【老河口市中心】老河口市县域充换电设施补短板试点项目—建新路停车场充电站等8个充电站施工项目老河口市县域充换电设施补短板试点项目—建新路停车场充电站等8个充电站施工项目评标结果公示(标段编号XYLHK-JSGC202511SZ-028001001)

发布时间: 2025年12月01日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
【****中心】**市县域充换电设施补短板试点项目—****电站等8个充电站施工项目**市县域充换电设施补短板试点项目—****电站等8个充电站施工项目评标结果公示(标段编号****)
**市县域充换电设施补短板试点项目-****电站等8个充电站施工项目 中标候选人公示

标段(包)编号:****
一、招标概况

**市县域充换电设施补短板试点项目-****电站等8个充电站施工项目于2025年11月06日在**公共**交易电子服务系统、**市公共**交易网、****政府门户网站发布招标公告,2025年11月27日09时00分在****交易中心开标,并于2025年11月27日完成评标,本项目采用“评定分离”方式进行,招标文件要求推荐3家排名不分先后的中标候选人。****委员会提交的评标报告,****已经确认评标结果,现将中标候选人公示如下::
二、评标结果

中标候选人名称

****

联合体牵头人:****公司;

联合体成员:**市****公司;**通用****公司;******公司

****集团有限

公司

投标报价

****743元

****381.67元

****584.2元

质量目标

合格,达到国家现行工程施工质量验收合格标准和施工图纸要求

合格,达到国家现行工程施工质量验收合格标准和施工图纸要求

合格,达到国家现行工程施工质量验收合格标准和施工图纸要求

履约期限(天)

90

90

90

投标人资质证书名称及编号

市政公用工程施工总承包壹级D****65806

电力工程施工总承包二级D****36752

承装三级、承修二级、承试二级电力设施许可证

5-4-01497-2021

****公司:市政公用工程施工总承包二级

电力工程施工总承包二级D****78920

承装(修、试)二级电力设施许可证

5-4-00825-2017

**市****公司:市政公用工程施工总承包二级D****47418

**通用****公司:市政公用工程施工总承包二级

电力工程施工总承包二级D****94397

承装(修、试)三级电力设施许可证

5-4-00519-2012

******公司: 电力工程施工总承包二级D****27550

承装(修、试)三级电力设施许可证

4-3-00796-2018

市政公用工程施工总承包二级

电力工程施工总承包二级D****27705

承装(修、试)三级电力设施许可证

5-6-00381-2021

投标人安全生产许可证名称及编号

(鄂)JZ安许证字[2018]

018407

****公司:(鄂)JZ安许证字[2015]

011218

**市****公司:(鄂)JZ安许证字[2006]002433

**通用****公司:(鄂)JZ安许证字[2015]013348

******公司:(浙)JZ安许证字[2018]019086

(川)JZ安许证字[2023]

005825

拟派项目管理
人员(各专业负责人姓名、证书名称、证书编号)

项目经理:吕忠义

机电工程一级注册建造师

鄂121********06531

安全生产考核合格书:

鄂** B(2025)****260

项目经理:杨烁

机电工程二级注册建造师

鄂242****10256

安全生产考核合格书:

鄂**B(2022)****850

项目经理:蒲远雄

机电工程一级注册建造师

川151********00362

安全生产考核合格书:

川**B(2022)****578

项目技术负责人:陈颖

机电工程一级注册建造师

鄂142********07646

项目技术负责人:武飞

机电工程高级工程师

****0039SZB****68359

项目技术负责人:刘征

机电工程二级注册建造师

川 251********24175

施工员:李**

职业培训合格证

设备安装施工员

042********05000069

施工员:陈超

职业培训合格证

市政工程施工员

042********17000731

施工员:谭柳灯

职业培训合格证

土建施工员

051********16003866

质量员:方艳平

职业培训合格证

设备安装质量员

042********05000059

施工员:柯善杰

职业培训合格证

设备安装施工员

042********45000020

质量员:徐芊芊

职业培训合格证

土建质量员

051********18002027

材料员:许晓霜

职业培训合格证

042********05000081

质量员:梅修玲

职业培训合格证

市政工程质量员

042********18007144

材料员:杨洁雅

职业培训合格证

051********02000014

资料员:肖芬

职业培训合格证

042********05000004

质量员:王露

职业培训合格证

设备安装质量员

042********94000006

资料员:蒋燕玲

职业培训合格证

051********67000027

标准员:李志勇

职业培训合格证

042********17000606

材料员:肖俊华

职业培训合格证

042********94000130

造价师:蒲琴

一级注册造价师

建[造]112********611

劳务员:夏红霞

职业培训合格证

042********05000107

资料员:王艳

职业培训合格证

042********17000030

安全员:惠芙蕾

安全生产考核合格证书

川** C3(2021)****811

机械员:谭莉娜

职业培训合格证

042********17003191

施工员:马俊

职业培训合格证

市政工程施工员

042********03000002

安全员:付霜鹿

安全生产考核合格证书

鄂**C3(2023)****928

质量员:钱晓莉

职业培训合格证

市政工程质量员

042********18004647

安全员:左强

安全生产考核合格证书

鄂** C1(2022)****280

安全员:肖建军

安全生产考核合格证书

鄂** C2(2017)****123

安全员:翁士友

安全生产考核合格证书

浙** C3(2024)****055

安全员:董海英

安全生产考核合格证书

鄂** C2(2022)****463

业绩

(参加过资格认定和评分业绩的均需填写)

投标人

项目名称

合同金额(万元)

项目负责人

备注

****

****园区充电桩建设工程

1031.326597

董金翠

联合体牵头人:****公司;

联合体成员:**市****公司;**通用****公司;******公司

**全域充换电基础设施体系建设项目(一期)一标段(北部乡镇)

808.3068

赖根秀

****集团有限

公司

**市城市小区低速电动车充电桩建设项目一期

519.366053

斯永超

评标情况

评标工作于2025年11月27日9时00分(**时间)在****交易中心1号标室通过综合评估法进行评标,评标过程如下::

一、初步评审:

1、形式评审阶段:****委员会评审, 6 家投标人形式性评审均合格,进入下一阶段评审。

2、资格评审阶段:****委员会评审,6 家投标人资格性评审均合格,进入下一阶段评审。

3、响应性评审:****委员会评审, 6 家投标人响应性评审通过,进入下一阶段评审。

二、详细评审:评标委员会对 6 家投标人的投标文件进行详细评审并打分。

三、评审结果(排名不分先后):

中标候选人:****

中标候选人:联合体牵头人:****公司;联合体成员:**市****公司;**通用****公司;******公司

中标候选人:****集团有限公司

招标单位经办人:石璐 代理机构工作人员: 张颉

入围情况

投标人

入围情况

****公司

入围失败

****公司

入围失败

****公司

入围失败

废标结果

投标人

被否决的依据

****公司

未提供项目经理签字的无在建承诺书及项目管理机构人员自递交投标文件截止时间前 6 个月内任意连续 3个月的社保网上缴费明细网上截图。

三、公示时间

公示期为2025年12月2日至2025年12月4日
四、异议与投诉

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,将暂停招标活动。

投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或公共**交易综合监管机构提出投诉。
五、联系方式

1.招标人:****

地址:**市**路7号

联系人:石璐

电话(传真):0710-****679

2.招标代理机构:****

地址:**市高新区**路9号2幢401房

联系人:张颉

电话(传真):0710-****372、158****4334

3.行业主管部门:****建设局

地址:**市**路7号

联系人:李主任

电话(传真):0710-****621

4.公共**交易综合监管机构:****审批局

地址:**市汉口路678****中心辅楼

联系人:监督股

电话(传真):0710-****365

备注:1、所有填写处如实填写,不仅限于空白行数;

2、公示开始当日不计入,从次日开始计算公示时间。公示时间的最后一日落在法定公休日、法定节假日的,应当顺延至下一个工作日。

招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~