招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请
「注册/登录」或 拨打咨询热线:
400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
全省招标类信息系统
| 蓝色药港项目施工总承包 蓝色药港**项目施工定标候选人公示 |
| |
| 项目名称: | 蓝色药港项目施工总承包 | 项目编号: | **** |
| 工程地址: | **综合保税** |
| 建设规模: | 主要有1~4#生产厂房,其中1、4#生产厂房地上4F,高度24.7m,混凝土框架结构,桩基础,三级抗震;2、3#生产厂房地上2F,高度14.3m,混凝土框架结构,桩基础,三级抗震;共计建筑面积35905.73㎡;室外景观包括:厂区内现有废弃建筑物及混凝土地面的拆除、透水砖铺装、沥青道路、围墙、绿化、室外管网、导视系统及户外家具、地面交通划线等。 | 招标方式: | 公开招标 |
| 建设单位: | **** |
| 联系人: | 李震 | 联系电话: | 0535-****589 |
| 招标单位: | **** |
| 联系人: | 赵红才 | 联系电话: | 0535-****589 |
| 招标代理机构: | **** |
| 联系人: | 孙立俊 | 联系电话: | 0535-****258 |
| |
| 开标时间: | 2025年11月26日 09:00:00 |
| 开标地点: | ****交易中心第四开标室 |
| 投标单位 | 技术标评委1 | 技术标评委2 | 技术标评委3 | 技术标评委4 | 技术标评委5 | 技术标评委6 | 技术标评委7 | 技术标平均分 | 商务标得分 | 资信标得分 | 总得分 | | A | | | | | | | | | | | 99.23 | | B | | | | | | | | | | | 96.74 | | C | | | | | | | | | | | 97.08 | | **** | 18.58 | 18.85 | 18.28 | 18.27 | 18.8 | 19.1 | 19 | 18.7 | 70.86 | 6.94 | 96.5 | | ****公司 | 18.65 | 18.56 | 18.23 | 18.16 | 18.7 | 18.9 | 18.62 | 18.55 | 70.78 | 6.87 | 96.2 | | ****集团有限公司 | 18.66 | 18.62 | 18.22 | 18.21 | 18.8 | 19.1 | 18.79 | 18.62 | 70.44 | 7.03 | 96.09 | | ****公司 | 18.46 | 18.45 | 18.23 | 18.17 | 18.5 | 18.7 | 18.67 | 18.46 | 70.57 | 6.87 | 95.9 | | ****集团有限公司 | 18.72 | 18.77 | 18.36 | 18.3 | 18.8 | 19.3 | 19.02 | 18.73 | 70.86 | 6.1 | 95.69 | | ****公司 | 18.37 | 18.29 | 18.07 | 18.08 | 18.2 | 18.4 | 18.61 | 18.27 | 70.88 | 6.11 | 95.26 | | **开发区金桥****公司 | 18.59 | 18.87 | 18.44 | 18.46 | 19.2 | 19.5 | 19.17 | 18.86 | 70.93 | 1.09 | 90.88 | |
| |
| 投标人名称 | 资质等级 | 投标总报价(元/费率) | 投标报价说明 | 质量 | 工期/天 | | ****集团(烟****公司,****集团****公司 | 建筑业-施工总承包-建筑工程 | ****82960.1600 | | 按照国家现行及相关专业质量验收规范验收,要求达到合格标准。 | 自接到招标人开工令之日起540日历天内竣工(节点施工工期按招标人实际要求完成)。 | | ****集团有限公司,******公司 | 建筑业-施工总承包-建筑工程 | ****20543.1200 | | 按照国家现行及相关专业质量验收规范验收,必须达到合格标准。 | 540日历天 | | ****公司 | 建筑业-施工总承包-建筑工程 | ****20216.5700 | | 按照国家现行及相关专业质量验收规范验收,要求达到合格标准。 | 自接到招标人开工令之日起540日历天内竣工(节点施工工期按招标人实际要求完成)。 | |
| 序号 | 项目名称 | 项目地址 | 承揽时间(合同签订时间) | | ****集团(烟****公司,****集团****公司 | | 1 | 生命健康****基地项目(一期) | | | | ****集团有限公司,******公司 | | 1 | B-16 安置小区二期 EPC 工程总承包(第一标段) | | | | 2 | 高端检验分析仪器及配套试剂项目 | | | | 3 | **众瑞智造产业园项目(一期) | | | | ****公司 | | 1 | ****示范区南区(一期)项目(B01厂房等3项) | | | | 2 | ****直属库有限公司粮食仓储项目(二期)土建施工总承包 | | | | 3 | **建投新丝路中俄物流产业园厂区路及货场硬化工程-仓库、办公楼及配套设施项目 | | | | 4 | ****中心四期项目(1号楼丙类厂房等7项) | | | | 5 | ****示范区南区(三期)项目(B08、B09、B10厂房) | | | | 6 | ****中心区(CBD)核心区Z4地块项目 | | | | 7 | ****学校项目施工总承包 | | | |
| 序号 | 荣誉名称 | 发奖机关 | 公布地址 | 获奖时间 | | ****集团(烟****公司,****集团****公司 | | 1 | **中心**东部片区改造项目ABC安置区工程 | ****协会 | | 2021年12月02日 | | 2 | ******中心 | ****协会建筑安全与机械分会 | | 2024年11月01日 | | 3 | 诺德名府北区 | ****协会 | | 2023年12月01日 | | 4 | ****中心项目 | ****建设厅 | | 2023年12月01日 | | 5 | **鲁南高铁**至**段 | ****协会 | | 2023年12月01日 | | 6 | 熙悦府房地产开发项目 | ****协会建筑安全与机械分会 | | 2023年11月01日 | | 7 | 中国(**)自由贸易试验区**片区核心区地下空间配套工程 | ****协会建筑安全与机械分会 | | 2023年11月01日 | | 8 | ****大学综合实验楼等4项)****学院****中心)(教学科研用房) | ****协会 | | 2023年11月01日 | | 9 | **国际邮轮母港区启动区地下道路及基础设施项目 | ****建设厅 | | 2023年07月27日 | | 10 | 诺德澜湾4期 | ****建设厅 | | 2023年07月27日 | | 11 | ****医院项目 | ****建设厅 | | 2023年07月27日 | | 12 | ******公司丁万**2020-74号C地块住宅项目 | ****建设厅 | | 2023年06月01日 | | 13 | 流****基地文化中心**工程 | ****协会建筑安全与机械分会 | | 2022年11月01日 | | 14 | 和达龙润路住宅楼建设项目(1#-3#、8#-11#、16#-18#楼)及地下车库 | ****建设厅 | | 2022年06月01日 | | ****集团有限公司,******公司 | | 1 | **港**港区仓储物流项目 | ****建设厅和直辖****委员会****协会 | | 2025年01月01日 | | 2 | **港**港区现代产业园工程 | ****建设厅和直辖****委员会****协会 | | 2025年01月01日 | | 3 | ****公司总****基地 | ****行业协会 | | 2024年12月30日 | | 4 | **** SB-A-4 ****集团**码头)产业转型项目暨上港滨**总体开发建设项目 | ****行业协会 | | 2024年08月01日 | | 5 | 上港集团外高桥港区六期工程零号多层停车库工程 | ****行业协会 | | 2023年08月01日 | | 6 | **港阳逻港区集装箱码头工程 | 中国土木工程学会 | | 2022年01月01日 | | 7 | **省**湾大桥及接线工程 | ****协会 | | 2021年12月14日 | | 8 | ****中心洋山深水港区四期工程自动化堆场工程 | ****协会 | | 2021年12月01日 | | 9 | **港天生港区横港沙作业区新世界通用码头工程 | ****协会 | | 2021年11月20日 | | 10 | 以色列海法Bayport**工程 | ****协会 | | 2023年11月01日 | | 11 | ****中心)项目 | ****建设厅和直辖****委员会****协会 | | 2023年06月09日 | | ****公司 | | 1 | ****档案馆新馆建设项目-国家优质工程奖 | ****协会 | | 2023年12月01日 | | 2 | **市CBD核心区Z14地块商业金融项目 | ****协会 | | 2023年11月01日 | | 3 | ****公司产品升级项目(**厂区) | ****协会 | | 2023年11月01日 | | 4 | ****博物馆三期扩建工程—中国建设工程鲁班奖(国家优质工程) | ****协会 | | 2023年11月01日 | | 5 | ****医院新址扩建项目—中国建设工程鲁班奖(国家优质工程) | ****协会 | | 2023年11月01日 | | 6 | 腾讯总部大楼中国荣获十九届中国土木工程詹天佑奖 | 中国土木工程学会 | | 2022年01月10日 | | 7 | 亦庄开****基地项目科研楼、后勤保障楼、1#厂房、2#厂房、门卫室及地下车库 | 北****协会 | | 2025年08月10日 | | 8 | 烟****学校建设项目(一期)工程4#-8#学员宿舍 | ****建设厅和直辖****委员会 | | 2023年12月20日 | | 9 | **区****示范区基础设施建设项目**茶****中心项目 | ****建设厅和直辖****委员会 | | 2023年12月10日 | | 10 | 门诊****医院) | ****建设厅和直辖****委员会 | | 2023年12月01日 | | 11 | **嘉院项目1#2#住宅楼、1#换热站、1#配套公建及地下车库(一标段);6#-8#住宅楼、2#换热站、2#配套公建及地下车库(三标段);9#-10#住宅楼、幼儿园、地下车库(四标段) | ****建设厅和直辖****委员会****协会 | | 2022年06月07日 | | 12 | ****出版社**物流****基地建设工程项目 | ****建设厅和直辖****委员会****协会 | | 2022年06月07日 | |
| 序号 | 姓名 | 岗位 | 证书编号 | 专业 | 任职阶段 | 备注 | | ****集团(烟****公司,****集团****公司 | | 1 | 周军益 | 质检员 | 101********5000395 | / | | | | 2 | 李明烁 | 资料员 | 104********5003604 | / | | | | 3 | 李雪松 | 技术负责人 | 职称证/工程师 | | | | | 4 | 肖佳欣 | 劳资员 | 101********5001960 | / | | | | 5 | 赵虎祥 | 项目经理 | 注册建造师/建筑工程/一级/鲁137********06748 | | | | | 6 | 刘宗振 | 注册电气工程师 | 104********5206723 | / | | | | 7 | 李淇 | 安全员 | 鲁**C3(2025)****903 | / | | | | 8 | 王嘉霖 | 注册电气工程师 | 102********5003480 | / | | | | 9 | 刘胜寒 | 安全员 | 鲁**C3 (2025)****674 | / | | | | 10 | 丁凯 | 质检员 | 104********5000818 | / | | | | ****集团有限公司,******公司 | | 1 | 许燕 | 其他 | 鲁**C3(2020)****308 | / | | | | 2 | 肖艳 | 其他 | (1)鲁**B(2019)****116(2)鲁237********06870 | (1)/(2)建筑工程 | | | | 3 | 吴浪 | 材料员;资料员 | (1)106********5001198(2)106********5001198 | (1)/(2)/ | | | | 4 | 张凯 | 其他 | (1)沪**B(2025)****896(2)沪131********00992 | (1)/(2)建筑工程 | | | | 5 | 周轩巍 | 预算员 | 100********5005515 | / | | | | 6 | 宿振乾 | 质检员 | 115********5008785 | / | | | | 7 | 刘呈思 | 劳资员 | 102********5003609 | / | | | | 8 | 姜文欣 | 质检员 | 104********5605297 | / | | | | 9 | 胡甲锐 | 预算员 | 104********5008628 | / | | | | 10 | 刘芃 | 其他 | 沪**C3(2023)****541 | / | | | | 11 | 张冬妹 | 职称证 | 133********6000246 | / | | | | 12 | 张威 | 其他 | (1)鲁237********85140(2)鲁**B(2020)****461 | (1)建筑工程(2)/ | | | | 13 | 李乐 | 其他 | 沪131********03916 | 机电工程 | | | | 14 | 刁炳其 | 技术负责人 | 沪137********18877 | 建筑工程 | | | | 15 | 侯鸿炼 | 注册电气工程师 | 102********5006787 | / | | | | 16 | 王帅 | 关键岗位 | 033********000001568 | / | | | | 17 | 曾飞 | 机械员 | 506********6000596 | / | | | | 18 | 谢天子 | 质检员 | 建[造]112********764 | 土建 | | | | 19 | 牛记磊 | 关键岗位 | 115********5002414 | / | | | | 20 | 李进庆 | 其他 | 沪137********07210 | 建筑工程 | | | | 21 | 户先荣 | 其他 | 沪131********00205 | 建筑工程 | | | | 22 | 刘丰 | 注册电气工程师 | 106********5000304 | / | | | | 23 | 刘志恒 | 其他 | 沪**C3(2024)****774 | / | | | | ****公司 | | 1 | 章平 | 技术负责人 | 职称证/建筑工程/高级工程师 | 建筑工程 | | | | 2 | 崔红 | 项目经理 | (1)鄂142********04193(2)鄂**B(2025)****297 | (1)建筑工程(2)/ | | | | 3 | 杨侃 | 注册建造师 | G****934 | / | | | | 4 | 张茗玮 | 资料员 | (1)M****967(2)(2020)****0440 | (1)/(2)/ | | | | 5 | 赵立志 | 检测员 | B****654 | / | | | | 6 | 李野宁 | 注册电气工程师 | A****280 | / | | | | 7 | 王依庆 | 材料员 | F****080 | / | | | | 8 | 陈岩岩 | 安全员 | 鄂**C2(2023)****248 | / | | | | 9 | 曹志洋 | 安全员 | 鄂**C2(2019)****979 | / | | | | 10 | 宁志扬 | 计划员 | I****147 | / | | | | 11 | 魏来 | 预算员 | 京****20560 | / | | | | 12 | 宋建军 | 注册电气工程师 | 职称证/建筑工程/高级工程师 | 建筑工程 | | | | 13 | 薛力鹏 | 劳资员 | N****269 | / | | | | 14 | 候振国 | 质检员 | C****334 | / | | | |
| |
| 序号 | 投标单位名称 | 资质等级 | 项目经理 | 投标总报价 | 得分 | | 1 | **** | 建筑业-施工总承包-建筑工程 | 王凯 | ****74642.52(元) | 70.86 | | 2 | ****公司 | 建筑业-施工总承包-建筑工程 | 叶鑫 | ****23842.32(元) | 70.78 | | 3 | ****集团有限公司 | 建筑业-施工总承包-建筑工程 | 李继雷 | ****17144.96(元) | 70.44 | | 4 | ****公司 | 建筑业-施工总承包-建筑工程 | 逄丽 | ****98518.02(元) | 70.57 | | 5 | ****集团有限公司 | 建筑业-施工总承包-建筑工程 | 宋玉龙 | ****60452.38(元) | 70.86 | | 6 | ****公司 | 建筑业-施工总承包-建筑工程 | 王加亮 | ****16260.57(元) | 70.88 | | 7 | **开发区金桥****公司 | 建筑业-施工总承包-建筑工程 | 孙奇 | ****21018.94(元) | 70.93 | | 8 | ****集团有限公司 | 建筑业-施工总承包-建筑工程 | 肖晓明 | ****35002.05(元) | | | 9 | ******公司 | | 苗峻玮 | ****86935.56(元) | | |
| 序号 | 投标人名称 | 否决投标原因 | | 1 | ******公司 | 资格评审不合格:招标文件中规定的资格审查内容(专家一):未提供有效的项目人员社保证明;(专家二):未提供有效的社保证明;(专家三):未提供有效社保证明;(专家四):未提供有效的社保证明;(专家五):未提供有效的人员社保证明;(专家六):未提供有效社保证明;(专家七):未提供有效的社保证明; | | 2 | ****集团有限公司 | 资格评审不合格:招标文件中规定的资格审查内容(专家一):未提供项目部人员证书;(专家二):未提供项目部人员证书;(专家三):未提供项目部人员证书;(专家四):未提供项目部人员证书;(专家五):未提供项目部人员证书;(专家六):未提供项目部人员证书;(专家七):未提供项目人员证书; | |
| 七、公示时间: | 2025-11-26 18:49:11 - 2025-11-29 18:49:13 |
| 八、异议说明: | 根据《中华人民**国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条等规定和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令,2004年6月21日颁布)的有关规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中(定)标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。采用“评定分离” 模式的,异议投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在定标候选人公示期内向招标人提出,逾期将不予受理。(提出异议链接) |
| 九、投诉说明: | 根据《中华人民**国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条等规定和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令,2004年6月21日颁布)的有关规定,对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。投诉事项未向建设单位提出异议的,招标投标监督部门不予受理。(提出投诉链接) |
| 补充附件: | 无 |