[河南省﹒安阳市﹒滑县][公开招标][施工]滑县地下水超采综合治理2025年度工程第一标段中标候选人公示

发布时间: 2025年12月01日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
[**省﹒**市﹒**][公开招标][施工]**地下水超采综合治理2025年度工程第一标段中标候选人公示

**地下水超采综合治理2025年度工程-中标候选人公示

**地下水超采综合治理2025年度工程项目编号:****号于2025年11月28****交易中心进行开标、评标,现就本次招标不标明排序中标候选人公示如下:

一、中标候选人信息(以下排名不分先后)

施工标段:

序号

公司名称

投标总报价(元)

工期

质量

项目负责人

1

****

****5253.85

180日历天

符合国家现行规范和技术标准要求,工程质量达到合格标准。

张贝贝

2

******公司

****6093.77

180日历天

符合国家现行规范和技术标准要求,工程质量达到合格标准。

张振华

3

******公司

****3543.66

180日历天

符合国家现行规范和技术标准要求,工程质量达到合格标准。

贺蕊

4

**永坤****公司

****7246.25

180日历天

符合国家现行规范和技术标准要求,工程质量达到合格标准。

杨彩梅

5

****公司

****3048.26

180日历天

符合国家现行规范和技术标准要求,工程质量达到合格标准。

李大巍

6

**省邦鹏****公司

****9531.18

180日历天

符合国家现行规范和技术标准要求,工程质量达到合格标准。

李晓娟

7

******公司

****2699.57

180日历天

符合国家现行规范和技术标准要求,工程质量达到合格标准。

李迪

8

****公司

****2066.87

180日历天

符合国家现行规范和技术标准要求,工程质量达到合格标准。

王举旗

9

******公司

****0551.33

180日历天

符合国家现行规范和技术标准要求,工程质量达到合格标准。

高拥军

10

**金****公司

****2505.72

180日历天

符合国家现行规范和技术标准要求,工程质量达到合格标准。

朱国封

监理标段:

序号

投标人名称

投标总报价

监理服务期限

质量标准

总监理工程师

1

**省****公司

施工标段中标价的 0.93 %

随施工工期及缺陷责任期全过程

合格

孙彦鹏

2

****集团有限公司

施工标段中标价的0.94%

随施工工期及缺陷责任期全过程

合格

李聪梅

3

******公司

施工标段中标价的0.94%

随施工工期及缺陷责任期全过程

合格

张相果

4

****集团有限公司

施工标段中标价的0.93%

随施工工期及缺陷责任期全过程

合格

李永强

5

中基****公司

施工标段中标价的0.97%

随施工工期及缺陷责任期全过程

合格

李峰龙

6

****集团有限公司

施工标段中标价的0.94%

随施工工期及缺陷责任期全过程

合格

朱兵

7

****集团有限公司

施工标段中标价的0.93%

随施工工期及缺陷责任期全过程

合格

唐小平

8

中科****公司

施工标段中标价的0.93%

随施工工期及缺陷责任期全过程

合格

张占锋

9

中瑞****公司

施工标段中标价的0.92%

随施工工期及缺陷责任期全过程

合格

王丹娜

10

**省****公司

施工标段中标价的0.98%

随施工工期及缺陷责任期全过程

合格

徐沙

二、中标候选人项目主要管理人员及业绩信息(以下排名不分先后)

1.施工标段:

1.1中标候选人项目主要管理人员情况

公司名称

姓名

人员类别

执业资

格证书

证书

编号

****

张贝贝

项目经理

贰级建造师

豫241****46529

******公司

张振华

项目经理

贰级建造师

豫241****40763

******公司

贺蕊

项目经理

贰级建造师

豫241****12055

**永坤****公司

杨彩梅

项目经理

贰级建造师

豫241****51993

****公司

李大巍

项目经理

贰级建造师

豫241****45375

**省邦鹏****公司

李晓娟

项目经理

贰级建造师

豫241********05276

******公司

李迪

项目经理

贰级建造师

豫241****06713

****公司

王举旗

项目经理

壹级建造师

豫141********30703

******公司

高拥军

项目经理

贰级建造师

豫241****46254

**金****公司

朱国封

项目经理

贰级建造师

豫241****78688

1.2中标候选人业绩

公司名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同金额

****

**县张柿园灌区续建配套及现代化改造工程(三标段)

****水利局

2024年5月13日

****183.31元

**县农村饮水工安全巩固提升工程专项债结余资金项目

****水利局

/

****869.01元

******公司

/




/




******公司

****水利局**省**县地下水超采综合治理2022年度项目5标段

**县水****办公室

2022年8月1日

****915.73元

****水利局**县支斗水系综合治理工程项目第三标段

****水利局

2023年12月

461800.00元

**永坤****公司

**省**市地下水超采综合治理2023年度项目(中央及省级财政资金)二标段

****水利局

2024年2月27日

****728.26元

丁**2022年第二批农村供水工程项目(1标段)

西****服务队

2022年11月24日

****7916.05元

**市农村供水工程灾后恢复重建项目(八标段)

****水利局

2022年6月17日

****158.16元

****公司

门源县泉口镇多麻滩村人畜饮水提升改造工程

****科技局

2025年4月28日

****299.97元

**市水污染防治项目**渠水质提升工程

****保护局

/

****6608.37元

**省邦鹏****公司

**省**市2022年度地下水超采综合治理项目

孟****管理局

2022年8月26日

****207.30元

**县地下水超采2022年度综合治理施工项目(第四标段)

**县公****管理局

2022年8月16日

****142.25元

**县地下水超采2022年度综合治理施工项目(七标段)

**县公****管理局

2022年8月17日

958936.46元

******公司

**淤泥河下游段(桩号11+300~0+000)清淤疏浚项目

**水利局

2023年11月28日

****049.93元

****公司

**县2024年度地下水超采综合治理项目1标段

****水利局

2025年3月18日

****6417.80元

**农村安全饮水巩固提升工程(一期)

****事务中心

2025年10月11日

****5199.43元

******公司

/




/




**金****公司

大杨树镇**村、**村、富饶村、架子山村、包源村等饮水安全维修养护工程

**大杨树镇农村饮水安全****管理处

2022年11月11日

****557.95元

****政府 2022 年**旧县镇白庄村饮水项目

****政府

2022年6月23日

786008.00元

2.监理标段:

2.1中标候选人项目主要管理人员情况

公司名称

姓名

人员类别

执业资

格证书

证书

编号

**省****公司

孙彦鹏

总监理工程师

注册监理工程师

****015684

****集团有限公司

李聪梅

总监理工程师

注册监理工程师

****006193

******公司

张相果

总监理工程师

注册监理工程师

****010787

****集团有限公司

李永强

总监理工程师

注册监理工程师

****026595

中基****公司

李峰龙

总监理工程师

注册监理工程师

****006116

****集团有限公司

朱兵

总监理工程师

注册监理工程师

****002802

****集团有限公司

唐小平

总监理工程师

注册监理工程师

****000095

中科****公司

张占锋

总监理工程师

注册监理工程师

****003580

中瑞****公司

王丹娜

总监理工程师

注册监理工程师

****019118

**省****公司

徐沙

总监理工程师

注册监理工程师

****011256

2.2中标候选人业绩

公司名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同

金额

**省****公司

**县**河灌区(一般中型)改造工程

定****公司

2024年4月3日

****640元

**市**区幸福渠生态水系连通工程-**省**市**区马拉河胡刘村西-入吴公渠口段(桩号0+000-10+569)治理工程

**市**区幸福渠生态****管理处

2022年6月17日

73400元

****集团有限公司

**市**区羑河河道治理提升项目监理

******管理所

2024年5月7日

结算价的0.96%

**县滹沱河防洪达标整治项目施工监理

****管理所

2024年6月7日

****564元

******公司

2022年度**市地下水超采综合治理工程

巩****管理局

2022年7月19日

工程中标价的0.988%

**2022年度地下水超采综合治理工程

****公司

2022年7月14日

345500元

**县地下水超采综合治理 2024 年度项目

****水利局

2025年3月4日

395000元

**市引澧入颖工程(**县**及北部 2022 年度地下水超采综合治理项目)监理二标段)

舞****集团有限公司

2022年1月20日

施工最终结算价的0.7%

**省淮河流域重点**洼地治理工程(沙颖河洼地**区)(第二标段)

****水利局

2024年5月30日

171524.15 元

**县水系连通及水美乡村建设项目

****水利局

2022年10月10日

723800元

****集团有限公司

**县乡村**供水保****水厂原水扩供工程项目

****水库****公司

2023年2月8日

492575元

**市**区农村供水保障建设项目

**市**区****公司

2022年10月21日

项目投资总额的0.65%

中基****公司

**省**县地下水超采综合治理 2024 年度项目(东部

片区)

**县农村****管理局

2024年10月15日

195000元

**省南水北调受水区**供水配套工程**供水工程

建设项目 5 标段

**县李大庄****公司

2023年6月10日

337894.03元

**污水及农村饮水安全工程购置提升项目提升改造工

程监理

****园区****公司

2022年12月29日

431000 元

****集团有限公司

**市农村供水工程灾后恢复重建项目

****水利局

2022年

446000元

**县甘澧**黄泥河村至刘庄村段河道治理工程

****服务中心

2024年5月22日

476263元

****集团有限公司

仙海区文胜、铜瓦水库治理工程

****风景区****中心

2023年4月11日

120000元

仙海区抗香村(原月台村)排洪沟二段治理工程

****风景区****中心

2023年4月11日

70000元

中科****公司

**市五道沟治理工程

永****服务中心

2024年6月24日

133000元

**县严陵河金佛寺村至寨**村段河道治理工程

镇****管理局

2022年5月5日

389729.34元

通**河道治理工程、**市通****水库至贤表村南)河道治理工程

****服务站

2024年3月3日

****000元

中瑞****公司

**省**市**区 2023 年度地下水超采综合治理工程监理服务

**市**区****办公室

2023年12月14日

293500元

2023 年度地下水超采综合治理**市燕河排渠补水河道清理整治项目监理

**市燕河排渠补水****管理处

2023年1月18日

189500元

**省****公司

**县地下水超采综合治理工程十四标段

****水利局

2023年10月23日

270000元

**省**县地下水超采综合治理 2024 年度工程项目

****水利局

2024年11月7日

****800元

**县大功灌区“23.7”水毁修复项目

**县水****管理局

2024年5月

155750元

三、中标候选人响应能力

3.1 招标文件要求的资质能力条件

序号

资质能力条件

1

3.1施工标段:

3.1.1 投标人具有独立法人资格,具有有效的营业执照,银行基本****银行基本存款账户信息。

3.1.2 投标人须具有水利水电工程施工总承包叁级或以上资质,具有有效的安全生产许可证。

3.1.3投标人财务运行状况良好,没有处于财产被接管、冻结、破产状态,提供2024****事务所或审计机构审计的财务****公司时间计算以成立时间为准,若成立不足一年的,****银行出具的资信证明或提供经审计的财务报表)。

3.1.4 拟任项目经理须具有水利水电工程贰级或以上注册建造师执业资格(不含临时),拟任项目经理不得有在建工程,要求出具无在建工程书面承诺书,一经查实有在建工程取消其中标资格;企业主要负责人、拟派本项目的项目经理、专职安全员均具有水行政主管部门颁发的有效的安全生产考核合格证,技术负责人须具备水利专业中级或以上技术职称,技术负责人要求出具无在建工程书面承诺书。

3.1.5投标人、授权代理人及拟派本项目主要参建人员(包括项目经理、技术负责人)须在“**水利建设市场监管平台 ”进行信息公开(未进行信息公开或投标文件中所附证件材料与信息公开内容不一致的不予认可),且须提供本单位2025年1月以来任意1个月份缴纳的****公司时间计算以成立时间为准)。

3.1.6投标人通过“信用中国”网站(www.****.cn)查询“重大税收违法失信主体”、中国执行信息公开网(http://zxgk.****.cn/shixin/)查询“失信被执行人”、中国政府采购网(www.****.cn)查询“政府采购严重违法失信行为记录名单”渠道查询自身信用记录,并提供查询截图(加盖单位公章)。信用记录查询结果中列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的投标无效;以上信用不良行为记录限制以查询到的限制日期为准,未注明限制日期的以从查询网站信息库中的信息删除之时终止。

3.1.7投标人单位负责人(或法定代表人)为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标,否则其投标文件均被否决(提供加盖投标人公章的“国家企业信用信息公示系统”****公司信息、股东或投资人信息)。

3.2监理标段:

3.2.1 投标人具有独立法人资格,具有有效的营业执照,银行基本****银行基本存款账户信息。

3.2.2 投标人具有水利工程施工监理乙级及以上资质或综合资质。

3.2.3投标人财务运行状况良好,没有处于财产被接管、冻结、破产状态,提供2024****事务所或审计机构审计的财务****公司时间计算以成立时间为准,若成立不足一年的,****银行出具的资信证明或提供经审计的财务报表)。

3.2.4 拟任项目总监理工程师应具备水利工程监理工程师资格,并具有有效的劳动合同和本单位2025年1月以来任意1个月份缴纳的****公司时间计算以成立时间为准)。

3.2.5投标人、授权代理人及其主要参建人员(包括项目总监、监理工程师)须在“**水利建设市场监管平台”进行信息公开,未进行信息公开或投标文件中所附证件材料与信息公开内容不一致的不予认可。且须提供本单位2025年1月以来任意1个月份缴纳的****公司时间计算以成立时间为准)。

3.2.6投标人通过“信用中国”网站(www.****.cn)查询“重大税收违法失信主体”、中国执行信息公开网(http://zxgk.****.cn/shixin/)查询“失信被执行人”、中国政府采购网(www.****.cn)查询“政府采购严重违法失信行为记录名单”渠道查询自身信用记录,并提供查询截图(加盖单位公章)。信用记录查询结果中列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的投标无效;以上信用不良行为记录限制以查询到的限制日期为准,未注明限制日期的以从查询网站信息库中的信息删除之时终止。

3.2.7投标人单位负责人(或法定代表人)为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标,否则其投标文件均被否决(提供加盖投标人公章的“国家企业信用信息公示系统”****公司信息、股东或投资人信息)。

3.2 中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况

施工标段:

序号

中标候选人名称

响应情况

1

****

完全响应

2

******公司

完全响应

3

******公司

完全响应

4

**永坤****公司

完全响应

5

****公司

完全响应

6

**省邦鹏****公司

完全响应

7

******公司

完全响应

8

****公司

完全响应

9

******公司

完全响应

10

**金****公司

完全响应

监理标段:

序号

中标候选人名称

响应情况

1

**省****公司

完全响应

2

****集团有限公司

完全响应

3

******公司

完全响应

4

****集团有限公司

完全响应

7

中基****公司

完全响应

6

****集团有限公司

完全响应

7

****集团有限公司

完全响应

8

中科****公司

完全响应

9

中瑞****公司

完全响应

10

**省****公司

完全响应

四、无效标一览表(若有否决投标)

序号

投标人名称

否决原因

施工标段

监理标段

******公司

参建人员未提供“**水利建设市场监管平台”信息,不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定

五、报价修正情况

无。

六、所有投标人得分情况

见附件。

七、中标候选人公示发布媒介

本次中标候选人公示在《中国招标投标公共服务平台》、《**公共**交易平台(**省﹒**)》上发布。

八、公示期及异议和投诉流程

本项目中标候选人公示期2025年12月2日至2025年12月4日。根据《中华人民**国招标投标法实施条例》规定:投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

根据《中华人民**国招标投标法》、《中华人民**国招标投标法实施条例》及其他有关法规、规章和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委11号令、九部委23号令)规定:投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉人投诉时,应当提交投诉书。投诉书应当包括下列内容:(一)投诉人的名称、地址及有效联系方式;(二)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;(三)投诉事项的基本事实;(四)相关请求及主张;(五)有效线索和相关证明材料。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者自然人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。

九、异议(投诉)受理部门及渠道

(一)招标人、招标代理机构联系方式(异议受理):

招标人:****(**地下水超采区****管理局)、****公司

地址:**新区人民路与黄河路交叉口向东100米**

联系人:张先生、刘先生

联系电话:0372-****610、166****2209

招标代理机构:****

地址:****电厂****科技园(**)16号楼B座6层

联系人:郑春光

联系电话:0371-****8490 166****5720

邮箱:****@163.com

(二)行政监督部门联系方式(投诉受理):

监督部门:****

地址:**新区人民路与黄河路交叉口向东100米**

联系人:张先生

联系电话:0372-****620


附件下载1
附件下载2
附件(2)
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~