S104济微线堽城坝大桥基础维修加固专项工程施工评标结果公示

发布时间: 2025年11月27日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息

S104济微线堽城坝大桥基础维修加固专项工程施工评标结果公示


招标编号为****的S104济微线堽城坝大桥基础维修加固专项工程施工项目招标于2025年11月04日发布招标公告,2025年11月26日开标,现已完成评标工作,予以公示,接受社会监督:

一、投标单位评审得分:

标段名称
(标段号)
单位名称 评分
施工一标段
(SG1)
******公司 96.18
**** 95.58
****集团有限公司 87.78
聊****公司 85.28
******公司 85.1
******公司 82.84

二、中标候选人(表1):

(1)、标段名称:施工一标段(表1.1):

标段号 候选人顺序 单位名称 预期中标价(总价) 工期
(单位:天)
质量
SG1 第一中标候选人 **** ****828.00元 60 标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。
第二中标候选人 ****集团有限公司 ****139.00元 60 标段工程交工验收的质量评定:合格; 竣工验收的质量评定:优良。
第三中标候选人 ******公司 ****308.00元 60 标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。

三、中标候选人(表2):

标段名称
(标段号)
单位名称 岗位名称 项目负责人姓名 证书及编号 资质等级
施工一标段
(SG1)
**** 项目经理 刘希峰 鲁100****90049 高级工程师
**** 项目总工 杜安文 鲁200********0170 高级工程师
**** 安全生产负责人 崔诗兴 鲁240********0821 工程师 ****集团有限公司 项目经理 安会社 鲁200********0500 高级工程师 ****集团有限公司 项目总工 李强 鲁240********1224 高级工程师 ****集团有限公司 安全生产负责人 安赠勋 鲁200********0131 工程师 ******公司 项目经理 邵鲁斌 鲁240********1186 高级工程师 ******公司 项目总工 黄利波 鲁230********0949 高级工程师 ******公司 安全生产负责人 殷杰 鲁240********0024 技术员

四、中标候选人(业绩):

标段名称
(标段号)
单位名称 项目名称 合同编号 甲方单位 质量/工期 项目经理 项目经理编号 金额 交工验收单位 交工验收编号 交工验收时间 获奖情况
施工一标段
(SG1)
**** S237章新线埠阳庄大桥至化马湾段中修工程 / **** 合格/78日 刘涛,张延富,王凤鑫 鲁190********0122,鲁200********0166,鲁220********0140 2460.2371万元 **** 2024-09-25 /
**** G105京澳线**段中修工程 / **** 合格/104日 刘保雨,孙明,丁士军 鲁220********0517,鲁210********0280,泰****20035 9332.5899万元 **** 2024-11-26 / **** S243泰梁线**大羊至郭楼桥段中修工程 / **** 合格/46日 高洪坤,韩卫华,崔诗兴 鲁120****90063,鲁230********0158,鲁240********0821 4368.5028万元 **** 2024-09-29 / **** S237章新线**区下港至骆驼庄段路面改造工程 S237-SG1 **** 合格/42日 安华永,张义斌,郭淑亮 鲁180********0107,鲁240********0761,鲁240********0766 2571.8899万元 **** 2025-04-29 / ****集团有限公司 G205山深线**段中修工程 / **** 优良/40日 曹丙亮,董和光,王振伟 鲁160****90094,鲁220********0178,鲁200********0501 3025.0181万元 **** 2022-11-17 / ****集团有限公司 S241临徐线董家庄村出口至寺山段中修工程 370********1790202316F023301-SG1 **** 优良/135日 曹丙亮,李茂雷,王振伟 鲁160****90094,鲁230********0972,鲁200********0501 1729.9805万元 **** 2023-10-26 / ****集团有限公司 **市楼放路维修工程 SDGP370********2000120 ****运输局 合格/30日 王振伟,李强,董和光 鲁200********0501,鲁240********1224,鲁220********0178 3023.2116万元 ****运输局 2021-11-22 / ******公司 S104济微线**青兰高速立交桥至****界段中修工程 / **** 优良/94日 褚彦勇,李光,徐汶汶 鲁210********0068,鲁240********1188,鲁210********0063 2060.1252万元 **** 2023-09-01 / ******公司 G342日凤线****界至**华丰间部分路段中修工程 370********1790202316F023299-SG2 **** 优良/45日 黄利波,赵静,郭付兵 鲁230********0949,鲁230********0950,鲁210********0669 785.7871万元 **** 2023-07-07 / ******公司 G342日凤线**县磁****煤矿间部分路段修复养护工程 / **** 合格/55日 邵鲁斌,黄利波,殷杰 鲁240********1186,鲁230********0949,鲁240********0024 1218.4418万元 **** 2025-09-04 / ******公司 山****交通运输局幸福桥、张家围子桥、石集桥等危桥维修加固工程 370********9891202551F023220 ****运输局 优良/90日 曹方彬,徐汶汶,田栋栋 鲁210********0665,鲁210********0063,鲁200********0011 232.0000万元 ****运输局 2025-07-11 / ******公司 朝柴路**庄至柴城段改扩建工程 SDTANY2021-0111-00 ****运输局 合格/12个月 郭付兵,黄利波,李光 鲁210********0669,鲁230********0949,鲁240********1188 17444.2000万元 ****运输局 2023-03-24 /

五、否决投标情况:

标段名称
(标段号)
单位名称 否决投标原因
施工一标段
(SG1)
******公司 项目经理一级注册建造师电子证书使用有效期过期,不符合第三章评标办法2.1.2第一信封资格评审标准“(6)投标人的项目经理、项目总工和安全生产负责人资格、在岗情况符合招标文件规定”要求。

六、评标情况:

评标情况 评标委员会由技术、经济专家和招标人代表共5人组成,评标工作于2025年11月26日在**市山大路226****交易中心428评标室03席位、718评标室06号席位、422评标室10席位、803评标室02席位和816评标室11席位完成,评标委员会严格按照招标文件的规定进行评审,开标及评标纪律严明。

七、异议情况:

本项目开标过程无异议。投标人或者其他利害关系人对公示内容有异议的,应当于公示期内通过质疑渠道提出。以书面形式提出,送至招标人或者代理机构。

本项目采用双信封技术评分最低标价法,公示得分为第一个信封得分。


公示时间:2025年11月28日 至 2025年11月30日
招 标 人:****
联系电话:0538-****3371
招标代理机构:****
联系电话:0531-****7958

提出异议渠道和方式
招 标 人:****
联 系 人:陈建斌
联系电话:0538-****371

2025年11月27日

招标进度跟踪
2025-11-27
候选人公示
S104济微线堽城坝大桥基础维修加固专项工程施工评标结果公示
当前信息
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~