山东省聊城市冠县农业农村局冠县2025年高标准农田建设项目标段十二中标候选人公示

发布时间: 2025年11月28日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息

**省**市******2025年高标准农田建设项目标段十二中标候选人公示

一、招标项目名称:**省**市******2025年高标准农田建设项目

二、项目编号:****

三、采购方式:公开招标

四、招标公告发布日期:2025年11月3日

五、开标日期:2025年11月25日9时30分

六、中标情况:

标段

中标候选人排序

名称

投标报价(元)

质量

监理服务期

承诺的项目总监姓名

相关证书名称和编号

响应招标文件要求的资格能力条件

十二

第1中标候选人

****

658800.00

合格,符合国家现行规定和行业标准

施工阶段+保修阶段+竣工验收阶段

刘庆忠

注册监理工程师;****007069

水利工程施工监理乙级

第2中标候选人

**万通****公司

599940.00

合格,符合国家现行规定和行业标准

施工阶段+保修阶段+竣工验收阶段

栾丕骏

注册监理工程师;****3194

市政公用工程监理甲级、电力工程监理乙级

第3中标候选人

****公司

663315.45

合格,符合国家现行规定和行业标准

施工阶段+保修阶段+竣工验收阶段

孙丽红

注册监理工程师;****1300

市政公用工程监理乙级、电力工程监理乙级

七、评标委员会评审结果:

标段企业参与情况:

标段

投标人名称

1#评委

2#评委

3#评委

4#评委

5#评委

十二

****公司

77.29

83.89

80.79

78.06

75.99

**万通****公司

80.07

84.17

82.07

77.86

81.87

济****设计研究院有限公司

76.02

83.62

79.22

76.91

74.92

****

82.93

84.73

83.83

85.55

84.03

****公司

77.29

83.89

80.79

78.06

75.99

八、废标情况:

投标人名称

废标原因

废标依据

山****集团有限公司

符合性评审不通过

3.2.1重大偏差包括以下内容:(12)不符合招标文件中规定的其他实质性要求。投标文件有上述情况之一的,为未能对招标文件作出实质性响应,将作无效投标处理。

****集团有限公司

资格评审不通过

3.2.1重大偏差包括以下内容:(12)不符合招标文件中规定的其他实质性要求。投标文件有上述情况之一的,为未能对招标文件作出实质性响应,将作无效投标处理。

****集团有限公司

未按招标文件要求提供廉政承诺

3.2.1重大偏差包括以下内容:(12)不符合招标文件中规定的其他实质性要求。投标文件有上述情况之一的,为未能对招标文件作出实质性响应,将作无效投标处理。

**德****公司

项目总监证书未按招标文件要求签字,未按招标文件要求提供财务状况报告及纳税证明材料

3.2.1重大偏差包括以下内容:(12)不符合招标文件中规定的其他实质性要求。投标文件有上述情况之一的,为未能对招标文件作出实质性响应,将作无效投标处理。

九、业绩及获奖情况

第一中标候选人

业绩/获奖

合同金额

发包人名称

合同签订时间

项目实施地点

****

详见

第二中标候选人

业绩/获奖

合同金额

发包人名称

合同签订时间

项目实施地点

**万通****公司

详见

第三中标候选人

业绩/获奖

合同金额

发包人名称

合同签订时间

项目实施地点

****公司

详见

十、评标情况:

本项目于2025年11月25日9时30分准时开标,开标地点为:****交易中心网上不见面开标大厅。评标委员会由5名专家组成;开评标过程公平公正,纪律严明。

十一、公示期限

公示期限:2025年11月28日至2025年12月1日

如对评**果有异议,请于公示截止时间前向招标人或招标代理机构提出署名书面意见。对异议回复不满意的可向项目监督机构提出投诉。异议投诉流程详见工程招投标项目(交通农田水利类)投诉处理流程及格式文本(网址链接:http://ggzyjy.****.cn/lcggzy/bszn/004003/****0224/701de085-5294-4be0-a229-c02d13ffe3ff.html)

十二、联系方式

招标人

****

招标代理机构

****

地址

**省**市**

地址

****开发区**路159号

邮编

252500

邮编

252000

联系人

李主任

联系人

张工

电话

0635-****389

电话

166****6353

传真

/

传真

/

电子邮件

/

电子邮件

****@163.com

****

2025年11月27日

附件(4)
招标进度跟踪
2025-11-28
候选人公示
山东省聊城市冠县农业农村局冠县2025年高标准农田建设项目标段十二中标候选人公示
当前信息
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~