| 项目名称: | ****花园等6个老旧小区改造提升项目 | ||
| 项目编号: | **** | 交易分类: | 市政基础设施工程 |
| 监督部门: | ****发改委 | 监督部门联系人: | 李先生 |
| 监督部门联系电话: | 0394-****756 | 监督部门联系地址: | **省﹒**市﹒**区 |
| ****交易中心中标候选人公示 | ||||||||||||||||
| 项目名称 | ****花园等6个老旧小区改造提升项目2标段 | |||||||||||||||
| 招标单位 | **** | 联系电话 | 182****9589 | |||||||||||||
| 代理机构 | **** | 联系电话 | 176****8831 | |||||||||||||
| 监督单位 | **市****委员会 | 联系电话 | 0394-****756 | |||||||||||||
| 开标日期 | 2025年11月26日 | 公示结束日期 | 2025年12月04日 | |||||||||||||
| 2标段 | ||||||||||||||||
| 中标候选人名称(排名不分先后) | 投标金额 (元) | 工期 | 项目经理 | 质量 | 保证金缴纳情况 | 备注 | ||||||||||
| ******公司 | ****168.51 | 90 | 历霞 | 符合国家现行规范和标准,达到合格工程;关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求” | 有效缴纳 | |||||||||||
| ****公司 | ****375.75 | 90 | 魏丽敏 | 符合国家现行规范和标准,达到合格工程;关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求” | 有效缴纳 | |||||||||||
| ******公司 | ****992.9 | 90 | 王久艳 | 符合国家现行规范和标准,达到合格工程;关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求” | 有效缴纳 | |||||||||||
| ******公司 | ****083.09 | 90 | 冯红进 | 符合国家现行规范和标准,达到合格标准 | 有效缴纳 | |||||||||||
| **众益****公司 | ****977.66 | 90 | 代勇 | 符合国家现行规范和标准,达到合格工程;关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求” | 有效缴纳 | |||||||||||
| **省****公司 | ****933.83 | 90 | 张尚辉 | 符合国家现行规范和标 准,达到合格工程;关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求” | 有效缴纳 | |||||||||||
| 自本中标候选人公示之日起三日内,对公示结果没有异议的,将发布中标结果公告,如有其他情况,再行公告。 | ||||||||||||||||
| 附1:被否决投标情况一览表/未被推荐中标候选人名称: | ||||||||||||||||
| 序号 | 被否决的投标人名称/未被推荐中标候选人名称 | 原因及依据 | ||||||||||||||
| 1 | ****公司 | 投标文件未提供变更权承诺,未响应招标文件第四章第10.2条要求。 | ||||||||||||||
| 2 | ******公司 | 投标文件未提供变更权承诺,未响应招标文件第四章第10.2条要求。 | ||||||||||||||
| 3 | ******公司 | 投标文件未提供不合理纠纷承诺,未响应招标文件第七章技术标准和要求第2条一般规定要求。 | ||||||||||||||
| 中标候选人全称 | 人员职务 | 姓名 | 职称 | 执业资格证书或职称证书名称 | ||||||||||||
| 证书名称 | 级别 | 证书编号 | ||||||||||||||
| ******公司 | 技术负责人 | 工程师 | 职称证 | 中级 | C070********281 | |||||||||||
| 专职安全员 | 技术员 | 岗位证 | 初级 | 豫**C3(2023)****118/ 2025JP****141 | ||||||||||||
| 施工员 | 技术员 | 岗位证 | 初级 | 2025JP****140 | ||||||||||||
| 质量员 | 技术员 | 岗位证 | 初级 | 240********25760 | ||||||||||||
| 合同商 务负责人 | 技术员 | 岗位证 | 初级 | 240********16092 | ||||||||||||
| 预算员 | 技术员 | 岗位证 | 初级 | 240********12367 | ||||||||||||
| 项目经理 | 工程师 | 建造师证 | 二级 | 豫241****42762 | ||||||||||||
| ****公司 | 合同商 务负责人 | 无职称 | 造价员证 | / | 机械****22494 | |||||||||||
| 材料员 | 无职称 | 材料员证 | / | 250********37853 | ||||||||||||
| 施工员 | 无职称 | 施工员证 | / | 250********38953 | ||||||||||||
| 技术负责人 | 高级工程师 | 职称证 | 高级 | A****10752 | ||||||||||||
| 质量员 | 无职称 | 质量员证 | / | 230********43769 | ||||||||||||
| 项目经理 | 无职称 | 注册建造师证 | 贰级 | 豫241********03610 | ||||||||||||
| 专职安全员(安全负 责人) | 无职称 | 专职安全员证 | / | 豫**C3(2024)****897 | ||||||||||||
| 资料员 | 无职称 | 资料员证 | / | 250********35435 | ||||||||||||
| ******公司 | 合同商 务负责人 | 高级工程师 | 职称证 | 高级 | B202********1190 | |||||||||||
| 项目经理 | 高级工程师 | 建造师 | 贰级 | 豫241****50742 | ||||||||||||
| 安全负责人(专职安全员) | 无职称 | 岗位证 | 无 | 豫**C 3(2023)****484 H411********224 | ||||||||||||
| 技术负责人 | 工程师 | 职称证 | 高级 | B202********1648 | ||||||||||||
| 造价工程师 | 工程师 | 造价工程师 | 壹级 | 建[造]112********855 | ||||||||||||
| ******公司 | 施工员 | 技术员 | 岗位证 | 初级 | 2025JP040277 | |||||||||||
| 技术负责人 | 工程师 | 工程师证 | 中级 | C202********200000049 | ||||||||||||
| 项目经理 | 高级工程师 | 建造师证 | 二级 | 豫241****42760 | ||||||||||||
| 专职安全员 | 技术员 | 安全生产考核合格证书/岗位证 | 初级 | 豫**C3(2024)****978/ 2025JP040278 | ||||||||||||
| 合同商 务负责人 | 技术员 | 岗位证 | 初级 | 2025JP070164 | ||||||||||||
| **众益****公司 | 质量员 | 高级工程师 | 岗位证 | / | 041********17000889 | |||||||||||
| 合同商务负责人 | 工程师 | 职称证 | 中级 | C202********600000137 | ||||||||||||
| 技术负责人 | 工程师 | 职称证 | 中级 | C202********600000138 | ||||||||||||
| 项目经理 | 工程师 | 建造师证 | 二级 | 豫241****49719 | ||||||||||||
| 专职安全员 | 无职称 | 岗位证 | / | 豫**C3(2023)****720 | ||||||||||||
| 安全员 | 无职称 | 岗位证 | / | H411********218 | ||||||||||||
| 资料员 | 无职称 | 岗位证 | / | 230********63816 | ||||||||||||
| 施工员 | 无职称 | 岗位证 | / | 041********15000295 | ||||||||||||
| 材料员 | 无职称 | 岗位证 | / | 230********63406 | ||||||||||||
| **省****公司 | 施工员 | 无职称 | 岗位证书 | 初级 | 041********20000103 | |||||||||||
| 材料员 | 无职称 | 岗位证书 | 初级 | 041********32000153 | ||||||||||||
| 一级造价师 | 无职称 | 造价师 | 初级 | 建[造]112********827 | ||||||||||||
| 专职安全生产管理人员 | 无职称 | 岗位证书 | 初级 | 豫**C3(2024)****130 | ||||||||||||
| 项目经理 | 无职称 | 造价师 | 二级 | 豫241********00800 | ||||||||||||
| 质量员 | 工程师 | 岗位证书 | 初级 | 041********29000121 | ||||||||||||
| 合同商务负责人 | 工程师 | 岗位证书 | 二级 | 豫**B(2023)****100 | ||||||||||||
| 技术负责人 | 工程师 | 工程师 | 中级 | C202********000863 | ||||||||||||
| 附表3:中标候选人业绩 | ||||||||||||||||
| 中标候选人全称 | 工程名称 | 建设单位全称 | 合同签订时间 | 合同金额或其它 | ||||||||||||
| ******公司 | **市****办事处 | 2024.6.21 | ****855.92元 | |||||||||||||
| **县****公司 | 2024.8.12 | ****0935.02元 | ||||||||||||||
| ****公司 | **县****公司 | 2023.1.6 | ****6519.23元 | |||||||||||||
| ****管理局 | 2024.****.20 | ****222.0元 | ||||||||||||||
| ******公司 | ****民政局 | 2023.1.11 | ****001.34元 | |||||||||||||
| ****建设局****路提升改造工程、**广场东街提升改造工程、叶县广场西街提升改造工程、****街提升改造工程、****大道东段提升改造工程施工及监理项目 | ****建设局 | 2023.8.9 | ****230.14元 | |||||||||||||
| ******公司 | ****管理局 | 2022.****.29 | ****3900元 | |||||||||||||
| ****乡村**局 | 2023.7.19 | 908568.47元 | ||||||||||||||
| **众益****公司 | 周****人民政府 | 2022.8.17 | ****000.0元 | |||||||||||||
| **** | 2023.****.6 | ****467.57元 | ||||||||||||||
| ****运输局 | 2022.7.21 | ****8686.91元 | ||||||||||||||
| **省****公司 | ****管理局 | 2023.****.4 | ****071.41元 | |||||||||||||
| ****乡村**局 | 2023.****.8 | ****720.0元 | ||||||||||||||
附件: