招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请
「注册/登录」或 拨打咨询热线:
400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
Title **国际陆港中欧班列进境粮食高效集疏运设施建设项目(东地块)第一批次进出仓及检化验设备采购项目中标候选人公示 招标项目名称: **国际陆港中欧班列进境粮食高效集疏运设施建设项目(东地块)第一批次进出仓及检化验设备采购 招标项目编号: **** 公示名称: **国际陆港中欧班列进境粮食高效集疏运设施建设项目(东地块)第一批次进出仓及检化验设备采购项目 中标候选人公示 公示编号: ****001001 公示内容: 标段: | **国际陆港中欧班列进境粮食高效集疏运设施建设项目(东地块)第一批次进出仓及检化验设备采购标段 | 所属专业: | 谷物仓储 | 所属地区: **省**市**县 | 开标时间: | 2025-11-27 | 开标地点: 开标室3 | 公示开始日期: | 2025-12-02 | 公示截止日期: 2025-12-05 | 1.中标候选人名单 排序 中标候选人单位名称 投标价格 评标价格 质量标准 工期(交货期) | 1 | **** | ****660.00 | ****660.00 | 合格。 | **市******园区内。 | | 2 | **明大****公司 | ****200.00 | ****200.00 | 合格 | **市******园区内 | | 3 | **市****公司 | ****100.00 | ****100.00 | 合格 | **市******园区内 | 2.中标候选人项目负责人 排序 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号 | 1 | **** | / | / | / | / | | 2 | **明大****公司 | / | / | / | / | | 3 | **市****公司 | / | / | / | / | 3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 排序 中标候选人单位名称 响应情况 | 1 | **** | 满足,满足招标文件要求 | | 2 | **明大****公司 | 满足,满足招标文件要求 | | 3 | **市****公司 | 满足,满足招标文件要求 | 4.(1)中标候选人企业业绩 排序 中标候选人单位名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额 | 1 | **** | ****粮库项目**仓接受及发放设备 | ****集团有限公司 | 2025-04-08 | ****800.00 | | 2 | **** | 8万吨****中心粮库)设备采购项目 | **县****公司 | 2024-08-26 | ****000.00 | | 3 | **** | ****储备库有限公司仓房改(扩)建项目-粮食进出仓设备采购 | ****储备库有限公司 | 2024-10-11 | ****800.00 | | 4 | **** | 关墩粮库**6.54万吨仓容项目接发工艺设备采购 | ******公司 | 2023-06-21 | ****000.00 | | 5 | **** | **县基层粮食仓储设施提升改造(二期)项目仓库机械设备采购 | ****储备中心 | 2023-11-06 | ****800.00 | | 6 | **** | 2020年度粮食生产一次性奖励资金完善收储企业收储设备实施项目 | ****储备中心 | 2022-07-22 | ****000.00 | | 7 | **** | **供销天润粮食仓储物流设备更新改造项目-一类粮食仓储物流设施设备采购 | 广****集团有限公司 | 2025-10-29 | ****000 | | 8 | **明大****公司 | ****直属库有限公司仓储设备采购合同 | ****直属库有限公司 | 2023-02-20 | 7350 | | 9 | **明大****公司 | **市******公司设备采购合同 | **市******公司 | 2023-05-16 | 579800 | | 10 | **明大****公司 | ******公司设备采购合同 | ******公司 | 2024-11-01 | 137400 | | 11 | **明大****公司 | ****直属库有限公司输送设备采购 | ****直属库有限公司 | 2024-10-18 | 66000 | | 12 | **市****公司 | ****储备库建设项目购置设备项目 | **市****公司 | 2022-12-13 | 735000 | | 13 | **市****公司 | 达****公司粮机设备采购项目 | 达****公司 | 2023-09-28 | 618000 | | 14 | **市****公司 | **市现代粮食仓储产业园-输送设备采购 | **兴****公司 | 2024-10-12 | 741100 | 4.(2)中标候选人项目负责人业绩 序号 中标候选人单位名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额 5.(1)所有投标人商务标评分情况 序号 单位名称 评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 | 1 | **** | 25.00 | 23.50 | 23.60 | 22.90 | 24.00 | | 2 | **明大****公司 | 23.00 | 21.40 | 21.20 | 19.10 | 21.00 | | 3 | **市****公司 | 15.00 | 13.30 | 12.70 | 9.50 | 9.00 | | 4 | ******公司 | / | / | / | / | / | 5.(2)所有投标人技术标评分情况 序号 单位名称 评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 | 1 | **** | 30.00 | 37.20 | 38.20 | 36.10 | 41.00 | | 2 | **明大****公司 | 31.00 | 37.60 | 39.10 | 36.60 | 39.00 | | 3 | **市****公司 | 32.00 | 35.40 | 35.80 | 32.50 | 11.00 | | 4 | ******公司 | / | / | / | / | / | 5.(3)所有投标人或供应商总得分情况 序号 单位名称 报价得分 总得分 | 1 | **** | 29.91 | 90.21 | | 2 | **明大****公司 | 29.84 | 87.64 | | 3 | **市****公司 | 29.98 | 71.22 | | 4 | ******公司 | / | / | 6. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因 序号 单位名称 否决原因 | 1 | ******公司 | 只提交财务报表,未提交审计报告。 | 7. 提出异议的渠道和方式:联系人:郝楠 电话:0311-****6970 151****0810 电子邮箱:hbctxm2c@vip.****.com 联系方式: 招标人: | **** | 招标代理机构: **** | 地址: | **省**市**县**镇107国道与刘秀路交叉口西行500米**(**国际陆港1区20号) | 地址: **省**市**区**路486号 | 联系人: | 郭艳平 | 联系人: 郝楠 | 电话: | 159****7471 | 电话: 151****0810 | 电子邮箱: | / | 电子邮箱: hbctxm2c@vip.****.com | |