****关于2026-2027年租****营业厅、机房合同续签的公示 转直接采购公示
****关于2026-2027年租****营业厅、机房合同续签的公示递交应答文件的供应商仅1家[适用于仅1家供应商递交的情形]/****委员会评审,仅剩1家有效供应商[适用于评审过程中仅剩1个有效供应商],本次 失败,采购方式转为直接采购(公示),具体情况如下:
****关于2026-2027年租****营业厅、机房合同续签的公示直接采购公示
****关于2026-2027年租****营业厅、机房合同续签的公示采购人为****,项目资金已落实,现已具备采购条件,拟采取直接采购方式,现进行公示。
一、采购内容
(一)双方约定本次续签的房屋租期为2年,租金按每年递增3%;
(二)续租大化县六也乡、雅龙乡邮政2****营业厅,面积:62平方米(其中六也26平方米、雅龙36平方米),租期2年,即2026年1月1日至2027年12月31日,租金具体如下:
(1)2026年1月1日至2026年12月31日的租金单价较上一份合同(合同编号:****)的12.22元/月/平米递增3%,即12.59元/月/平米,年租金9366.96元(含税),即六也乡门面年租金3928.08元/年、雅龙乡门面年租金5438.88元/年;
(2)2027年1月1日至2027年12月31日的租金单价较上一年的12.59元/月/平米递增3%,即12.97元/月/平米,年租金9649.68元(含税),即六也乡门面年租金4046.64元/年、雅龙乡门面年租金5603.04元/年;
(3)两年合同租金总额19016.64元(含税);
(4)履约保证金3400元,上一份合同已缴纳,本次不再重复。
(三)续租大化县**乡、板升乡、雅龙乡、贡川乡、六也乡邮政5个房屋用做电信机房、油机房。面积172.84平方米(其**南乡36.2平方米、板升乡28.88平方米、雅龙乡27.06平方米、贡川乡36.31平方米、六也乡44.39平方米),租期2年,即2026年1月1日至2027年12月31日,租金具体如下:
(1)2026年1月1日至2026年12月31日的租金单价较上一份合同(合同编号:GXHCA****716AGN00)的13.54元/月/平米递增3%,即13.95元/月/平米,年租金28933.42元(含税);
(2)2027年1月1日至2027年12月31日的租金单价较上一年的13.95元/月/平米递增3%,即14.37元/月/平米,年租金29804.53元(含税);
(3)两年合同租金总额58737.95元(含税);
履约保证金7000元,上一份合同已缴纳,本次不再重复。
二、直接采购原因
三、直接采购供应商
四、公示媒介和期限
本公示仅在中国电**光采购网(https://caigou.****.cn)上发布,其他媒介转载无效。
公示期自2025年12月03日至2025年12月08日。
五、项目联系方式
项目联系人和联系方式:韦柳靖,189****2566
异议联系人和联系方式:韦焕华,189****1139
公示期间,如果对本项目采购内容、拟采用的采购方式和供应商选择等有异议或质疑,应通过中国电**光采购网“招投标-采购异议-提出异议”模块提出
采购人:****
日 期:2025年12月02日