大田县文江溪流域水环境综合治理工程[中标公示]

发布时间: 2025年11月26日
摘要信息
中标单位
中标金额
中标单位联系人
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
代理单位
代理单位联系人
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
**县文江溪流域水环境综合治理工程[中标公示]
【信息时间: 2025-11-26 】

**县文江溪流域水环境综合治理工程

中标候选人公示(暨中标结果公示)

(一)招标项目名称:**县文江溪流域水环境综合治理工程

(二)招标人:****

地址:**县均溪镇银山北路 2-4 号 5 层

招标人联系人:陈先生 联系电话:153 9231 3397

(三)招标代理机构:****

招标代理机构联系人:张工 联系电话:188 5988 3987

(四)评标办法:综合评估法

****委员会成员名单:刘丽春、叶**、金文、许**、汤云武。

(六)被否决投标的投标人名称及原因:****集团****公司:1、投标保证金手续未提供保函手续费已电汇转账的扫描件。 2、项目经理、环保专业技术负责人、水利专业技术负责人提供的社保缴纳证明未体现缴纳月份日期。

****委员会推荐的定标候选人名单:

序号(排序不分先后)

投标人名称

投标报价(元)

项目负责人

1

****公司

****9870

邓福英

2

****公司公司

****5509

詹尧平

3

****

****5777

黄亮

(八)定标方式:采用评定分离方式确定中标人

(九)定标方法:记名投票+撰写评语法

(十)定标工作开始时间:2025年11月25日8:30

(十一)中标候选人(暨中标人)名称、拟任项目经理及证书编号及其他相关内容

中标候选人(暨中标人)名称

****

中标金额

****5777元

类似工程业绩

1、****开发区﹒****处理厂尾水人工湿地净化工程 EPC总承包项目2、**市黄柏河流域系统治理工程黄管局段天福庙库区深水清淤工程(四标段)3、****水库****水库连通及生态修复工程四标段(污泥清除及渣场处理工

程)4、宜****水库生态清淤工程。

项目经理姓名、证书名称和注册编号

项目经理:黄亮;注册执业资格证书名称:一级注册建造师;注册编号:鄂142********02031。

质量标准

符合现行《工程施工质量验收规范》合格标准,同时还应满足有关行政主管部门的质量验收要求。

工期

总工期 300日历天,其中各关键节点的工期要求:2025年12月31日前应完成总体工程量的20%。

定标得票数

5票

(十二)公示期:2025年11月26日至2025年12月6日。

备注:根据闽发改法规[2018]444号文,依法必****委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。

(十三)异议的渠道和方式:

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期间以书面形式向招标人提出。公示期满,招标人不再接收异议申诉。

(十四)监督部门:****环境局 联系电话:0598-****767

招标人:****

招标代理机构:****

2025年11月26日

招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~