【保康县中心】保康县城南养老服务中心建设项目保康县城南养老服务中心建设项目评标结果公示(标段编号XYBK-JSGC202510FJ-022001001)

发布时间: 2025年11月26日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
【****中心】****服务中心建设项****服务中心建设项目评标结果公示(标段编号****)

****服务中心建设项目

中标候选人公示

招标编号:****

一、招标概况

****服务中心建设项目 于 2025 年 10月 22 日在 **市公共**交易网、****政府网发布招标公告, 2025 年 11 月 19 日 9 时 00 分在 ****交易中心****中心(市民之家)四楼)开标,于 2025 年 11 月 19 日完成评标。经主管部门批准本项目于2025年 11月 26 日 10时 00****委员会****交易中心完成复评工作。本项目采用“评定分离”方式进行,****委员会提交的评标报告,本项目进入实质性评审的有效投标人小于10家,推荐3家排名不分先后的中标候选人, **** 已经确认评标结果,现将中标候选人公示如下:

二、评标结果

中标候选人名称

联合体牵头人:****

联合体成员单位:****设计院****公司

联合体牵头人:********公司

联合体成员单位:****公司

联合体牵头人:****公司

联合体成员单位:中****公司

投标报价

(费率)

(1)勘察设计费:按《工程勘察设计收费管理规定》(计价格[2002]10号文)的64.86%计取。

(2)工程费:按(**省2024定****评审中心审定后预算总价的92.78%计取。

(1)勘察设计费:按《工程勘察设计收费管理规定》(计价格[2002]10号文)的66.12%计取。

(2)工程费:按(**省2024定****评审中心审定后预算总价的94.16%计取。

(1)勘察设计费:按《工程勘察设计收费管理规定》(计价格[2002]10号文)的65.8%计取。

(2)工程费:按(**省2024定****评审中心审定后预算总价的93.5%计取。

质量目标

设计质量标准:施工图设计质量必须符合现行国家、地方、行业的规范、规程和标准要求,满足业主功能性要求及图纸审查合格要求。

勘察质量标准:工程勘察必须符合现行的国家、地方、

行业的规范、规程和标准要求,满足业主功能性要求及且最终通过相关部门批准和审查合格。

施工质量标准:合格,符合现行质量验收规范和标准及施工图纸要求,一次性通过验收。

设计质量标准:施工图设计质量必须符合现行国家、地方、行业的规范、规程和标准要求,满足业主功能性要求及图纸审查合格要求。

勘察质量标准:工程勘察必须符合现行的国家、地方、行业的规范、规程和标准要求,满足业主功能性要求及且最终通过相关部门批准和审查合格。

施工质量标准:合格,符合现行质量验收规范和标准及施工图纸要求,一次性通过验收。

设计质量标准:施工图设计质量必须符合现行国家、地方、行业的规范、规程和标准要求,满足业主功能性要求及图纸审查合格要求。

勘察质量标准:工程勘察必须符合现行的国家、地方、行业的规范、规程和标准要求,满足业主功能性要求及且最终通过相关部门批准和审查合格。

施工质量标准:合格,符合现行质量验收规范和标准及施工图纸要求,一次性通过验收。

履约期限

(日历天)

总工期730日历天(其中:勘察周期;20日历天;设计周期:60日历天(包括施工图审查(含消防)合格);施工工期:650日历天)

总工期730日历天(其中:勘察周期;20日历天;设计周期:60日历天(包括施工图审查(含消防)合格);施工工期:650日历天)

总工期730日历天(其中:勘察周期;20日历天;设计周期:60日历天(包括施工图审查(含消防)合格);施工工期:650日历天)

投标人资质证书名称及编号(如有)

联合体牵头人:建筑工程施工总承包壹级D****99717

联合体成员:建筑行业(建筑工程)甲级A****05301;工程勘察专业类(岩土工程(勘察))甲级B****05301

联合体牵头人:建筑工程施工总承包贰级D****09482

联合体成员:建筑行业(建筑工程)乙级A****13812;工程勘察专业类(岩土工程(勘察))乙级B****13812

联合体牵头人:建筑工程施工总承包壹级D****28655

联合体成员:建筑行业(建筑工程)乙级A****33580;工程勘察专业类(岩土工程(勘察))乙级B****12476

投标人安全生产许可证名称及编号(如有)

(鄂)JZ安许证字

【2005】001010

(鄂)JZ安许证字

【2014】009457

(鄂)JZ安许证字

【2005】001015

拟派项目管理
人员(各专业负责人姓名、证书名称、证书编号)

工程总承包项目经理(兼任施工负责人):陈红庆

建筑专业一级注册建造师

注册证号:

鄂 142********02143

安全生产考核证:

鄂** B(2023)****176

工程总承包项目经理(兼任施工负责人):王海红

建筑专业二级注册建造师

注册证号:

鄂 242****25402

安全生产考核证:

鄂**B(2022)****954

工程总承包项目经理(兼任施工负责人):杨洪军

建筑专业二级注册建造师

注册证号:

鄂 242****01017

安全生产考核证:

鄂** B(2016)****060

设计项目负责人:陈军

一级注册结构工程师

证书编号:S201****2388

设计项目负责人:戴**

一级注册结构工程师

证书编号:S201****3014

设计项目负责人:李鹏格

一级注册结构工程师

证书编号:S202****2294

施工技术负责人:李佩谕

职称:建筑工程专业工程师

证书编号:F001****301475

施工技术负责人:孔俊

职称:建筑专业工程师

证书编号:襄人社发[2023]11号

施工技术负责人:刘书峰

职称:建筑工程专业工程师

证书编号:F001****301648

施工员:罗加滨/陈吉喆

证书编号:

042********56000011

/042********17018431

施工员:胡波

证书编号:042********17004743

施工员:严定开/王大文

证书编号:

042********17001994/042********96000042

质量员:康茜

证书编号:

042********17009474

质量员:姜忠平

证书编号:

042********17001102

质量员:张官彬/余益军

证书编号:

042********94000049/042********56000003

安全员:程宝元/吕静

证书编号:

鄂**C2(2016)****827/鄂**C2(2016)****632

安全员:吴吉俊

证书编号:

鄂**C2(2016)****549

安全员:田智皓/田元喜

证书编号:

鄂** C3(2023)****341/鄂** C2(2016)****541

材料员:贺宝琴/吴振兰

证书编号:

042********03000086/042********18000895

材料员:陈德萍

证书编号:

042********17001589

材料员:王梅

证书编号:

042********17002251

资料员:吴振兰

证书编号:

042********18000895

资料员:马玲

证书编号:

042********17001016

资料员:王琪

证书编号:

042********96000055

标准员:周娟

证书编号:

042********03000049

标准员:宋长健

证书编号:

042********03000139

标准员:吕欧

证书编号:

042********94000010

机械员:喻奉东

证书编号:

042********03000069

机械员:叶宽

证书编号:

042********56000015

机械员:朱羽

证书编号:

042********18000464

劳务员:周长亨

证书编号:

042********18006581

劳务员:周全静

证书编号:

042********18003175

劳务员:喻红

证书编号:

042********18005136

评标结果

评标情况

评标工作于 2025年 11 月 19 日 9 时 00 分(**时间)****交易中心第二评标室通过综合评估法进行评标后于2025年 11月 26 日 10时 00分进行复评,评标过程如下:

一、初步评审:

1、形式评审阶段:****委员会评审, 10 家投标人形式性评审均合格,进入下一阶段评审。

2、资格评审阶段:****委员会评审, 10 家投标人资格性评审均合格,进入下一阶段评审。

3、响应性评审:****委员会评审, 9 家投标人响应性评审通过,进入下一阶段评审。

二、详细评审: 9 家投标人的投标文件通过初步评审。

三、评审结果(排名不分先后):

中标候选人:联合体牵头人:****

联合体成员单位:****设计院****公司

中标候选人:联合体牵头人:********公司

联合体成员单位:****公司

中标候选人:联合体牵头人:****公司

联合体成员单位:中****公司

招标单位经办人:李先生 代理机构工作人员:黄先生

废标结果

投标人

被否决的依据

******公司;****公司

在招标文件 P17 中,投标人须知前附表11.4中,第一条,投标一览表填报说明:“投标一览表”中序号 1 投标报价填写勘察设计费报价。而******公司投标价格高于勘察设计最高投标限价 68%。

******公司;****集团有限公司

投标一览表与投标函附录报价不一致,报价不唯一。

三、公示时间

公示期为 2025 年 11 月 27 日 00 时 00 分至 2025 年 12 月 1 日 24 时 00 分。

四、异议与投诉

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,将暂停招标活动。

投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或公共**交易综合监管机构提出投诉。

五、联系方式

1.招标人:****

地址:保****镇清溪路 375 号

联系人:肖先生

电话(传真):134****3508

2.招标代理机构:****

地址:保****镇清溪路90号

联系人:黄先生

电话(传真):0710-****163 189****7827
3.行业主管部门:****建设局

地址:保****镇光千路5号

联系人:王女士

电话(传真):0710-****376

招标人:****

2025年11月26日

招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~