一汽解放汽车有限公司关于一汽解放广汉基地二期物流中心建设项目房屋建筑工程的评标结果公示

发布时间: 2025年12月01日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
****基地****中心建设项****基地****中心建设项目**工程设计-采购-施工(EPC)总承包工程)评标结果公示
项目及标段名称 ****基地****中心建设项****基地****中心建设项目**工程设计-采购-施工(EPC)总承包工程)
项目业主 **** 项目业主联系电话 0431-****7420
招标人 **** 招标人联系电话 0431-****7420
招标代理机构 **** 招标代理机构联系电话 0431-****8620
开标地点 **市松花**路8****广场东侧) 开标时间 ****1126 - 09:30:00
公示期 2025年12月02日 至 2025年12月08日 投标最高限价(元) ****73400.00
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分 第一名 ****(无) ****00000.00 ****00000.00 88.09 第二名 中机意园****公司****集团有限公司) ****38054.00 ****38054.00 85.05 第三名 ****研究院****集团有限公司) ****23225.00 ****23225.00 84.21
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第一中标候选人项目管理机构主要人员(****)
项目负责人 郭瑞顺 一级注册结构工程师 S200****0758 工民建 正高级工程师
项目技术负责人 / / / / /
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第二中标候选人项目管理机构主要人员(中机意园****公司)
项目负责人 徐立 一级注册建造师 皖111********13352 建筑工程 高级工程师
项目技术负责人 / / / / /
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第三中标候选人项目管理机构主要****设计研究院)
项目负责人 王祥鹏 一级注册结构工程师 S199****0599 工业与民用建筑工程 工程师
项目技术负责人 / / / / /
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人类似业绩(****)
北汽****公司**多功能汽车厂 北汽****公司**多功能汽****中心和 KD 工厂建设项目设计合同 ****0604 ****0704 该项目利用**广区预留区域** 2 个工厂(按照标准厂房结构建设),其中 1 号厂房名称 KD 工厂(含零部件存放),其中建筑面积 38704㎡****中心(含零部件存放),其中建筑面积 49010m、体化太阳能光伏板,工厂南、北两侧各搭建 10m 雨棚,高 10.5m,建筑面积 8.77 万 m'+雨面积 1.33 万㎡'=10.1 万㎡:****工厂西侧区域(3 号)硬化地面 10000m*,用于海外 KD 业务室外作业 ****000.00 张强
**** 一****基地项目一工程设计 ****0604 ****0703 规划占地面积:552300 平方米(828.45 亩),总建筑面积:110596.8 平方米。建筑功能:中重卡焊、涂、总、车架等生产车间,检测返修间、交检间、公用动力设施、办公楼(贴建)、食堂、停车场等设施,并考虑预留丙类库、塑料件涂装、驾驶室涂装、驾驶室焊装、横梁冲压、纵梁滚压等后续发展空间。 ****000.00 胡凤明
中国****公司 中国****公司研发总院新能源****基地建设项目(二期)工程总承包项目 ****0922 ****0630 **联合试验车间一(智能网联试验车间、材料中心、整车 VIL,试验车间、联合站房二、整车验证试验车间)、**联合试验车间二(NVH 试验车间、新能源及安全试验车间、传动系统试****中心)、****中心(创新空间、停车楼、健身中心与食堂)、对原有被动安全试验车间、电子电气综合试验车间进行改造,**综合库、危化库、门卫室、通廊等**工程。本项目**总建筑面积为:234335m2;改造增加建筑面积:420.7m2。 ****700000.00 郭瑞顺
**市长发新能源****公司 **汽开区繁荣智能制造产业园项目土建公用 EPC 工程 ****0425 ****0424 本项目为**工程的设计、采购、施工、验收及保修服务等全过程的工程承包,建筑面织约为 43.4 万平方米, **生产部门、辅助部门、公用动力部门、物流仓储部门及办公生活部门,具备年产 20 万辆**新能源乘用车的生产能力。本项目为**工程的设计、采购、施工、验收及保修服务等全过程的工程承包 ****534092.00 王大义
奥迪一****公司 奥迪一汽新能源汽车项目 EPC 工程总承包 ****0429 ****0331 本项目为新****基地,占地 154 万平方米,**生产车间、配套物流库房、培训及办公建筑等:公用动力设施、厂区围墙、门卫、道路、停车场、厂区安防、照明等基础设施,具备年产 15 万辆奥迪新能源乘用车的生产能力。 ****583191.30 肖德文
第一中标候选人项目负责人类似业绩(****)
中国****公司 中国****公司研发总院新能源****基地建设项目(二期)工程总承包项目 ****0922 ****0630 **联合试验车间一(智能网联试验车间、材料中心、整车 VIL,试验车间、联合站房二、整车验证试验车间)、**联合试验车间二(NVH 试验车间、新能源及安全试验车间、传动系统试****中心)、****中心(创新空间、停车楼、健身中心与食堂)、对原有被动安全试验车间、电子电气综合试验车间进行改造,**综合库、危化库、门卫室、通廊等**工程。本项目**总建筑面积为:234335m2;改造增加建筑面积:420.7m2。 ****700000.00 /
第一中标候选人技术负责人类似业绩(****)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人类似业绩(中机意园****公司)
德力佳传动科技****公司 年产 1000 台 8MW 以上大型陆上风电****基地项目规划、施工图设计 ****0912 ****0414 总体建筑面积 70448m2 0.00 沈航
富维**汽车塑料零****公司 **大众 EPC 工程总承包项目 ****0304 ****1229 ****工业园高货架仓,于 2006 年建成,丁类仓库,耐火等级二级,长 179.8m,宽度 150m,建筑面积 32789.07㎡,其中办公面积为 2118.96㎡,改造完成后建筑面积约 33819.73㎡,厂房主体单层、内部局部二层的钢结构丙类厂房,厂房钢柱跨度 7.5 米。 ****0935.63 徐立
****集团****公司 **经开区**智能网联汽车及零部件产业园建设工程项目-涂装车间机电安装工程(一包) ****0209 ****0722 本工程建筑面积 87308 平方米。 ****8000.00 /
**** 大众****公司 MEB 新车型导入** 1 号油漆车间项目 MEB 涂装车间改造工程 ****1112 ****1031 大众涂装车间改造总承包工程施工,包括设计、施工土建和机电安装,暖通工程、给排水电气动力管道等。 ****9100.00 王树波
****集团****公司 航空航天装备关键零部件 3D 打印智能制造项目 ****0713 ****0818 总建筑面积约 51701.28m2 0.00 马军
****集团****公司 新型清洁能源产业装备关键基础零部件智能制造项目 ****0728 ****0825 总建筑面积约 39616.05m2。 0.00 马军
第二中标候选人项目负责人类似业绩(中机意园****公司)
富维**汽车塑料零部件(**)有限公 **大众 EPC 工程总承包项目 ****0304 ****1229 ****工业园高货架仓,于 2006 年建成,丁类仓库,耐火等级二级,长 179.8m,宽度 150m,建筑面积 32789.07㎡,其中办公面积为 2118.96㎡,改造完成后建筑面积约 33819.73㎡,厂房主体单层、内部局部二层的钢结构丙类厂房,厂房钢柱跨度 7.5 米。 ****0935.63 /
第二中标候选人技术负责人类似业绩(中机意园****公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人类似****设计研究院)
**** 一****基地项目--驾驶室焊装车间等**工程、总装车间等**工程施工总承包 ****0730 ****0824 一****基地项目建设中重卡焊、涂、总、车架、检测返修及其附属公用动力、外贴办公楼、食堂、停车场等设施,并预留丙类库、塑料件涂装及驾驶室冲压、焊装、涂装、横梁冲压、纵梁滚压等后续发展空间,总装车间、涂总通廊、车架总装通廊、食堂、配套油品供应设施用房、油化危废库、废品收集棚、报废站为其重要组成部分。建设内容包括但不限于:总装车间、涂总通廊、车架总装通廊、食堂、配套油品供应设施用房、油化危废库、废品收集棚、报废站建筑及其配套公用动力设施 ****92440.80 刘贞珍
****园区****公司 **县智谷智能制造产业园项目 ****0831 ****0517 **县智谷智能制造产业园项目,建设总面积 40650.15 ㎡,包含 1#厂房、2#厂房、3#厂房(7852.16 ㎡)、4#库房(4657.76 ㎡)、21#办公楼 (11805.15 ㎡)、1#地下室 (489 ㎡)、2#地下室 (141.76 ㎡)、总平部分及施工图纸与工程量清单所示全部内容 ****8840.72 张东洋
******公司 **莱工中联创新农机及装载机转型升级建设项目一期 ****0307 ****0807 总建筑面积为 31167.660 平方米 380000.00 王祥鹏
****公司 ****公司 ****0530 ****0817 总建筑面积为 92212.06 平方米:其中海底电缆车间总建筑面积为 53611.24 平方米;绞线车间总建筑面积为13307.47 平方米;高压大厅与试验大厅总建筑面积为6125.99 平方米;危废库总建筑面积为 231.87 平方米;固废库总建筑面积为 231.87 平方米;综合站房一总建筑面积为 1378.81 平方米;倒班楼总建筑面积为11876.30 平方米;研发楼总建筑面积为 5391.95 平方米;门卫一总建筑面积为 28.28 平方米;门卫二总建筑面积为 28.28 平方米 ****000.00 王祥鹏
中国****研究院 中国****研究院 2002a 号抽气厂房 ****1020 ****0407 本工程由占地面积 13320 平方米,总建筑面积 18627 平方米。北侧单层为单层网架结构,柱网为(12m+8m*27)*47.1m,柱高 32.5 米,女儿墙高度 37.4 米,内设 100t 吊车。南侧三层钢筋混凝土框架结构,建筑高度 20.15 米 ****06074.75 余建
****公司、****公司 ****基地项目 ****1010 ****0107 该项目总投资约 100000 万元;****基地项目一海底电缆车间总建筑面积为 60746.15 平方米;****基地项目一立塔、悬链楼、综合楼、危废库、固废库总建筑面积为 30731.81 平方米 ****000.00 于立
第三中标候选人项目负责人类似****设计研究院)
******公司 **莱工中联创新农机及装载机转型升级建设项目一期 ****0307 ****0807 总建筑面积为 31167.660 平方米 380000.00 /
****公司 ******基地一期建设项目 ****0530 ****0817 总建筑面积为 92212.06 平方米:其中海底电缆车间总建筑面积为 53611.24 平方米;绞线车间总建筑面积为13307.47 平方米;高压大厅与试验大厅总建筑面积为6125.99 平方米;危废库总建筑面积为 231.87 平方米;固废库总建筑面积为 231.87 平方米;综合站房一总建筑面积为 1378.81 平方米;倒班楼总建筑面积为11876.30 平方米;研发楼总建筑面积为 5391.95 平方米;门卫一总建筑面积为 28.28 平方米;门卫二总建筑面积为 28.28 平方米 ****000.00 /
第三中标候选人技术负责人类似****设计研究院)
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注 中汽****设计研究院有限公司 ****46720.00元 ****46720.00元(不满足近 2 年财务无亏损的要求。) 0.00 中冶赛迪****公司 ****97000.00元 ****97000.00元(无) 72.07 ****设计院 ****05140.00元 ****05140.00元(无) 76.00 ****研究院有限公司 ****02622.00元 ****02622.00元(无) 73.96 ****研究院有限公司 ****39000.00元 ****39000.00元(无) 70.25 ****研究院有限公司 ****39458.00元 ****39458.00元(无) 79.36 福****设计研究院有限公司 ****35000.00元 ****35000.00元(无) 65.81 **同乘工程****公司 ****51500.00元 ****51500.00元(无) 74.17
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
其它需公示的内容 本公示中各中标候选人业绩因其投标文件中部分业绩无明确的合同金额、开工时间、竣工时间及交工时间,公示业绩中的时间仅供参考。
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:****审批局 联系电话:/
行业主管部门:****建设局 联系电话:/
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****0901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****0915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.****委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

招标进度跟踪
2025-12-01
候选人公示
一汽解放汽车有限公司关于一汽解放广汉基地二期物流中心建设项目房屋建筑工程的评标结果公示
当前信息
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~