下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请
「注册/登录」或 拨打咨询热线:
400-688-2000
**县2025年高标准农田建设项目 (项目名称) 中标候选人公示 **** 受 **** 的委托,代理 **县2025年高标准农田建设项目第二标段 工程施工招标, 2025年11月07日09时00分 (**时间)在 ****交易中心 进行了公开开标,在 **省﹒**市﹒**县﹒****农业农村局 监督下,****委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下: 中标候选人 第一中标 候选人 第二中标 候选人 第三中标 候选人 中标候选人名称 **** 投标报价(元) ****239.63 质量目标 达到《高标准农田建设通则》(GBT30600-2014)、《高标准农田建设质量管理办法》(农建发[2025]3号)和**省地方标准《**省高标准农田建设标准(DB43/T876-2014)》的标准及规划设计方案的要求,符合国家及水利行业施工规范要求,验收达到合格及以上标准 环保目标(如有) 安全目标(如有) 工期(日历天) 135 详细评审得分情况 总分 96.75 商务评分 20.00 技术评分 20.00(通过) 价格评分 56.75 投标人 工程业绩(如有) 业绩1:项目名称:**市2022年**县高标准农田建设项目,合同金额:1905.18万元,竣工日期:2023年08月16日;业绩2:项目名称:2024年度**省**市**市梁垛镇高标准农田建设改造提升项目(财政补助)工程,合同金额:2660.94万元,竣工日期:2025年08月09日;业绩3:项目名称:石柱县2021年高标准农田建设项目一标段,合同金额:1342.95万元,竣工日期:2023年08月24日; 信用情况 获奖情况(如有) 发明专利 项目负责人(项目经理) 姓名 蔡帆 建造师证书(专业、级别) 注册二级建造师 职称证书(如有) 专业 级别 工程业绩(如有) 业绩1:项目名称:2024年度**省**市**市梁垛镇高标准农田建设改造提升项目(财政补助)工程,合同金额:2660.94万元,竣工日期:2025年08月09日; 技术负责人或总工程师(如有) 姓名 肖俊 相关证书 名称 职称证书 级别 投标担保信息 担保方式 保证保险 担保机构 汇友财产相互保险社 经营地址 **市**区惠新东街4号富盛大厦1座2层201 联系电话 第一中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 1 肖俊 技术负责人 职称证书 ****4903 2 郭峰 安全员 安全员 511********080 第二中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 第三中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 被否决投标的投标人情况: 序号 投标人名称 否决依据和原因 其他:原第一中标候****集团有限公司项目负责人有在建项目、原第二中标候选人********公司的类似业绩不符合招标文件要求,故取消原第一、第二中标候选人资格。本项目按照招标文件规定的中标候选人排序依法依规确定中标人,现重新发布中标候选人公示。 公示期:2025年11月28日始至2025年12月03日时止(**时间)。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈**省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》(湘发改法规〔2024〕419号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异议,****一中标候选人为该项目的中标人。 行政监督:**省﹒**市﹒**县﹒****农业农村局、****农业农村局、、0746-****675 招 标 人:****、**省﹒**市﹒**县﹒江华瑶族自****农业局、蒋志华、176****8818 招标代理:****、**省﹒**市﹒**区﹒苏通国际、唐安波、153****9080 时 间:2025年11月28日