板勘察设计中标候选人公示 | |||||||
开标日期 | 2025年11月25日 | |||||||
评标情况 | 至投标截止时间,共有4家投标人进行电子投标,分别为:****公司、****、****公司、****公司。经评审,3家投标人均通过资格性评审(包括资格评审、形式评审、响应性评审),其中1家评审不通过,****公司不通过原因:勘察资质过期。 对通过初步评审的投标文件进行商务得分、技术得分、投标报价得分详细评审,综合得分汇总如下: | |||||||
投标序号 | 投标人名称 | 商务 得分M1 | 技术 得分M2 | 投标报价得分M3 | 综合得分M= M1+M2+M3 | |||
2 | **** | 60.00 | 9.17 | 29.80 | 98.97 | |||
3 | ****公司 | 45.00 | 8.00 | 29.87 | 82.87 | |||
4 | ****公司 | 22.00 | 7.50 | 29.85 | 59.35 | |||
第一中标 候选人 | **** | |||||||
投标报价 | ¥****700.25元 | |||||||
质量承诺 | 勘察要求:符合住建部颁布的现行有关勘察规范要求。 设计要求:必须通过有关部门的审查及经有效资质的审图机构审查合格。 | 工期 | 45个日历天 | |||||
拟派项目负责人 (即设计负责人) | 王** | 资质资格 | 注册公用设备工程师(给水排水) 证书编号:CS202****1499 | |||||
业绩 | / | |||||||
拟派勘察负责人 | 陈永东 | 资质资格 | 注册土木工程师(岩土) 证书编号:AY200****0009 | |||||
业绩 | / | |||||||
资格能力条件 | 资格情况 | 工程设计市政行业(排水工程)专业乙级 证书编号:A****28659 工程勘察专业(岩土工程)乙级 证书编号:B****10145 | ||||||
业绩情况 | / | |||||||
第二中标 候选人 | ****公司 | |||||||
投标报价 | ¥****450.89元 | |||||||
质量承诺 | 勘察要求:符合住建部颁布的现行有关勘察规范要求。 设计要求:必须通过有关部门的审查及经有效资质的审图机构审查合格。 | 工期 | 45个日历天 | |||||
拟派项目负责人 (即设计负责人) | 樊海明 | 资质资格 | 注册公用设备工程师(给水排水) 证书编号:CS202****0644 | |||||
业绩 | / | |||||||
拟派勘察负责人 | 王恩博 | 资质资格 | 注册土木工程师(岩土) 证书编号:AY201****0635 | |||||
业绩 | / | |||||||
资格能力条件 | 资格情况 | 工程设计市政行业(燃气工程、轨道交通工程除外)乙级 证书编号:A****30053 工程勘察专业(岩土工程)乙级 证书编号:B****10496 | ||||||
业绩情况 | / | |||||||
第三中标 候选人 | ****公司 | |||||||
投标报价 | ¥****528.54元 | |||||||
质量承诺 | 勘察要求:符合住建部颁布的现行有关勘察规范要求。 设计要求:必须通过有关部门的审查及经有效资质的审图机构审查合格。 | 工期 | 45个日历天 | |||||
拟派项目负责人 (即设计负责人) | 刘黎明 | 资质资格 | 注册公用设备工程师(给水排水) 证书编号:CS201****0372 | |||||
业绩 | / | |||||||
拟派勘察负责人 | 曾艺或 | 资质资格 | 注册土木工程师(岩土) 证书编号:AY****01197 | |||||
业绩 | / | |||||||
资格能力条件 | 资格情况 | 工程设计市政行业乙级 证书编号:A****31465 工程勘察专业(岩土工程勘察)乙级 证书编号:B****31087 | ||||||
业绩情况 | / | |||||||
异议受理部门 | **** | 联系地址 | **省**市**县江尾**尾街 | |||||
异议受理部门联系人 | 李主任 | 联系电话 | 0751-****174 | |||||
招标投标监督部门 | ******管理局 | 联系电话 | 0751-****501 | |||||
联系地址 | **县龙仙镇**路186号 | |||||||
公示开始时间 | 2025年11月25日 | 公示结束日期 | 2025年11月28日 | |||||
法律法规规定和招标文件规定公示的其他内容 | / | |||||||
招标人:****
招标代理机构:****
日 期:2025年11月25日