招标编号:****
本项目于2025年11月24日上午09:00****酒店开标,****委员会评审并报招标人确定评标结果,现公示如下:
一、中标基本情况:
招标人:****
项目名称:数控万能磨床 1台
第一中标候选人名称:****
投标报价:2,730,000.00元
交货期:8个月内
二、评标基本情况:
评标委员会按招标文件要求,对有关投标人的投标文件进行评审,依法依规确定评审结果如下:
1)推荐中标候选人:
第一中标候选人:****,技术商务评议合格,按评标价(2,730,000.00元)由低到高排序第一。
第二中标候选人:**上永****公司,技术商务评议合格(有1项一般指标偏离:第五章7.4.2.1),按评标价(3,605,700.00元)由低到高排序第二。
第三中标候选人:****公司,技术商务评议合格(有3项一般指标偏离:第五章7.4.3.1、15.1、15.4),按评标价(3,800,700.00元)由低到高排序第三。
2)其他投标人排序:
无
3)被否决投标的投标人名称及原因:
******公司的投标文件初步评审不合格,否决投标。该投标人的投标文件未按招标文件附图3的要求出具检测报告,不满足第五章*15.3的要求。此外,该投标人的投标文件有3项一般指标偏离(第五章7.3.9、7.4.2.1、7.4.7.12)。
****机床厂有限公司的投标文件初步评审不合格,否决投标。该投标人的投标文件中未提供“计量技术机构出具的检测报告原件”,不满足第五章*15.3的要求。此外,该投标人还有1项一般指标偏离(第五章15.1)。
公示时间:2025年12月1日至2025年12月4日
提出异议的渠道:如有异议应在公示期内向招标代理机构书面提出(加盖公章)
招标代理机构:****
联系人:王欢
联系电话:010-****8089
邮箱:****@cntcidc.com
公示发布日期:2025年12月1日
提出异议的渠道和方式:如有异议应在公示期内向招标代理机构书面提出(加盖公章)