招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请
「注册/登录」或 拨打咨询热线:
400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
樱花园(原花木市场地块)水土保持综合治理项目施工中标候选人公示
信息时间:2025-11-27
| **省工程建设项目中标候选人公示 |
|
| 编号:**** |
|
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****的樱花园(原花木市场地块)水土保持综合治理项目施工的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
| 1、评标结果情况 |
| 第一中标候选人 | 单位名称 | **** | 投标报价 | ****478.43元 | | 项目负责人 | 顾光辉 | | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | ****水库安全监测设施完善工程 | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | **县桂五镇2022****水库移民后期扶持项目 | | 第二中标候选人 | 单位名称 | ******公司 | 投标报价 | ****507.28元 | | 项目负责人 | 詹绪阁 | | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | **水利局2024年**坡耕地水土流失综合治理工程土建及监理项目六标段 | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | **县哈乐镇吾速兔供水保障工程施工二标段 | | 第三中标候选人 | 单位名称 | ****公司 | 投标报价 | ****538.53元 | | 项目负责人 | 高俊 | | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | **市**区水利改造及环境整治工程-板浦片区二标段施工 | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | **县2022年度高标准农田建设项目土建及设备安装工程八标段 | | 暂估价 | 工程 | | 材料 | | |
| 2、不满足评标入围条件的投标人名单及原因 |
|
| 3、无效标名单及原因 |
| 序号 | 单位名称 | 不合格原因 | | 1 | ****集团****公司 | 未按招标文件要求的“建筑工程分类分项工程量清单计价表”的格式编制工程量清单 | | 2 | **省****公司 | 未按招标文件要求的“建筑工程分类分项工程量清单计价表”的格式编制工程量清单 | | 3 | ******公司 | 未按招标文件要求的“建筑工程分类分项工程量清单计价表”的格式编制工程量清单 |
|
| 4、报价修正 |
| 序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) |
|
| 5、所有投标人技术标评分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 评委H | 评委I | 评委J | | 1 | ****公司 | 18.15 | 19.8 | 20.6 | 18.7 | 20.38 | | | | | | | 2 | ****公司 | 18.35 | 20.85 | 20.0 | 18.2 | 22.0 | | | | | | | 3 | ******公司 | 18.05 | 20.45 | 19.7 | 18.6 | 20.51 | | | | | | | 4 | ******公司 | 18.4 | 20.7 | 19.2 | 18.1 | 19.84 | | | | | | | 5 | **** | 19.95 | 20.5 | 20.6 | 20.4 | 21.95 | | | | | | | 6 | ****公司 | 18.1 | 19.9 | 18.5 | 18.8 | 19.12 | | | | | | | 7 | ******公司 | 18.6 | 21.15 | 20.5 | 20.2 | 21.04 | | | | | | | 8 | ******公司 | 17.95 | 19.1 | 18.2 | 17.8 | 18.84 | | | | | |
|
| 6、资审情况公示 |
|
| 7、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 投标报价 | 中标估算价 | 业绩、项目管理机构 | 投标报价 | 施工组织设计 | 得分 | | 1 | ****公司 | ****000.00元 | -- | 5.0 | 69.85 | 19.53 | 94.38 | | 2 | ****公司 | ****538.53元 | -- | 5.0 | 70.0 | 19.88 | 94.88 | | 3 | ******公司 | ****006.54元 | -- | 5.0 | 69.18 | 19.47 | 93.65 | | 4 | ******公司 | ****016.26元 | -- | 5.0 | 67.62 | 19.24 | 91.86 | | 5 | **** | ****478.43元 | -- | 5.0 | 69.81 | 20.69 | 95.50 | | 6 | ****公司 | ****668.45元 | -- | 5.0 | 66.54 | 18.88 | 90.42 | | 7 | ******公司 | ****507.28元 | -- | 5.0 | 70.0 | 20.3 | 95.30 | | 8 | ******公司 | ****361.27元 | -- | 5.0 | 67.75 | 18.37 | 91.12 |
|
| 8、拟确定中标人:**** |
|
| 9、备注:1.征询:**** 电话:0517-****9915;2.投诉:**市水利****办公室 电话:0517-****0150。 第一中标候选人**** 项目技术负责人:崔颖林 质检员:程** 施工员:杨绪耀 安全员:许译文 资料员:马雪梅 材料员:李玲;第二中标候选人******公司 项目技术负责人:滑冰 质检员:王红霞 施工员:王雷 安全员:刘婵 资料员:朱翠玲 材料员:赵晓芳;第三中标候选人****公司 项目技术负责人:周祥 质检员:陈晓晓 施工员:张亚云 安全员:朱秋明 资料员:张培 材料员:宋楠。 |
|
| 本评标结果公示期自2025年11月27日起,至2025年12月01日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
| 招标人:**** |
| 日期:2025年11月26日 |
中标候选人公示.pdf