渤海新材料先进技术研究产业园基础设施项目(一期)监理中标候选人公示

发布时间: 2025年11月27日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息

渤海新材料先进技术研究产业园基础设施项目(一期)监理中标候选人公示

项目名称

渤海新材料先进技术研究产业园基础设施项目(一期)监理

项目编号

****

建设规模

(1)工程设计范围:包含但不限于本项目的建筑方案优化、初步设计深化、施工图设计和各类专项设计(如基坑围护设计、钢结构装配式设计、幕墙深化设计、一般装修设计、化验室设计、给排水、暖通、电气、人防设计、消防设计、防雷设计、智能化设计、综合管网设计、绿化景观设计等)设计成果评审报批、图纸审查并保证合格。 (2)工程采购范围:包含但不限于本项目的建筑材料、设备及电梯(含电梯信号覆盖)、空调、智能化设备等构成工程不可分割的设施设备等。 (3)工程施工范围:包含但不限于本项目工程设计范围内的土建、安装(给排水、暖通、消防、电气、建筑智能化)、幕墙、装修、交通设施标志线、室外配套附属工程(景观绿化、市政、照明、弱电、围墙、门卫岗亭、信报箱等)等。 (4)其他工作范围: 1)工程竣工验收、专项验收(含环保、规划、消防、防雷、卫生、交通、人防、绿化、通水、通电、通气、通邮等职能部门的所有专项验收)、工程移交、结算审计送审、竣工图制作、竣工资料城建归档、工程备案、质保期的保修服务等、工程项目的质量、安全、进度、费用、合同、信息管理和控制等。室外综合配套建设的给排水、输配电、燃气、暖气等工程的永久使用接入,并符合工程验收标准。 2)总承包管理及所有前期报批报建工作;取得规划、住建、消防、人防、环保、防雷、卫生防疫、园林绿化、交通等各职能部门的审查意见;规划用地范围外市政配套费用代缴、办理工程规划许可证、施工许可证;本工程所需的地质勘查、测绘、检验、试验、观测等所有由第三方提供的服务,包括但不限于:房屋建筑面积预测绘、核对图纸、实测绘、房产要素测绘等、交通评价、基准坐标点及高程点测定、基坑监测、定位及沉降倾斜观测、门窗及幕墙四性实验、桩基检测、环境影响评价、室内环境检测、消防检测、节能检测、项目定位、±0.00测绘、工程竣工测绘、绿化测绘、人防面积测绘、土地复核验收等、室外配套工程检测(景观、围墙、道路、市政给排水管道等)、防雷检测、自来水检测;档案管理、管线测量、保险、合同管理及对外协调配合等涉及本项目的所有工作。

工程地址

****开发区**临港化工产业园,**大街以北,**七路以东,纬二十六路以南

招标单位

****

招标方式

公开招标

联系人

王先生

联系电话

191****3725

招标代理单位

****

招标代理费(万元)

0.377

联系人

张工

联系电话

178****0523

投标企业得分汇总表

单位名称

最终

得分

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

评委6

评委7

**县****公司

84.17

84.73

80.33

81.33

86.33

85.33

89.33

83.13

**同力****公司

81.36

82.06

77.56

77.56

82.56

83.56

86.56

81.06

济****公司

87.01

87.57

82.57

84.57

88.57

88.57

91.57

85.77

**省******公司

79.08

81.18

74.68

72.68

81.68

80.68

86.68

77.18

**市****公司

94.55

94.91

90.91

92.91

95.91

95.91

98.41

93.11

****

96.92

97.12

96.62

95.62

97.62

97.62

99.12

90.92

废标情况汇总表

序号

投标人名称

废标依据

1

******公司

在资格评审中,未提供化工石油工程监理乙级资质,评标委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。

中标候选人名单

中标候选人名称

项目负责人

预中标价(元)

****

李建

530400.0

**市****公司

裴凯军

575320.8

济****公司

程杰

660000.0

招标文件

下载时间

2025年11月04日上午08:30时至2025年11月11日下午17:30时

开标时间

2025年11月25日

开标地点

**开标大厅

公示时间

2025年11月27日-2025年11月30日

行政监督部门

****开发区****建设局、****开发区****服务中心)

投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。

附件:

技术标NoPwName.pdf

中标企业信息公示表.pdf

中标企业信息公示表.pdf

中标企业信息公示表.pdf

详细评审汇总NoSign.pdf

附件(5)
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~