济南市普通国省道交通量调查设备升级改造工程施工评标结果公示

发布时间: 2025年11月27日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息

**市普通国省道交通量调查设备升级改造工程施工评标结果公示


招标编号为****的**市普通国省道交通量调查设备升级改造工程施工项目招标于2025年11月04日发布招标公告,2025年11月25日开标,现已完成评标工作,予以公示,接受社会监督:

一、投标单位评审得分:

标段名称
(标段号)
单位名称 第一信封评分 第二信封评分
施工一标段
(SG-1)
**** 88.88 99.93
**市****公司 89.7 99.75
**市****公司 79.62 99.55
**路****公司 87.12 99.2
施工二标段
(SG-2)
******公司 93.18 98.87
**华鑫美好****公司 93.76 97.28
******公司 92.64 97.07
****工程局有限公司 92.94 96.76
**公科飞达****公司 94.62 96.69
**** 91.04
******公司 72.52

二、中标候选人(表1):

(1)、标段名称:施工一标段(表1.1):

标段号 候选人顺序 单位名称 预期中标价(总价) 工期
(单位:天)
质量
SG-1 第一中标候选人 **** ****522.00元 427 工程交工验收的工程质量评定:合格;竣工验收的工程质量评定:优良。
第二中标候选人 **市****公司 ****107.00元 427 工程交工验收的工程质量评定:合格; 竣工验收的工程质量评定:优良。
第三中标候选人 **市****公司 ****850.00元 427 工程交工验收的工程质量评定:合格;竣工验收的工程质量评定:优良。

(2)、标段名称:施工二标段(表1.2):

标段号 候选人顺序 单位名称 预期中标价(总价) 工期
(单位:天)
质量
SG-2 第一中标候选人 ******公司 ****3718.00元 计划工期:14个月(二标段含试运行期),计划开工日期:2025年12月01日,计划交工日期:2027年1月31日,具体开工日期以开工令为准 工程交工验收的工程质量评定:合格;竣工验收的工程质量评定:优良。
第二中标候选人 **华鑫美好****公司 ****8203.00元 427 工程交工验收的工程质量评定:合格; 竣工验收的工程质量评定:优良。
第三中标候选人 ******公司 ****2541.00元 427 工程交工验收的工程质量评定:合格;竣工验收的工程质量评定:优良。

三、中标候选人(表2):

标段名称
(标段号)
单位名称 岗位名称 项目负责人姓名 证书及编号 资质等级
施工一标段
(SG-1)
**** 项目经理 齐杰 鲁190********1897 工程师
**** 项目总工 乔学军 鲁220********1142 高级工程师
**** 安全生产负责人 袁烁 鲁 200********0584 助理工程师 **市****公司 项目经理 刘辉 鲁190********0282 工程师 **市****公司 项目总工 鲍斯文 鲁180********1835 工程师 **市****公司 安全生产负责人 许文才 潍180****51590 工程师 **市****公司 项目经理 杨超 鲁210********0207 工程师 **市****公司 项目总工 吴海涛 鲁220********0289 高级工程 **市****公司 安全生产负责人 徐燕云 鲁210********0153 助理工程师
施工二标段
(SG-2)
******公司 项目经理 孙文娟 2332********0245 高级工程师
******公司 项目总工 汪桂军 2232********0054 高级工程师 **华鑫美好****公司 项目经理 王洪斌 A082********0245 高级工程师 **华鑫美好****公司 项目总工 刘允中 A082********0244 高级工程师 ******公司 项目经理 王海岗 一级注册建造师:冀113********18330 高级工程师;一级注册建造师 ******公司 项目总工 孟海军 高级工程师

四、中标候选人(业绩):

标段名称
(标段号)
单位名称 项目名称 合同编号 甲方单位 质量/工期 项目经理 项目经理编号 金额 交工验收单位 交工验收编号 交工验收时间 获奖情况
施工一标段
(SG-1)
**** S240盐济线****界至东深路口段大中修工程 / ****管理局 合格/150日 熊英豪,孙晓英,乔学军 鲁220********0914,****102271,鲁220********1142 2461.5115万元 ****管理局 2020-09-25 /
**** G220东深线**陈庄至****界段改建工程 G220-SG7 ****管理局 合格/494日 安闫岩,邵棚棚,张加华 鲁190********1898,鲁230********0133,鲁160****50771 4202.7507万元 ****管理局 2020-12-28 / **** G309青兰线****界至**胡山大街段改建工程 G309-JASG-1 **** 合格/15个月 贾**,卢康康,于晴 鲁200********0943,鲁180********0855,鲁200********0601 4525.9850万元 **** 2024-06-28 / **** S103济枣线**红符路口南至****界段旅游公路 SG-1 **** 合格/357日 徐永利,林云冬,袁烁 鲁120****90215,鲁180********0857,鲁200********0584 3117.8788万元 **** 2024-06-06 / **市****公司 **市普通国道公路安全设施和交通秩序管理精细化提升工程 SG01 ****发展中心 合格/86日 王丽萍,史绪成,韩传丽 鲁230********1401,201****0981,鲁230********0307 1726.9111万元 ****发展中心 2023-12-27 / **市****公司 **市2022年S316寿高线部分路段(K38+411~K39+808、K40+530~K54+673、K63+580~K65+040)路面改造工程 SG-3 ****发展中心 合格/71日 贺丹,潘殿东,李倩倩 鲁230********1403,鲁230********1404,鲁210********0589 487.5288万元 ****发展中心 2023-06-20 / **市****公司 S208烟海线**午台至****界段中修工程 JASG02 ****发展中心 合格/86日 王丽萍,潘殿东,于芹 鲁230********1401,鲁230********1404,鲁190********0026 1447.6388万元 ****发展中心 2021-11-22 / **市****公司 S202威青线****界至**岚前坡段大中修工程 交通安全设施第一标段合同 ****发展中心 合格/159日 衣龙腾,史绪成,王奂成 鲁200********0275,201****0981,鲁190********0042 1617.3557万元 ****发展中心 2021-12-10 / **市****公司 **市2024年普通国省道路面修复养护工程 E-SG03 ****发展中心 合格/90日 王润坤,杨超,王璐 鲁190********0012,鲁210********0207,鲁240********0663 612.4161万元 ****发展中心 2025-09-17 / **市****公司 **市2024年普通国省道路面修复养护工程 SG****05554-施工三标段 ****发展中心 合格/104日 宇昕萍,杨玉晓,王祥泉 鲁190********0013,鲁210********0206,鲁240********0655 617.9894万元 ****发展中心 2024-12-17 /
施工二标段
(SG-2)
******公司 **省**至**高速公路机电工程(JD2标) / **昌保高速****公司 合格/150日历天 代勇 苏132********05877 12391.6679 **昌保高速****公司 / 2022年01月08日
******公司 **至**国家高速公路刘村互通至铜井镇(苏皖界)段扩建工程机电工程施工NMKJ-91标段 / ****建设中心 合格/450日历天 张贵兵 苏132********04047 3831.7860 ****建设中心 / 2023年01月13日 ******公司 G5011芜合高速公路**至林头段改扩建机电工程施工WHGKJJD标段 / **省芜合****公司 合格/720日历天 陶磊 苏132********04045 6728.8327 **省芜合****公司 / 2022年12月20日 **华鑫美好****公司 2022年**省普通国省道交通情况调查站建设项目二标段施工 SGLJ****08163C ****运输厅公路管理局 合格/180日历天 张希 湘143********01327 779.823714 万元 ****发展中心 202302 2023年6月8日 **华鑫美好****公司 2025年度全市普通国省干线公路12座交通量调查站点项目 / ****服务中心 合格/30日历天 张希 湘143********01327 226.0000万元 ****服务中心 / 2025-06-06 **华鑫美好****公司 2022年**区公路路网交通信息采集与发布设施建设工程施工 / ****委员会****分局 合格/92日历天 刘振伟 湘143********71843 ****631元 ****委员会****分局 / 2022年12月16日 ******公司 **市2020年普通干线公路交调设备安装工程施工 / ****管理中心 合格/105日历天 齐飞 冀113********10723 422.4550 ****管理中心 / 2023-05-06 ******公司 **市2023年普通干线公路交通情况调查站建设工程项目2023-JD1标 / ****运输局****中心 合格/60日历天 王明春 冀113********18331 82.3819 ****运输局****中心 / 2024-02-28 ******公司 **市2022年普通干线公路交通情况调查站建设工程项目 / ****运输局****中心 合格/90日历天 齐飞 冀113********10723 418.2095 ****运输局****中心 / 2023-04-18

五、否决投标情况:

标段名称
(标段号)
单位名称 否决投标原因
施工一标段
(SG-1)
******公司 投标文件中项目经理的资料前后不一致。
施工二标段
(SG-2)
**兴****公司 投标文件中未附无行贿犯罪承诺书。

六、评标情况:

评标情况 评标委员会共5人组成,评标工作于2025年11月25日在**市山大路226****交易中心评标室完成,评标委员会严格按照招标文件的规定进行评标,评标纪律严明。

七、异议情况:

本次开评标过程无异议情况。投标人或者其他利害关系人对公示内容有异议的,应当于公示期内以书面形式向招标人或者代理机构提出。

公示时间:2025年11月28日 至 2025年11月30日
招 标 人:****
联系电话:0531-****6769
招标代理机构:****
联系电话:156****4866

提出异议渠道和方式
招 标 人:****
联 系 人:冯健翔
联系电话:0531-****6769

2025年11月27日

招标项目商机
暂无推荐数据