丰顺县丰良镇堤防达标加固工程(镇区右岸、镇区左岸、镇老城区堤)施工评标报告

发布时间: 2025年12月01日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
公告信息
招标项目名称 标段(包)名称 评标结束时间
**县丰良镇堤防达标加固工程(镇区右岸、镇区左岸、镇老**堤)施工
**县丰良镇堤防达标加固工程(镇区右岸、镇区左岸、镇老**堤)施工
2025-11-28 13:52:11
公告内容

**县丰良镇堤防达标加固工程(镇区右岸、镇区左岸、镇老**堤)施工

评标报告

**县丰良镇堤防达标加固工程(镇区右岸、镇区左岸、镇老**堤)施工

评标委员会

二〇二五年十一月二十八日


**县丰良镇堤防达标加固工程(镇区右岸、镇区左岸、镇老**堤)施工于2025年11月28日开标、评标,已按程序选出第一、第二、第三中标候选人,招标工作已基本结束,整个开标、评标过程按照《中华人民**国招标投标法》《中华人民**国招标投标法实施条例》等有关法律法规规定和招标文件规定进行,现将该工程的招标评标情况报告如下:

一、招标项目基本情况

1、招标条件

本项****改革局以丰发改投审〔2025〕129号批准建设(项目代码为:****),工程概算总投资2495.51万元。建设资金来源:积极争取上级资金支持,不足部分由县财政统筹解决,招标人为****,建设单位为****。项目已具备招标条件,现对该项目的施工进行公开招标。

2、项目概况及招标范围

2.1 工程建设地点:**县丰良镇。

2.2 招标范围及规模:工程总体布局为**县丰良镇堤防(镇区右岸、镇区左岸、镇老**堤) 原堤防进行加固,加固堤防5.054km,改造驳接现状穿堤排水涵1座,**2座穿堤箱涵。建设内容包含水保措施、环保措施。具体以设计文件及工程量清单内容为准。

2.3 招标内容:工程总体布局为**县丰良镇堤防(镇区右岸、镇区左岸、镇老**堤) 原堤防进行加固,加固堤防5.054km,改造驳接现状穿堤排水涵1座,**2座穿堤箱涵。建设内容包含水保措施、环保措施。具体以设计文件及工程量清单内容为准。

2.4 工期要求:12个月。

二、开标前期

1、招标公告发布

本项目招标公告于2025年11月03日在**省公共**交易平台网站、**省招标投标监管网网站上发布。

2、投标登记情况

网上邀请(招标文件获取)时间为发招标公告之日起至2025年11月28日09:00:00,在规定的时间内有 8 家单位接受网上邀请(即获取了招标文件)。

3、招标文件的澄清、答疑及补充情况

无。

三、开标过程

1、投标文件递交情况

投标人通过**省公共**交易平台递交电子投标文件;

上传投标文件起始和截止时间:招标公告发布之日起至2025年11月28日09时00分;

投标截止时间:2025年11月28日09时00分;

至投标截止时间,本项目共有 7 家投标人递交了投标文件。

至投标文件解密截止时间,本项目共有 7 家投标人成功解密投标文件。

至招标公告规定截止时间,本项目共有 7 家投标人递交了投标保证金。

2、开标会议

开标开始时间:2025年11月28日09:00:00。

开标地点:****交易中心开标大厅。

参加开标的单位:****(招标人),******公司(招标代理),****交易中心(交易平台)及投标人代表。

招标代理机构对投标单位的投标文件进行批量解密及电子公开唱标,相关人员已在开标记录表签字确认。(详见开标记录表)

开标异议:无。

四、评标

1、评审标准、评审方法评审因素一览表

本项目采用资格后审方式,评标方法为综合评估法;评审标准评审方法评审因素一览表详见招标文件。

2、评标委员会的组建

****委员会由7位评标专家单数组成,其中5人为**省综合评标评审专家库中随机抽取产生,2人为招标人代表。

评标委员会成员分别为:

评标委员会设评委主任:(从全体评标委员中推举产生)。

3、投标文件评审

3.1 投标文件形式评审。评标专家在评标室对资格评审合格的7家投标人的投标文件进行形式评审,经评标专家详细审查,共有7家投标人的投标文件符合要求(详见投标人形式评审统计表)。

否决投标的情况说明:无。

3.2 投标文件资格评审。评标专家在评标室对7家投标人的投标文件进行资格评审,经评标专家详细审查,共有6家投标人的投标文件符合要求(详见投标人资格评审统计表)。

否决投标的情况说明:******公司投标文件中项目负责人二级建造师证书使用有效期过期,未通过资格评审。

3.3 投标文件响应性评审。评标专家在评标室对资格评审、形式评审合格的6家投标人的投标文件进行响应性评审,经评标专家详细审查,共有6家投标人的投标文件符合要求(详见投标人响应性评审统计表)。

否决投标的情况说明:无。

3.4 投标文件详细评审(企业信用等级、商务、技术)

评标委员会对通过资格、形式及响应性评审的投标人按照招标文件规定的评审标准进行详细评审,并根据招标文件的要求对投标人进行了排序。

单 位 名 称

企业信用等级得分

商务得分

技术得分

综合得分

排名

****

10.00

29.30

48.43

87.73

1

****集团有限公司

10.00

29.70

44.74

84.41

2

******公司

10.00

16.84

41.86

68.70

5

**市威华水利****公司

10.00

29.70

33.71

73.41

4

******公司

10.00

28.98

36.43

75.41

3

****公司

10.00

6.52

28.29

44.81

6

3.5 澄清、说明、补正事项纪要

无。

3.6 评审结果

根据本项目评审办法及定标原则,评标委员会推荐中标候选人结果如下:

第一中标候选人:****

投标下浮率:0.82%

综合得分:87.73

第二中标候选人:****集团有限公司

投标下浮率:1.22%

综合得分:84.41

第三中标候选人:******公司

投标下浮率:0.50%

综合得分:75.41

3.7 签订合同需要处理的事宜:详见招标文件。

评标委员会签名:



**县丰良镇堤防达标加固工程(镇区右岸、镇区左岸、镇老**堤)施工

评标委员会

二〇二五年十一月二十八日


附件(1)
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~