下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请
「注册/登录」或 拨打咨询热线:
400-688-2000
**县新六中安置房建设项目 (项目名称) 中标候选人公示 **** 受 **** 的委托,代理 **县新六中安置房建设项目 工程施工招标, 2025年11月25日09时00分 (**时间)在 ****交易中心 进行了公开开标,在 **省﹒**市﹒**县﹒******事务中心 监督下,****委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下: 中标候选人 第一中标 候选人 第二中标 候选人 第三中标 候选人 中标候选人名称 **** **省****公司 ****公司 投标报价(元) ****476.68 ****573.89 ****104.93 质量目标 符合《工程施工质量验收规范》要求 ,工程质量标准为合格 符合《工程施工质量验收规范》要求 ,工程质量标准为合格 符合《工程施工质量验收规范》要求 ,工程质量标准为合格 环保目标(如有) 安全目标(如有) 工期(日历天) 100 100 100 详细评审得分情况 总分 99.75 99.6 99.47 商务评分 0.50 0.48 0.50 技术评分 价格评分 99.25 99.12 98.97 投标人 工程业绩(如有) 信用情况 信用评价:(评价年度:2025,等级:); 信用评价:(评价年度:2025,等级:); 信用评价:(评价年度:2025,等级:); 获奖情况(如有) 发明专利 项目负责人(项目经理) 姓名 杨云飞 李** 杨新桃 建造师证书(专业、级别) 注册二级建造师 注册二级建造师 注册二级建造师 职称证书(如有) 专业 级别 工程业绩(如有) 技术负责人或总工程师(如有) 姓名 相关证书 名称 级别 投标担保信息 担保方式 保函 保函 保函 担保机构 ****银行****公司 永诚****公司****公司 锦泰****公司****公司 经营地址 中国(**)自由贸易试验区**高新区吉泰三路8号1栋1单元26楼1-8号 **省**市**区隆平路869号东科园14、15栋102、202、302、402号 **省**市**区郫筒镇望丛中路1081号附1010-1011号10层 联系电话 028-****8059 0731-****5999 第一中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 第二中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 第三中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 被否决投标的投标人情况: 序号 投标人名称 否决依据和原因 1 **省****公司 否决投标条款:FB14、在资格评审中,投标人所填报的评审关键信息[时间、主体、类别、规模(包含技术特征指标参数)等]与附件证明资料不一致否决投标理由:FB05-10-11、投标人所填报的字段级评审关键信息(时间、主体、类别、规模(包含技术特征指标参数)等)与附件证明资料不一致,不符合招标文件业绩要求。 2 仟熠****公司 否决投标条款:FB14、在资格评审中,投标人所填报的评审关键信息[时间、主体、类别、规模(包含技术特征指标参数)等]与附件证明资料不一致否决投标理由:FB05-10-11、投标人所填报的字段级评审关键信息(时间、主体、类别、规模(包含技术特征指标参数)等)与附件证明资料不一致,不符合招标文件业绩要求。 3 ******公司 否决投标条款:FB14、在资格评审中,投标人所填报的评审关键信息[时间、主体、类别、规模(包含技术特征指标参数)等]与附件证明资料不一致否决投标理由:FB05-10-11、投标人所填报的字段级评审关键信息(时间、主体、类别、规模(包含技术特征指标参数)等)与附件证明资料不一致,不符合招标文件业绩要求。 4 **鹏正****公司 否决投标条款:FB04、资格评审时,投标人资格条件不符合国家有关规定或者招标文件要求的,或者拒不按照要求对投标文件进行澄清、说明或补正,或者其说明补正无法证明其为合格投标人的否决投标理由:FB05-09-1、企业资质证书未在有效期内;FB05-09-2、企业资质等级不满足招标要求资质等级要求; 5 ******公司 否决投标条款:FB05、在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:FB05-25-1、投标报价超过招标文件规定的最高投标限价 6 **市水利水电****公司 否决投标条款:FB05、在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:FB05-25-1、投标报价超过招标文件规定的最高投标限价 其他: 公示期:2025年11月26日始至2025年11月30日时止(**时间)。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈**省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》(湘发改法规〔2024〕419号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异议,****一中标候选人为该项目的中标人。 行政监督:**省﹒**市﹒**县﹒******事务中心、**县西渡镇建设大厦、、0734-****077 招 标 人:****、**省﹒**市﹒**县﹒**县西渡镇梅竹村先湾组、许修华、133****1707 招标代理:****、**省﹒**市﹒**区﹒**省**市**区船**路49号金钟.大雁城(阳光里程)9#楼11001室、谭振、133****3348 时 间:2025年11月25日