| 项目名称: | ****花园等6个老旧小区改造提升项目 | ||
| 项目编号: | **** | 交易分类: | 市政基础设施工程 |
| 监督部门: | ****发改委 | 监督部门联系人: | 李先生 |
| 监督部门联系电话: | 0394-****756 | 监督部门联系地址: | **省﹒**市﹒**区 |
| ****交易中心中标候选人公示 | |||||||||||||||||
| 项目名称 | ****花园等6个老旧小区改造提升项目4标段 | ||||||||||||||||
| 招标单位 | **** | 联系电话 | 182****9589 | ||||||||||||||
| 代理机构 | **** | 联系电话 | 176****8831 | ||||||||||||||
| 监督单位 | **市****委员会 | 联系电话 | 0394-****756 | ||||||||||||||
| 开标日期 | 2025年11月26日 | 公示结束日期 | 2025年12月04日 | ||||||||||||||
| 4标段 | |||||||||||||||||
| 中标候选人名称(排名不分先后) | 投标金额 (元) | 工期 | 项目经理 | 质量 | 保证金缴纳情况 | 备注 | |||||||||||
| ******公司 | ****146.36 | 90 | 刘鹏 | 质量标准: 符合国家现行规范和标准,达到合格工程;关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求” | 有效缴纳 | ||||||||||||
| ****公司 | ****873.53 | 90 | 沈金娜 | 符合国家现行规范和标准,达到合格工程 | 有效缴纳 | ||||||||||||
| ******公司 | ****185.19 | 90 | 王芳 | 质量标准: 符合国家现行规范和标准,达到合格工程;关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求” | 有效缴纳 | ||||||||||||
| ******公司 | ****072.62 | 90 | 张亚青 | 质量标准: 符合国家现行规范和标准,达到合格工程;关于质量 要求的详细说明见第七章“技术标准和要求” | 有效缴纳 | ||||||||||||
| **** | ****097.24 | 90 | 侯晓丽 | 符合国家现行规范和标准,达到合格工程 | 有效缴纳 | ||||||||||||
| 自本中标候选人公示之日起三日内,对公示结果没有异议的,将发布中标结果公告,如有其他情况,再行公告。 | |||||||||||||||||
| 附1:被否决投标情况一览表/未被推荐中标候选人名称: | |||||||||||||||||
| 序号 | 被否决的投标人名称/未被推荐中标候选人名称 | 原因及依据 | |||||||||||||||
| 1 | ******公司 | 专职安全员未提供本单位连续6个月社保,不满足投标人须知前附表第10.****.2条第11款规定。 | |||||||||||||||
| 2 | ******公司 | 投标文件未提供变更权承诺,未响应招标文件第四章第10.2条要求。 | |||||||||||||||
| 中标候选人全称 | 人员职务 | 姓名 | 职称 | 执业资格证书或职称证书名称 | |||||||||||||
| 证书名称 | 级别 | 证书编号 | |||||||||||||||
| ******公司 | 项目经理 | 无职称 | 建造师证 | / | 豫241****97393 | ||||||||||||
| 市政质量员、土建施工员 | 技术员 | 岗位证 | 技术员 | 041********20000021 | |||||||||||||
| 合同商务负责人 | 助理工程师 | 建造师证 | 二级 | 豫241********03423 | |||||||||||||
| 资料员 | 无职称 | 岗位证 | / | 041********29000110 | |||||||||||||
| 技术负责人、合同商 务负责人 | 工程师 | 职称证 | 中级 | C202********100000179 | |||||||||||||
| 市政施工员、土建质量员 | 技术员 | 岗位证 | 技术员 | 041********29000048 | |||||||||||||
| 专职安全员 | 技术员 | 岗位证 | 技术员 | 豫**C3(2023)****840 | |||||||||||||
| ****公司 | 项目经理 | 助理工程师 | 建造师 | 二级 | 豫241****22467 | ||||||||||||
| 施工员 | 技术员 | 施工员 | / | 2024JX****530 | |||||||||||||
| 资料员 | 技术员 | 资料员 | / | 041********29000243 | |||||||||||||
| 质量员 | 技术员 | 质量员 | / | 2024JX****527 | |||||||||||||
| 材料员 | 技术员 | 材料员 | / | 2024JX****528 | |||||||||||||
| 安全员 | 技术员 | 安全员 | / | 豫**C3(2024)****652 | |||||||||||||
| 合同商务负责人 | 助理工程师 | 建造师 | 二级 | 豫241****26545 | |||||||||||||
| 技术负责人 | 工程师 | 工程师 | 中级 | C159********056 | |||||||||||||
| ******公司 | 造价师 | 无职称 | 造价工程师注册证 | 一级 | 建[造]112********649 | ||||||||||||
| 市政施工员 | 无职称 | 岗位证 | / | 041********60000018 | |||||||||||||
| 安全负责人 | 无职称 | 安全生产考核合格证 | / | 豫**C 3(2024)****256 | |||||||||||||
| 材料员 | 无职称 | 岗位证 | / | 041********60000025 | |||||||||||||
| 专职安全生产管理人员 | 无职称 | 安全生产考核合格证 | / | 豫**C3(2024)****347 | |||||||||||||
| 合同商务负责人 | 工程师 | 职称证 | 中级 | C202********900601912 | |||||||||||||
| 资料员 | 无职称 | 岗位证 | / | 041********60000052 | |||||||||||||
| 技术负责人 | 工程师 | 职称证 | 中级 | C202********101400539 | |||||||||||||
| 项目经理 | 无职称 | 注册建造师证 | 二级 | 豫241****73136 | |||||||||||||
| 市政质量员 | 无职称 | 岗位证 | / | 041********60000011 | |||||||||||||
| ******公司 | 施工员 | 无职称 | 岗位证 | 初级 | 240********60796 | ||||||||||||
| 材料员 | 无职称 | 岗位证 | 初级 | 240********48925 | |||||||||||||
| 造价师 | 无职称 | 造价师证 | 一级 | 建[造]112********556 | |||||||||||||
| 质量员 | 无职称 | 岗位证 | 初级 | 240********18693 | |||||||||||||
| 技术负责人 | 工程师 | 职称证 | 中级 | C202409A799****000250 | |||||||||||||
| 资料员 | 无职称 | 岗位证 | 初级 | 240********44020 | |||||||||||||
| 专职安全员 | 无职称 | 安考证 | 初级 | 豫**C 3(2024)****105 | |||||||||||||
| 合同商务负责人 | 工程师 | 职称证 | 中级 | C202409A799****000078 | |||||||||||||
| 项目经理 | 无职称 | 建造师证 | 二级 | 豫241****90176 | |||||||||||||
| **** | 施工员 | 无职称 | 岗位证 | / | 041********17000052 | ||||||||||||
| 专职安全员 | 无职称 | 安全生产考核合格C证 、安全员资格证书 | C类 | 豫**C3(2024)****835、 Y041********02494 | |||||||||||||
| 项目经理 | 工程师 | 建造师注册证书 | 二级 | 豫241********07855 | |||||||||||||
| 技术负责人 | 工程师 | 职称证 | 中级 | C202********906700167 | |||||||||||||
| 质量员 | 无职称 | 岗位证 | / | 013********80000182 | |||||||||||||
| 资料员 | 无职称 | 岗位证 | / | 041********62000163 | |||||||||||||
| 材料员 | 无职称 | 岗位证 | / | 041********62000021 | |||||||||||||
| 造价员 | 工程师 | 一级造价师 | 一级 | 建[造]142********817 | |||||||||||||
| 合同商 务负责人 | 工程师 | 建造师注册证书 | 二级 | 豫241****91419 | |||||||||||||
| 附表3:中标候选人业绩 | |||||||||||||||||
| 中标候选人全称 | 工程名称 | 建设单位全称 | 合同签订时间 | 合同金额或其它 | |||||||||||||
| ******公司 | ****管理局 | 2022.7.11 | ****500.0元 | ||||||||||||||
| ****乡村**局 | 2023.7.21 | ****650.64元 | |||||||||||||||
| ****公司 | ****管理处 | 2024.****.10 | 345400.0元 | ||||||||||||||
| ******公司 | ****政府 | 2024.6.27 | 697000.0元 | ||||||||||||||
| ******委员会 | 2024.5.20 | 507500.0元 | |||||||||||||||
| ******公司 | 2025.5.20 | ****000.0元 | |||||||||||||||
| **南****委员会 | 2024.6.7 | 388000.0元 | |||||||||||||||
| ******公司 | ****建设局 | 2023.6.5 | ****284.55元 | ||||||||||||||
| ****政府 | 2023.****.2 | 499680.0元 | |||||||||||||||
| ****人民政府 | 2022.9.2 | ****395.0元 | |||||||||||||||
| **** | ****人民政府 | 2025.1.13 | ****000.0元 | ||||||||||||||
| ****管理局 | 2024.****.20 | ****402.33元 | |||||||||||||||
附件: