| 项目名称: | ****花园等6个老旧小区改造提升项目 | ||
| 项目编号: | **** | 交易分类: | 市政基础设施工程 |
| 监督部门: | ****发改委 | 监督部门联系人: | 李先生 |
| 监督部门联系电话: | 0394-****756 | 监督部门联系地址: | **省﹒**市﹒**区 |
| ****交易中心中标候选人公示 | |||||||||||||||||
| 项目名称 | ****花园等6个老旧小区改造提升项目3标段 | ||||||||||||||||
| 招标单位 | **** | 联系电话 | 182****9589 | ||||||||||||||
| 代理机构 | **** | 联系电话 | 176****8831 | ||||||||||||||
| 监督单位 | **市****委员会 | 联系电话 | 0394-****756 | ||||||||||||||
| 开标日期 | 2025年11月26日 | 公示结束日期 | 2025年12月04日 | ||||||||||||||
| 3标段 | |||||||||||||||||
| 中标候选人名称(排名不分先后) | 投标金额 (元) | 工期 | 项目经理 | 质量 | 保证金缴纳情况 | 备注 | |||||||||||
| **** | ****445.83 | 90 | 杜永梅 | 质量标准: 符合国家现行规范和标准,达到合格工程;关于质量要求的详细说明见第七章“技术标 准和要求” | 有效缴纳 | ||||||||||||
| ****公司 | ****886.61 | 90 | 武静飞 | 符合国家现行规范和标准,达到合格工程 | 有效缴纳 | ||||||||||||
| ****公司 | ****215.51 | 90 | 李军方 | 符合国家现行规范和标准,达到合格工程 | 有效缴纳 | ||||||||||||
| **十****公司 | ****421.86 | 90 | 方振伟 | 质量标准:符合国家现行规范和标准,达到合格工程;关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求” | 有效缴纳 | ||||||||||||
| 自本中标候选人公示之日起三日内,对公示结果没有异议的,将发布中标结果公告,如有其他情况,再行公告。 | |||||||||||||||||
| 附1:被否决投标情况一览表/未被推荐中标候选人名称: | |||||||||||||||||
| 序号 | 被否决的投标人名称/未被推荐中标候选人名称 | 原因及依据 | |||||||||||||||
| 1 | ******公司 | 诉讼及仲裁未盖章。 | |||||||||||||||
| 2 | ****集团有限公司 | 项目经理未附有效安全生产许可证(B证)。 | |||||||||||||||
| 中标候选人全称 | 人员职务 | 姓名 | 职称 | 执业资格证书或职称证书名称 | |||||||||||||
| 证书名称 | 级别 | 证书编号 | |||||||||||||||
| **** | 技术负责人 | 工程师 | 职称证 | 中级 | C202409A799****000252 | ||||||||||||
| 施工员 | 无职称 | 岗位证 | 初级 | 250********66943 | |||||||||||||
| 造价员 | 无职称 | 造价师 | 二级 | 建[造]212********391 | |||||||||||||
| 质量员 | 无职称 | 岗位证 | 初级 | JP****21347 | |||||||||||||
| 合同负责人 | 工程师 | 职称证 | 中级 | C201********902900529 | |||||||||||||
| 项目经理 | 工程师 | 建造师 | 二级 | 豫241********03705 | |||||||||||||
| 资料员 | 无职称 | 岗位证 | 初级 | 250********63781 | |||||||||||||
| 安全员 | 无职称 | 安全生产考核合格证 | 初级 | 豫**C3(2023)****370 | |||||||||||||
| ****公司 | 质量员 | 无职称 | 住房和城乡建设领域 施工现场专业人员职 业培训合格证 | / | 022********03000184 | ||||||||||||
| 安全员 | 无职称 | 安全生产考核合格证书 | C3 | 豫**C3(2023)****957 | |||||||||||||
| 项目经理 | 无职称 | 中华人民**国二级 建造师注册证书 | 二级 | 豫241********06502 | |||||||||||||
| 合同商务负责人 | 工程师 | **省专业技术人员 职称证书 | 中级 | C202********900000140 | |||||||||||||
| 施工员 | 无职称 | 住房和城乡建设领域 施工现场专业人员职 业培训合格证 | / | 041********01000324 | |||||||||||||
| 资料员 | 无职称 | 住房和城乡建设领域 施工现场专业人员职 业培训合格证 | / | 041********01000583 | |||||||||||||
| 材料员 | 无职称 | 住房和城乡建设领域 施工现场专业人员职 业培训合格证 | / | 022********03000190 | |||||||||||||
| 造价师 | 无职称 | 中华人民**国一级 造价工程师注册证书 | 一级 | 建[造]112********450 | |||||||||||||
| 技术负责人 | 工程师 | **省专业技术人员 职称证书 | 中级 | C202********900000603 | |||||||||||||
| 预算员 | 无职称 | 住房和城乡建设领域 施工现场专业人员职 业培训合格证 | / | Y041********01406 | |||||||||||||
| ****公司 | 注册造价师 | 高级工程师 | 职称证 | 高级 | 建[造]112********514 | ||||||||||||
| 材料员 | 无职称 | 岗位证 | 初级 | 041********17000820 | |||||||||||||
| 项目经理/市政技术负责人 | 工程师 | 建造师 | 初级 | 豫241****87525 | |||||||||||||
| 市政技术负责人 | 工程师 | 职称证 | 中级 | C201********300000134 | |||||||||||||
| 市政质量员 | 无职称 | 岗位证 | 初级 | 041********06000005 | |||||||||||||
| 资料员 | 工程师 | 岗位证 | 初级 | 041********06000035 | |||||||||||||
| 合同商务负责人 | 工程师 | 职称证 | 中级 | 建[造]212********347 | |||||||||||||
| 市政施工员 | 工程师 | 岗位证 | 中级 | 041********17000109 | |||||||||||||
| 专职安全员 | 无职称 | 岗位证 | 初级 | 豫**C3(2023)****960 | |||||||||||||
| **十****公司 | 施工员 | 工程师 | 岗位证 | 初级 | 041********29000029 | ||||||||||||
| 项目经理 | 技术员 | 建造师注册证 | 二级 | 豫241****94830 | |||||||||||||
| 材料员 | 技术员 | 岗位证 | 初级 | 041********29000043 | |||||||||||||
| 合同商务负责人 | 技术员 | 岗位证 | 初级 | Y041********00052 | |||||||||||||
| 专职安全员 | 助理工程师 | 岗位证 | 初级 | 豫**C3(2023)****177 | |||||||||||||
| 资料员 | 技术员 | 岗位证 | 初级 | 041********29000074 | |||||||||||||
| 质量员 | 技术员 | 岗位证 | 初级 | Y041********00069 | |||||||||||||
| 技术负责人 | 技术员 | 职称证 | 中级 | C202409A799****000313 | |||||||||||||
| 附表3:中标候选人业绩 | |||||||||||||||||
| 中标候选人全称 | 工程名称 | 建设单位全称 | 合同签订时间 | 合同金额或其它 | |||||||||||||
| **** | ****集团****公司 | 2024.****.15 | ****000.0元 | ||||||||||||||
| ****管理所 | 2025.2.18 | ****437.68元 | |||||||||||||||
| ****公司 | **市**区****委员会 | 2024.7.25 | ****385.63元 | ||||||||||||||
| ****政府 | 2024.8.2 | 678200.0元 | |||||||||||||||
| ****公司 | 济****公司 | 2022.3 | ****000.0元 | ||||||||||||||
| ****公司 | 2024.5.6 | ****5202.53元 | |||||||||||||||
| **十****公司 | 周****人民政府 | 2024.****.2 | ****500.0元 | ||||||||||||||
| ****乡村**局 | 2024.****.11 | 749256.5元 | |||||||||||||||
附件: