【浙江省﹒湖州市﹒吴兴区】浙江省湖州市吴兴区美妆小镇建筑用石料(凝灰岩)矿综合开发利用项目一期基建工程总承包中标候选人公示变更第1次公示变更

发布时间: 2025年11月28日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息

**省**市**区美妆小镇建筑用石料(凝灰岩)矿综合开发利用项目一期基建工程总承包中标候选人公示(以此为准)

本项目采用“评定分离”方式进行评标和定标。

招标编号:****

招标方式:公开招标

项目概况:**省**市**区美妆小镇建筑用石料(凝灰岩)矿综合开发利用项目,投资估算约699807.36万元,其中**工程造价约20000.5万元,建设规模:**面积约2.4118平方千米,**范围内共计出让**量约28790.3万吨,生产规模990万吨/年。根据矿山地形地貌特点和防排水条件,确定该矿分两期进行开采。本次招标为一期基建工程施工,开采范围共有19个拐点圈定,面积0.7322km2。包括但不限于运输道路及作业平台、道路附属设施、场地石方工程、**生产附属设施等开采基础及配套设施施工。建设地点:东林镇**村-埭溪镇小羊山村境内(具体由招标人指定)。

主要招标范围为:本项目的设计、采购、施工总承包,包括上述范围内的设计、采购、施工、管理、验收、移交、备案和保修服务,并对工程的质量、安全、工期、造价等全面负责,并提供工程总承包管理服务,具体要求以合同为准。本项目招标控制价为6983.0069万元。

计划工期:120日历天(具体开工日期以开工令为准)。

开标日期:2025年11月26日9:00时 评审时间:2025年11月26日10:00时

说明

推荐中标候选人

投标报价

(万元)

设计

质量标准

施工

质量标准

项目负责人

项目负责人证书及编号

排名不分先后,按中标候选人企业名称中第一个字的笔划数量从少到多排序,第一个字笔划数量相同的,按第二字的笔划数量进行排序,依次类推

****(牵头单位)/****公司(联合体成员)/****集团有限公司(联合体成员)

6238.6236

合格

达到现行国家验收标准的合格等级

项目负责人

杜琛

(矿业工程)

中华人民**国一级建造师注册证书:

苏150********04629

设计负责人

丁洁

资格证书编号:G****312044

施工负责人

杜琛

(矿业工程)

中华人民**国一级建造师注册证书:

苏150********04629

****集团有限公司(牵头单位)/****集团****研究院有限公司(联合体成员)

6343.363468

合格

达到现行国家验收标准的合格等级

项目负责人

章彬彬

(矿业工程)

中华人民**国一级建造师注册证书:

浙133********00449

设计负责人

王彩云

资格证书编号:DJ201****011390

施工负责人

章彬彬

(矿业工程)

中华人民**国一级建造师注册证书:

浙133********00449

******公司(牵头单位)/****集团有限公司(联合体成员)/****研究院(联合体成员)

6295.8700

合格

达到现行国家验收标准的合格等级

项目负责人

张丙鑫

(矿业工程)

中华人民**国一级建造师注册证书:

浙133********01731

设计负责人

袁兴东

资格证书编号:G****266201

施工负责人

钟崇兴

(矿业工程)

中华人民**国一级建造师注册证书:

浙133********34101

******公司(牵头单位)/******公司(联合体成员)/****集团有限公司(联合体成员)

6283.6568

合格

达到现行国家验收标准的合格等级

项目负责人

余斌杰

(矿业工程)

中华人民**国一级建造师注册证书:

浙133********01906

设计负责人

陶俊杰

资格证书编号:G****167485

施工负责人

余斌杰

(矿业工程)

中华人民**国一级建造师注册证书:

浙133********01906

****集团有限公司(牵头单位)/**润浩****公司(联合体成员)

6319.7385

合格

达到现行国家验收标准的合格等级

项目负责人

朱**

(矿业工程)

中华人民**国一级建造师注册证书:

浙133********05437

设计负责人

金洪炯

资格证书编号:G****346739

施工负责人

朱**

(矿业工程)

中华人民**国一级建造师注册证书:

浙133********05437

公示时间:2025年11月27日 ~ 2025年12月01日

无效标单位

无效标原因

******公司(牵头单位)/****集团****公司(联合体成员)/****集团有限公司(联合体成员)

****集团有限公司企业经理任命书,根据招标文件前附表10.1不符合资格审查要求。

****集团有限公司(牵头单位)/******总院有限公司(联合体成员)/****集团****公司(联合体成员)

未提供爆破作业单位一级许可证且缺少资料员,根据招标文件前附表10.1不符合资格审查要求。

投标人或其他利害关系人如对评标结果有异议的请在公示期内向招标人按照《中华人民**国招标投标法实施条例》的相关规定提出异议。

招标人

****

代理机构

****

联系人

孟工

联系人

周根美、陈明霞

地 址

**省**市**区埭溪镇美妆大厦

地 址

**市**区**巷16号镭宝大厦14楼

联系电话

0572-****098

联系电话

0572-****106

投诉请根据《中华人民**国招标投标法实施条例》的相关规定及《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委11号令)要求提供真实资料,否则将视为无效投诉。

投诉受理部门:****规划局**分局

地址:**省**市**区区府路1129号

邮政编码:313000

电话:0572-****169

中标候选人业绩及企业信用公示

中标候选人业绩

该业绩

证明对象(排名不分先后,按中标候选人企业名称中第一个字的笔划数量从少到多排序,第一个字笔划数量相同的,按第二字的笔划数量进行排序,依次类推)

业绩名称

建设单位

与评审有关的时间、规模、

技术指标及其他要求

提交证明材料内容

在投标文件的位置

评标结果

(按两个计取)

****(牵头单位)/****公司(联合体成员)/****集团有限公司(联合体成员)

****公司芝山石灰石矿山包产项目

****公司

竣工日期:2020.7.15;合同额:6334.2万元

合同、竣工验收报告

投标文件第3-15页

计取

****公司犁头**石灰石矿山建设及生产项目

****公司

竣工日期:2025.****.14;合同额:7年*540万吨/年*10.7元/吨=40446万元

合同、竣工验收报告

投标文件第16-28页

计取

****公司3000万吨/年砂石骨料项目矿山基建工程

****公司

竣工日期:2022.1.30;合同额:30460万元

中标通知书、采矿许可证、合同、竣工验收报告

投标文件第29-35页

已满足,不计取

马****公司年产1500万吨绿色生态环保优质骨料项目(一期)EPC总承包合同

马****公司

竣工日期:2024.****.25;合同额:37580万元

中标通知书、采矿许可证、联合体协议、合同、竣工验收报告

投标文件第36-44页

已满足,不计取

****集团有限公司(牵头单位)/****集团****研究院有限公司(联合体成员)

77省道延伸线**至**疏港公路工程第二期石料开采作业

****公司

2022年11月完成发包人要求的石料开采计划及石料加工计划,并向发包人指定的提料人供应合格的成品料以及开采作业完成后的清场等;合同造价8902.3237万元。

中标通知书;合同关键页;竣工验收证书

投标文件第2页

计取

**市**区埭溪镇小羊山场平工程建筑用凝灰岩矿加工项目

****美妆****公司

2024年7月5日完成小羊山场平**开采、运输、加工,包含但不限于:开拓生产便道等上山道路、联络道、施工作业平台、卸料平台以及相关设施等全部工作;合同造价24000万元。

中标通知书;合同关键页;竣工验收证书

投标文件第9页

计取

**省**县前峰山**及外围水泥用(建筑石料用)灰岩矿开采加工及运输一体化服务项目

****公司

2025年5月5日完成**及周边300M安全警戒线范围内征迁、安全网建设及相关手续办理、矿山基建工程、矿山开采及碎石加工和产品运输服务。矿山基建工程内容主要为矿山开拓系统建设和碎石加工生产线建设两部分:开拓上山道路、联络道、施工作业平台、卸料平台以及相关设施等全部工作;

中标通知书;合同关键页;竣工验收证书

投标文件第28页

已满足,不计取

****开发区煤山镇绿色制造产业园船矛岕矿矿地综合利用建设项目

******公司

2022年9月矿山基建已竣工;采矿许可证350万吨/年。石方开挖总工程量约1041.5万吨(其中石方爆破开挖937.341万吨,石方凿岩机械开挖104.149吨),宕渣开挖量为248.81万吨,外剥离150.16万m3,需要回填70.03万m3;矿山治理边坡防护绿化87818㎡,北、西两侧挡墙防护,排水设施4053m,灌溉设施及临边防护等。

中标通知书;合同关键页;竣工验收证书

投标文件第60页

已满足,不计取

**县黄宅镇张官村普通建筑石料矿建及砂石加工总承包项目

******公司

矿山基建已于2020年7月31日验收;矿山基建工程内容为矿山开拓系统建设和砂石加工生产线建设;开拓上山道路、联络道、施工作业平台、卸料平台以及相关设施等全部工程;时产能1600吨骨料生产线设计、土建施工和设备及相关配套设施的采购、安装、调试、验收、审批等工作,以及建设使用的全部材料;矿山砂石加工工程内容为年砂石加工约700万吨,砂石加工10年,总产量达4473万吨。工程包括表土剥离、矿山采矿、边坡治理复绿和生产线设备运行维护、内部运输、销售等及砂石加工中全部生产材料采购。采矿许可证500万吨/年。

中标通知书;合同关键页;竣工验收证书

投标文件第68页

已满足,不计取

******公司(牵头单位)/****集团有限公司(联合体成员)/****研究院(联合体成员)

锡****煤矿西二露天矿2019年-2021年采煤及运输工程

锡****煤矿

2021年4月12日完成锡****煤矿西二露天矿2019年-2021年采煤及运输工程,计划煤炭采装量煤的实方容重1.26吨/立方米,运输量容重1.26吨/立方米,工程决算价为4709.75万元

中标通知书、施工合同及竣工验收证书

投标文件第2-22页

计取

****煤矿2019-2020年土石方剥离工程二标段

内****集团锡林****公司

2022年10月15日完成了剥离土石方工作,包括土石方剥离过程中采装、运输、排弃、坡道、道路养护及工作面排水(现场含水丰富区域挖截水沟及临时集水坑)、洒水降尘等工作,合同金额为20169.1328万元

中标通知书、施工合同、施工合同补充协议及竣工验收证书

投标文件第23-49页

计取

******公司(牵头单位)/******公司(联合体成员)/****集团有限公司(联合体成员)

盛达保****基地项目开采回填工程

****公司

2022年9月30日完成,合同金额15280万元

施工合同、竣工报告

投标文件第2页

计取

**县健跳镇门头咀石矿矿山开采施工

****公司

2022年4月20日完成,合同金额13623万元

施工合同、竣工报告

投标文件第29页

计取

****集团有限公司(牵头单位)/**润浩****公司(联合体成员)

干江镇垟坑村磨竹头**建筑用石料矿矿产**开发利用项目

**市****公司

竣工验收时间为2021年12月31日。合同金额为12544.0833万元。施工内容为本矿山为新设立的矿山,****采石场,**范围内开采**量****377.35吨、剥离物量112835.85吨。

1.中标通知书2.合同3.竣工验收报告

投标文件资信标第1页-第19页

计取

南**智能制造产业园**台基础设施建设前期工程

****园区****公司

竣工验收时间为2022年8月31日。合同金额约为19000万元。施工内容为场地平整面积3056.9亩,土石方总开挖方量约570万㎡(其中石方爆破方量约50万㎡,石方机械破碎约110万㎡),总回填方量约250万㎡

1.中标通知书2.合同

3.竣工验收报告

投标文件资信标第20页-第38页

计取

**市之江地区****侧废弃**地质环境治理工程I标

******管理中心

竣工验收时间为2023年1月13日。合同金额为27948.8949万元。施工内容为废弃**地质环境治理。

1.中标通知书2.合同

3.联合体协议

4.竣工验收报告

投标文件资信标第39页-第65页

已满足,不计取

太钢****公司南区地下开采采掘生产外委

运营三标段

太钢****公司

交工验收时间为2021年4月25日。合同金额为5900.2万元。施工内容为回采矿量120万t,开拓工程量9018m3,采切工程量92906m3,副产矿量15万t

1.合同2.交工验收

投标文件资信标第66页-第77页

已满足,不计取

中标候选人

(排名不分先后,按中标候选人企业名称中第一个字的笔划数量从少到多排序,第一个字笔划数量相同的,按第二字的笔划数量进行排序,依次类推)

企业信用等级

****(牵头单位)/****公司(联合体成员)/****集团有限公司(联合体成员)

A

****集团有限公司(牵头单位)/****集团****研究院有限公司(联合体成员)

A

******公司(牵头单位)/****集团有限公司(联合体成员)/****研究院(联合体成员)

A

******公司(牵头单位)/******公司(联合体成员)/****集团有限公司(联合体成员)

A

****集团有限公司(牵头单位)/**润浩****公司(联合体成员)

A


附件(2)
招标进度跟踪
2025-11-28
候选人公示
【浙江省﹒湖州市﹒吴兴区】浙江省湖州市吴兴区美妆小镇建筑用石料(凝灰岩)矿综合开发利用项目一期基建工程总承包中标候选人公示变更第1次公示变更
当前信息
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~