| ****提质升级改造项目(高中)二期—淞香****体育馆) |
| ****提质升级改造项目(高中)二期—淞香****体育馆) |
| 2025-11-25 16:31:33 |
****提质升级改造项目(高中)二期—淞香****体育馆)
评
标
报
告
****提质升级改造项目(高中)二期—淞香****体育馆****委员会
二 0 二五年十一月二十五日
评标报告
****:
****提质升级改造项目(高中)二期—淞香****体育馆)于2025年11月25日开标、评标,已按程序选出第一、第二、第三中标候选人,招标工作已结束,整个开标评标过程按照《中华人民**国招标投标法》等有关法律、法规和规章和招标文件规定进行,现将该项目的招标评标情况报告如下:
一、项目基本情况
****提质升级改造项目(高中)二期—淞香****体育馆)****改革局以蕉发改投审〔2024〕96号文批准建设,核准招标方式为公开招标,建设单位为****,建设资金争取上级资金,不足部分由县级财政统筹解决。招标内容:对淞香****体育馆)进行修缮,其建筑占地面积约1670m2、改造面积约1670m2。①对已达使用年限屋面板进行拆除,更换平面尺寸为32m×40.5m的正放四角锥螺栓球节点网架屋顶;②对外立面墙面、门窗、室内地坪、台阶进行修缮维护;③在淞香会堂****体育馆****广场搭建学生自行车雨棚700平方米。本项目最高投标限价:****772.49元。该项目由******公司为招标代理,负责该项目招标全过程工作。本项目采用综合评估法。
二、投标登记和开标情况
本项目于2025年10月31日在**省招标投标监管网、**省公共**交易平台网站发出招标公告,采用全电子化招标投标的方式。潜在投标人在2025年11月25日09时00分前可登陆**省公共**交易平台选择“**市”进入**专区(https://ygp.****.cn/ggzy-portal/index.html#/441400/index)登录电子交易系统参与公共**交易业务免费获取招标文件及相关资料。截止至2025年11月25日09时00分,共 14 家投标人办理了投标登记。
三、投标文件递交及投标保证金递交情况
至2025年11月25日09:00时共有 9 家投标人在规定时间内上传了投标文件。
本项目投标保证金保证数额5万元,至投标保证金提交截止时间2025年11月25日09时00分,共有 9 名潜在投标人开具了电子保函,2025年11月25日09时30分止, 0 名潜在投标人现场递交了投标保证保险。
四、开标签到及解密情况
2025年11月25日09:00,招标代理机构主持了开标会。开标会上,首先公布了投标企业、投标文件上传及投标保证金递交情况,接着各投标人对投标文件进行解密,至投标文件解密截止时间,共有 9 家投标企业在规定时间内按招标文件规定进行了投标文件解密。共有 9 家投标企业为合格投标人。招标代理机构批量对 9 家投标企业的投标文件进行解密及电子公开唱标。
五、评标工作
1、评标地点时间
2025年11月25日11时15分****交易中心第 4 评标室进行评标工作,****中心见证人员全程见证下进行。
2、评标委员会的组建
评标工作由招标人依法组建。评标委员会构成:5人。2025年11月25日在**省综合评标评审专家库中随机抽取专家代表5人,分别是:专家一、专家二、专家三、专家四、专家五,评标委员会全体成员一致推荐专家X为专家组组长,主持评标工作。
3、初步评审
投标文件的形式评审。评标专家对投标人的投标文件进行形式评审,经评标专家详细审查,共有 9 家投标人的投标文件符合要求。 0 家投标人未通过形式评审,未通过的原因: / 。
投标文件的资格评审。评标专家对投标人的投标文件进行资格评审,经评标专家详细审查,共有 9 家投标人符合投标资格要求。 0 家投标人未通过资格评审,未通过的原因: / 。
投标文件的响应性评审。评标专家对投标人的投标文件进行响应性评审,经评标专家详细审查,共有 7 家投标人的投标文件符合要求。 2 家投标人未通过响应性评审,未通过的原因:****公司、******公司两家公司的报价中安全生产措施费未按补充公告1.33规定中要求56288.00元填报。
4、详细评审
本次评标采用综合评估法。评标委员会对满足招标文件实质性要求的投标文件,按照招标文件规定的评分标准进行打分,并按得分由高到低顺序推荐中标候选人。
评审内容分为商务技术和投标报价两大部分。其中,商务技术合计满分100分,权重为40%;投标报价满分100分,权重为60%。两大部分权重之和应为100%。
序号 | 投标人名称 | 商务部分得分 | 技术部分得分 | 报价部分得分 | 综合得分 | 排名 |
1 | ****公司 | 16.00 | 20.25 | 59.51 | 95.76 | 1 |
2 | **省****公司 | 16.00 | 19.55 | 59.79 | 95.34 | 2 |
3 | ******公司 | 16.00 | 18.03 | 59.81 | 93.84 | 3 |
4 | ****集团有限公司 | 16.00 | 17.77 | 59.86 | 93.63 | 4 |
5 | 广****公司 | 8.80 | 17.63 | 59.66 | 86.09 | 5 |
6 | ******公司 | 6.40 | 18.04 | 59.61 | 84.05 | 6 |
7 | **省****公司 | 4.80 | 16.95 | 59.45 | 81.20 | 7 |
6、投标文件的澄清和补正
无
7、串通投标情形的评审情况说明
无
8、需要说明的其他事项
无
六、评标结果
评标委员会按综合得分由高至低推荐 3 名中标候选人情况如下:
第一中标候选人:****公司,综合得分为95.76分,投标报价为: ****408.26元,项目负责人:周小雁。
第二中标候选人:**省****公司,综合得分为95.34分,投标报价为: ****165.45 元,项目负责人:虢余乐。
第三中标候选人:******公司,综合得分为93.84分,投标报价为: ****161.59元,项目负责人: 郑伟楠。
特此报告。
评标委员会主任签名:
****提质升级改造项目(高中)二期—淞香****体育馆****委员会
2025年11月25日