福建华安抽水蓄能电站上水库工程标(C1标段)中标候选人公示

发布时间: 2025年12月01日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息

****电站上水库工程标(C1标段)施工

中标候选人公示

招标项目编号:****

(一)招标人的名称、地址和联系方式:

招 标 人:****

地 址:**省**市**县仙都镇仙都村岩墘98号

联 系 人:许先生

联系电话:0596-****839

电子邮箱:****@qq.com

招标代理机构:****

地址:**省**市**区**园路68号招标大厦5层506室

联 系 人:冯华、苏恒、范元

联系电话:0591-****9904、****8640、****0875

电子邮箱:****@qq.com

(二)招标项目相关信息

招标项目名称:****电站上水库工程标(C1标段)施工

开标地点:****交易中心****中心五楼)

开标时间:2025年11月27日09:00时

招标方式:公开招标

评标办法:综合评估法

****委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果:无。

(四)被确定为否决投标的投标人名称及原因:****工程局有限公司拟派出的安全负责人(安全总监)未提供有效的安全培训考核合格证(C类)(证书已过期),资格审查不合格。

(五)推荐中标候选人排序、名称、投标报价、质量要求、工期、项目负责人姓名、相关证书名称、相关证书编号等信息:

第一中标候选人:****;

投标报价:****62626.85元;

质量要求:1、符合国家及地方有关部门的规范、标准等要求。2、具体详见合同条款及技术规范;

工期:满足招标文件要求;

项目经理(项目负责人)姓名:孙训君;证书名称:注册一级建造师;证书编号:辽121********16083;

第二中标候选人:中****工程局有限公司;

投标报价:****16666.00元;

质量要求:1、符合国家及地方有关部门的规范、标准等要求。2、具体详见合同条款及技术规范;

工期:计划开工时间2025年12月28日(具体时间以监理人下达的通知为准),2029年6月28日上水库蓄水验收完成,2030年12月28日实体工程完工;

项目经理(项目负责人):林健;证书名称:注册一级建造师;证书编号:闽135********17326;

第三中标候选人:****集团****公司;

投标报价:****09539.03元;

质量要求:1、符合国家及地方有关部门的规范、标准等要求。2、具体详见合同条款及技术规范;

工期:满足招标文件要求;

项目经理(项目负责人):肖志宏;证书名称:注册一级建造师;证书编号:鄂153********00687;

(六)中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:经评议,评标委员会认为其推荐的中标候选人所附的资格证明材料满足招标文件规定的资格能力条件。

(七)提出异议的渠道和方式:

投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,依据《中华人民**国招标投标法实施条例》(国务院令第613号)第五十四条和第六十条的规定,应当在中标候选人公示期间向招标人提出,中标候选人公示期满,招标人不再接收异议申诉。异议内容应当符合《中华人民**国招标投标法实施条例》(国务院令第613号)和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委11号令)的规定要求。

(八)招标文件规定公示的其他内容:

评标委员会专家来源:**省综合性评标专家库内随机抽取

监管部门:****改革局

电话:0596-****231

以上评标结果现予以公示,公示期限自2025年12月1日至2025年12月4日。

招标人:****

招标代理机构:****

2025年12月1日

附件下载1
附件(1)
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~