招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请
「注册/登录」或 拨打咨询热线:
400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
Title 南村**村改造项目(首开区)幕墙工程施工 (暂估价部分)项目中标候选人公示 招标项目名称: 南村**村改造项目(首开区)幕墙工程施工 (暂估价部分) 招标项目编号: **** 公示名称: 南村**村改造项目(首开区)幕墙工程施工 (暂估价部分)项目 中标候选人公示 公示编号: ****001001 公示内容: 标段: | 南村**村改造项目(首开区)幕墙工程施工(暂估价部分)标段 | 所属专业: | 房屋建筑业 | 所属地区: **省**市**区 | 开标时间: | 2025-11-27 | 开标地点: 开标1 | 公示开始日期: | 2025-11-28 | 公示截止日期: 2025-12-01 | 1.中标候选人名单 排序 中标候选人单位名称 投标价格 评标价格 质量标准 工期(交货期) | 1 | **** | ****6928.81 | ****6928.81 | 合格 | 60日历天 | | 2 | ****公司 | ****1607.85 | ****1607.85 | 合格 | 60日历天 | | 3 | ****集团有限公司 | ****0406.85 | ****0406.85 | 合格 | 60日历天 | 2.中标候选人项目负责人 排序 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号 | 1 | **** | 于泽伟 | 工程师 | 二级建造师 | 冀213****28113 | | 2 | ****公司 | 路晓明 | 工程师 | 二级建造师注册证书 | 川251********03091 | | 3 | ****集团有限公司 | **燕 | / | 建造师证 | 赣136********01054 | 3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 排序 中标候选人单位名称 响应情况 | 1 | **** | 满足,满足招标文件要求 | | 2 | ****公司 | 满足,满足招标文件要求 | | 3 | ****集团有限公司 | 满足,满足招标文件要求 | 4.(1)中标候选人企业业绩 排序 中标候选人单位名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额 | 1 | **** | 环城水系41#地东地块(续建)幕墙工程 | **裕****公司 | 2024-01-10 | ****627 | 4.(2)中标候选人项目负责人业绩 序号 中标候选人单位名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额 | 1 | **** | 于泽伟 | 环城水系41#地东地块(续建)幕墙工程 | **裕****公司 | 2024-01-10 | ****627 | 5.(1)所有投标人商务标评分情况 序号 单位名称 评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 | 1 | **** | 3.85 | 3.85 | 3.85 | 3.85 | 3.85 | | 2 | ****公司 | 3.85 | 3.85 | 3.85 | 3.85 | 3.85 | | 3 | ****集团有限公司 | 3.85 | 3.85 | 3.85 | 3.85 | 3.85 | | 4 | ******公司 | / | / | / | / | / | | 5 | ******公司 | 3.85 | 3.85 | 3.85 | 3.85 | 3.85 | | 6 | ****公司 | / | / | / | / | / | 5.(2)所有投标人技术标评分情况 序号 单位名称 评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 | 1 | **** | 26.25 | 28.29 | 25.00 | 26.55 | 29.16 | | 2 | ****公司 | 26.64 | 27.75 | 24.60 | 26.91 | 27.00 | | 3 | ****集团有限公司 | 26.85 | 27.99 | 24.13 | 26.58 | 27.42 | | 4 | ******公司 | / | / | / | / | / | | 5 | ******公司 | 25.20 | 26.94 | 23.87 | 25.17 | 26.04 | | 6 | ****公司 | / | / | / | / | / | 5.(3)所有投标人或供应商总得分情况 序号 单位名称 报价得分 总得分 | 1 | **** | 63.39 | 94.28 | | 2 | ****公司 | 63.52 | 93.95 | | 3 | ****集团有限公司 | 63.14 | 93.58 | | 4 | ******公司 | / | / | | 5 | ******公司 | 63.45 | 92.74 | | 6 | ****公司 | / | / | 6. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因 序号 单位名称 否决原因 | 1 | ******公司 | 招标文件中最高投标限价1049.2501万元,投标报价为****1849.06元,投标报价高于招标文件设定的最高限价 | | 2 | ****公司 | 投标文件中安全员设置不符合招标公告中3.10条之规定专职安全员配备人数不少于2人,投标文件中只设置一名安全员,没有对招标文件的实质性要求做出响应 | 7. 提出异议的渠道和方式:对中标候选人有异议的可通过“**市公共**交易平台”向招标人提出,联系人:赵鹏飞 , 联系电话:0311-****8005;招标代理机构,联系人:张瑞桐 , 联系电话:156****2911 联系方式: 招标人: | ****;石家****公司 | 招标代理机构: **** | 地址: | **市**区工人街2号明日郡商务楼主楼18层1804室 | 地址: **省**市高新区闽江道69****广场写字楼1118室 | 联系人: | 赵鹏飞 | 联系人: 张瑞桐 | 电话: | 0311-****8005 | 电话: 156****2911 | 电子邮箱: | / | 电子邮箱: / | |