中标候选人公示
| 项目名称 | ****供电局班组值班用房项目工程监理 | 项目招标编号 | **** | ||||||
| 招标人 | **** | ||||||||
| 代建单位(如有) | / | ||||||||
| 招标类别 | √委托招标 □自行招标 | 招标方式 | √公开招标 □邀请招标 | ||||||
| 招标代理机构 | **** | ||||||||
| 开标时间 | 2025年11月25日 | 开标地点 | ****交易中心3号开标室 | ||||||
| 公示开始时间 | 2025年11月27日 | 公示截止时间 | 2025年12月2日 | ||||||
| 中标候选人情况 | 第一中标候选人 | 单位名称 | **** | ||||||
| 投标报价 | 162060.00元 | ||||||||
| 监理服务周期 | 970日历天 | ||||||||
| 质量等级 | 达到国家验收合格标准 | ||||||||
| 总监理工程师 | 李敏林(注册号:****3865;身份证号: 450104********1553) | ||||||||
| 投标所用企业业绩 | 1、**桂台现代农机产业服务园项目工程监理; 2、****集团****研究院有限公司勘察分院旧房改造项目建设工程监理; 3、**伊灵****公司烟叶仓库建设项目; 4、****学院****公司林木组培生物科技产教融合一体化**项目总承包监理; 5、蟠龙公交枢纽站工程监理; 6、****政府大院安置房项目; 7、****中学建设工程; 8、****公司本部技术业务用房项目监理; 9、****供电局本部技术业务用房项目监理小型基建工程监理; 10、****中心项目监理服务; 11、****中心(二期)D-2#、D-3#及地下车库工程监理; 12、洛东绿色科技产业园配套基础设施及高标准厂房A片区项目-高标准厂房A区工程监理服务; 13、洛东绿色科技产业园配套基础设施及高标准厂房B片区项目-高标准厂房B区工程监理服务。 | ||||||||
| 企业诚信分 | 根据《****建设厅关于暂停建筑业企业、质量检测机构、监理企业诚信综合评价结果在全区房屋市政工程招标投标活动中运用的通知》投标人的此项分值(诚信综合评价分)均以100分计。 | ||||||||
| 第二中标候选人 | 单位名称 | **市建业****公司 | |||||||
| 投标报价 | 169000.00元 | ||||||||
| 监理服务周期 | 970日历天 | ||||||||
| 质量等级 | 达到国家验收合格标准 | ||||||||
| 总监理工程师 | 曾令行(注册号:****1474;身份证号: 452322********003X) | ||||||||
| 投标所用企业业绩 | 1、****学院新校区扩建项目教学楼实验组团1#、2#楼; 2、****学院8#-10#学生宿舍、23#-26#留学生宿舍; 3、地王国际5#、6#、15#楼及5#、6#、15#楼地下室; 4、**古宋宋城历史文化街区项目一期工程。 | ||||||||
| 企业诚信分 | 根据《****建设厅关于暂停建筑业企业、质量检测机构、监理企业诚信综合评价结果在全区房屋市政工程招标投标活动中运用的通知》投标人的此项分值(诚信综合评价分)均以100分计。 | ||||||||
| 第三中标候选人 | 单位名称 | **鼎策****公司 | |||||||
| 投标报价 | 153000.00元 | ||||||||
| 监理服务周期 | 970日历天 | ||||||||
| 质量等级 | 达到国家验收合格标准 | ||||||||
| 总监理工程师 | 张瑛(注册号:****3115;身份证号: 450311********1529) | ||||||||
| 投标所用企业业绩 | 1、**高新区信息产业园D-04-2a地块标准产房1#、2#、3#、4#及地下室工程; 2、易商**电商物流园项目; 3、**学院二期建设项目(第二阶段)主环路以外工程监理项目; 4、****学院**6#综合楼建设项目监理服务。 | ||||||||
| 企业诚信分 | 根据《****建设厅关于暂停建筑业企业、质量检测机构、监理企业诚信综合评价结果在全区房屋市政工程招标投标活动中运用的通知》投标人的此项分值(诚信综合评价分)均以100分计。 | ||||||||
| 被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及其依据 | **市******公司,否决原因及其依据:未提供监理费用报价分析表,根据招标文件附件B 否决条件“B1.7 不按第二章投标须知前附表第3.1条内容提供资料的”规定,否决其投标。 | ||||||||
| 其他公示内容 (如有) | / | ||||||||
| 公示媒介 | 中国招标投标公共服务平台http://www.****.com、**壮族自治区招标投标公共服务平台http://zbtb.****.cn:9000/、**公共**交易平台(**壮族自治区)http://ggzy.****.cn/、**公共**交易平台(**.**)http://ggzy.****.cn/glggzy/ | ||||||||
| 异议和投诉 | 1. 若投标人或其他利害关系人对项目评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期向招标人提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复; 2. 若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内向投诉受理部门提交书面投诉书,逾期不予受理; 3. 若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内直接向投诉受理部门提交书面投诉书。 | ||||||||
| 异议受理部门 | **县建设工程招标投标站 | 联系人及联系电话 | 0773-****117 | ||||||
| 投诉受理部门 | **县建设工程招标投标站 | 投诉受理电话 | 0773-****117 | ||||||
附件:中标候选人公告.pdf