数控万能磨床中标候选人公示

发布时间: 2025年12月01日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
数控万能磨床中标候选人公示

招标编号:****

本项目于2025年11月24日上午09:00****酒店开标,****委员会评审并报招标人确定评标结果,现公示如下:

一、中标基本情况:

招标人:****

项目名称:数控万能磨床 1台

第一中标候选人名称:****

投标报价:3,230,000.00元

交货期:8个月内

二、评标基本情况:

评标委员会按招标文件要求,对有关投标人的投标文件进行评审,依法依规确定评审结果如下:

1)推荐中标候选人:

第一中标候选人:****,技术商务评议合格,按评标价(3,230,000.00元)由低到高排序第一。

第二中标候选人:**上永****公司,技术商务评议合格(有1项一般指标偏离:第五章7.4.3.1),按评标价(3,726,900.00元)由低到高排序第二。

第三中标候选人:****公司,技术商务评议合格(有3项一般指标偏离:第五章7.4.4.1、15.1、15.4),按评标价(4,109,700.00元)由低到高排序第三。

2)其他投标人排序:

3)被否决投标的投标人名称及原因:

****机床厂有限公司的投标文件初步评审不合格,否决投标。该投标人的投标文件中未提供“计量技术机构出具的检测报告原件”,不满足第五章*15.3的要求。此外,该投标人还有1项一般指标偏离(第五章15.1)。

公示时间:2025年12月1日至2025年12月4日

提出异议的渠道:如有异议应在公示期内向招标代理机构书面提出(加盖公章)

招标代理机构:****

联系人:王欢

联系电话:010-****8089

邮箱:****@cntcidc.com

公示发布日期:2025年12月1日

提出异议的渠道和方式:如有异议应在公示期内向招标代理机构书面提出(加盖公章)

招标进度跟踪
2025-12-01
候选人公示
数控万能磨床中标候选人公示
当前信息
招标项目商机
暂无推荐数据