G3京台高速浦城至建瓯段、G25长深高速建瓯至南平段、G76厦蓉高速龙岩至长汀段安全韧性提升工程施工监理中标候选人公示

发布时间: 2025年11月28日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息

G3京台高速**至**段、G25长深高速**至**段、G76厦蓉高速**至**段安全韧性提升工程施工监理中标候选人公示

本招标项目于2025年11月27日9时10分在福****服务中心开标,****委员会评审完毕,****委员会提出的书面评标报告,将中标候选人公示如下:

一、招标项目概况

项目名称:G3京台高速**至**段、G25长深高速**至**段、G76厦蓉高速**至**段安全韧性提升工程施工监理

招标编号:****

招标人:****

招标方式:公开招标

二、评标办法

本次招标采用资格后审、“合理低价+信用分”方法评标。

三、中标候选人及其投标文件相关内容

第一中标候选人:****,投标报价:****0799元。

工程质量:本项目工程质量目标为交工验收质量综合评分90分以上,竣工验收达到优良等级。

安全目标:不发生安全生产责任事故。

监理服务期:监理服务期为54个月,其中项目建设工期30个月,缺陷责任期24个月。

总监理工程师姓名:陈胜杰;执业资格证书名称及编号:公路工程监理工程师、JGJ****774;职称:**专业高级工程师、闽G709-01285。

企业信用等级:A;总监理工程师信用等级:A。

第二中标候选人:中交****公司,投标报价:****6211元。

工程质量:本项目工程质量目标为交工验收质量综合评分90分以上,竣工验收达到优良等级。

安全目标:不发生安全生产责任事故。

监理服务期:54个月,其中项目建设工期30个月,缺陷责任期24个月。

总监理工程师姓名:徐加文;执业资格证书名称及编号:公路工程监理工程师、JGJ****444;职称:道桥专业高级工程师、A****10088。

企业信用等级:A;总监理工程师信用等级:B。

第三中标候选人:**市华盾****公司,投标报价:****6036元。

工程质量:本项目工程质量目标为交工验收质量综合评分90分以上,竣工验收达到优良等级。

安全目标:不发生安全生产责任事故。

监理服务期:54个月,其中项目建设工期30个月,缺陷责任期24个月。

总监理工程师姓名:王建永;执业资格证书名称及编号:公路工程监理工程师、JGJ****031;职称:公路工程专业高级工程师、040819。

企业信用等级:A;总监理工程师信用等级:B。

四、被否决投标的投标人名称及原因

1、******公司:总监理工程师年龄大于55周岁,不符合总监理工程师最低要求。根据招标文件中资格评审标准:投标人的总监理工程师资格、在岗情况符合招标文件规定。

2、**省豫通****公司:投标文件中未提供“表6 监理服务费用各路段报价表”。根据招标文件中形式评审标准与响应性评审标准:投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨: a.投标函按招标文件规定填报了项目名称、标段号、补遗书编号(如有)、投标价(包括大写金额和小写金额); b.投标文件组成齐全完整,内容均按规定填写。

五、公示时间

公示期为2025年11月28日至2025年12月1日。

六、联系方式

招 标 人:****

地 址:**市崇溪东路9-1号

邮 编:354300

联 系 人:林先生

电 话:0599-****007

传 真:/

电子邮箱:/

网 址:/

开户银行:/

账 号:/

招标代理机构:****

地 址:**省**市**区城门镇林浦路367****广场一号楼一层

邮 编:350018

联 系 人:王先生

电 话:178****5289

传 真:/

电子邮箱:/

网 址:/

开户银行:/

账 号:/

七、异议提出

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在本项目中标候选人公示期间以书面形式向招标人或监督部门提出。

八、监督部门

投诉受理单位:******指挥部****集团纪检监察部门)、****集团有****公司纪检

电话: 0591-****7353、0599-****003

地址:**省**市**区东水路18号交通综合大楼25层、**市崇溪东路9-1号

日期:2025年11月28日


招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~