S31泰新改扩建及栖莱高速等项目水土保持监理及监测服务中标候选人公示

发布时间: 2025年11月27日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
S31泰新改扩建及栖莱高速等项目水土保持监理及监测服务中标候选人公示

公示开始时间:2025-11-28,公示结束时间:2025-11-30。

一、中标候选人

标段

中标候选人排序

中标候选人名称

服务期(天)

投标报价

(元)

得分

1

**龙****公司

/

516700

100

2

**省水利****公司

/

516750

100

1

**省水利****公司

/

522050

99.96

2

**绿景****公司

/

521800

99.94

3

******公司

/

521000

99.86

二、中标候选人承诺人员

标段

单位名称

人员名称

姓名

证书名称和编号

个人业绩

**龙****公司

监理负责人

孙强

高级工程师(鲁090****70286)、监理工程师注册证书(****005114)

1.**绕城高速公路二环线北环段工程 2.徐民高速单曹段环境保护和水土保持监理、监测服务第三标段

**省水利****公司

监理负责人

许尚伟

高级工程师(鲁200********0109)、监理工程师注册证书(****011003)

1.国**兰线**界至**(鲁冀界)段项目水土保持监理服务 2.**至**高速公路**至**段工程水土保持监理项目 3.**至**公路水土保持监理服务 4.德郓高速**(**)至**段工程水土保持监理项目

**省水利****公司

项目负责人

张辉

高级工程师(鲁160****80113)

1.**至**高速公路工程等4个项目水土保持技术服务项目水土保持监测、验收咨询一标段 2.**至**高速公路**连接线工程项目水土保持监测监理服务

**绿景****公司

项目负责人

王笑君

高级工程师(济****20048)

1.****科技园互通立交工程水土保持监测及水土保持验收项目一标段 2.京台高速公路**至**段改扩建工程水土保持监测及水土保持验收服务

******公司

项目负责人

孙晓燕

高级工程师(****0720)

1.**至**高速**至**新机场段水土保持监测服务 2.G18 荣乌高速威****科技城段水保监测服务 3.徐民高速单曹水土保持监测服务

三、中标候选人业绩

标段

单位名称

项目名称

**龙****公司

1.**绕城高速公路二环线北环段工程 2.徐民高速单曹段环境保护和水土保持监理、监测服务第三标段

**省水利****公司

1.国**兰线**界至**(鲁冀界)段项目水土保持监理服务 2.**至**高速公路**至**段工程水土保持监理项目 3.**至**高速公路PPP项目水土保持监理 4.**至**公路水土保持监理服务 5.德郓高速**(**)至**段工程水土保持监理项目

**省水利****公司

1.**至**高速公路工程等4个项目水土保持技术服务项目水土保持监测、验收咨询一标段 2.**至**高速公路**连接线工程项目水土保持监测监理服务

**绿景****公司

1.****科技园互通立交工程水土保持监测及水土保持验收项目一标段 2.京台高速公路**至**段改扩建工程水土保持监测及水土保持验收服务

******公司

1.**至**高速**至**新机场段水土保持监测服务 2.G18 荣乌高速威****科技城段水保监测服务 3.**至**高速公路**至**段项目水保监测合同 4.徐民高速单曹水土保持监测服务

四、否决投标情况

标段

投标人名称

否决投标依据和原因

山****监理中心

部分人员未附参加社保的有效证明材料,不满足第二章 投标人须知 前附表3.5 资格审查资料的特殊要求 原文3.5.4修改为: 拟委任的主要人员资历表 应附……投标人所属社保机构出具的拟委任的主要人员2025年近三个月的社保缴费证明或其他能够证明拟委任的主要人员参加社保的有效证明材料复印件…… 的规定,违反了第三章 评标办法 前附表2.1.2 资格评审标准 (3)投标人的人员要求符合招标文件规定 的条款。

******公司

部分专业监理工程师未附水土保持监理工程师证书或监理资格培训结业证书,不满足第二章 投标人须知 前附表 附录4 资格审查条件(人员最低要求) ②专业监理工程师(4人):具有水土保持相关专业中级及以上技术职称,具有水土保持监理工程师证书或监理资格培训结业证书…… 及3.5 资格审查资料的特殊要求 原文3.5.4修改为: 拟委任的主要人员资历表 应附主要人员的身份证、职称资格证书以及资格审查条件所要求的其他相关证书(如监理工程师证书、监理资格培训结业证书等)的复印件…… 的规定,违反了第三章 评标办法 前附表2.1.2 资格评审标准 (3)投标人的人员要求符合招标文件规定 的条款。

五、提出异议的渠道和方式

http://123.****.21:8096/bidding/#/bidder/question/SDGS-2025-0297

六、其他

服务期限:自签订合同之日起至项目水土保持验收完成止

七、联系方式

招标人

招标代理机构

单 位

****

****

地 址

**省**市**区龙****广场A1座

**省**市经十路9777号鲁商国奥城6号楼2403室

联 系 人

袁老师

李婷婷、王升

联系电话

178****5560

0531-****7482、156****2105

联系邮箱

/

/

招标进度跟踪
2025-11-27
候选人公示
S31泰新改扩建及栖莱高速等项目水土保持监理及监测服务中标候选人公示
当前信息
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~