2025年财政投资(川配保通保畅、修复)公路养护工程类项目施工招标项目(SG-1标段)中标候选人公示

发布时间: 2025年12月02日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
公告发布时间:2025-12-02 11:25:14

2025年财政投资(川配保通保畅、修复)公路养护工程类项目施工招标项目(SG-1标段)中标候选人公示

(招标编号:****)

公示开始时间: 2025-11-28 13:00

公示结束时间: 2025-12-01 23:59

本2025年财政投资(川配保通保畅、修复)公路养护工程类项目施工招标(招标项目编号: **** ),****委员会评审,确定 ****025年财政投资(川配保通保畅、修复)公路养护工程类项目施工招标SG-1标段 的中标候选人,现公示如下

一、评标情况

****025年财政投资(川配保通保畅、修复)公路养护工程类项目施工招标SG-1标段:

1、中标候选人基本情况

排序 中标候选人名称 投标报价(元) 质量标准 工期/交货期
1 **** ****61328.12 满足《公路养护工程质量检验评定标准》(JTG5220-2020)、《公路养护技术标准》(JTG 5110-2023)等相关法律法规及技术规范的规定,并满足设计文件和工程合同有关质量验收标准的要求。 12个月(自开工之日起),缺陷责任期24个月。
2 ****公司 ****54310.70 满足《公路养护工程质量检验评定标准》(JTG5220-2020)、《公路养护技术标准》(JTG 5110-2023)等相关法律法规及技术规范的规定,并满足设计文件和工程合同有关质量验收标准的要求 12个月(自开工之日起),缺陷责任期 24 个月
3 ****公司 ****12288.28 满足《公路养护工程质量检验评定标准》(JTG5220-2020)、《公路养护技术标准》(JTG 5110-2023)等相关法律法规及技术规范的规定,并满足设计文件和工程合同有关质量验收标准的要求 12 个月(自开工之日起),缺陷责任期 24 个月

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 中标候选人名称 项目负责人名称 相关证书名称及编号
1 **** 王雪峰 公路工程京111********07342;铁路工程京111********07342
2 ****公司 王守力 中华人民**国一级建造师注册证书公路工程专业冀113********10034
3 ****公司 王观次 一级注册建造师(公路工程)湘143********13844

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号 中标候选人名称 响应情况
1 **** 响应招标文件
2 ****公司 响应招标文件
3 ****公司 响应招标文件

4、中标候选人响应招标文件要求的项目业绩

序号 中标候选人名称 项目业绩
1 **** 1.**省**至玉屏(大龙)高速公路施工总承包、2.**至**公路(南间至黎**段)改扩建工程、3.**省道505线甸子镇十家至黒里河镇大坝沟段公路改建项目、4.**市2016年升级改造三条普通国省干线公路工程施工
2 ****公司 **至**高速公路**段单塔子至大栅子连接线(部分工程);省道李杨线白马川至半壁山段改扩建工程;**山水慢行绿道工程
3 ****公司 **省**至靖州(黔湘界)高速公路LJTJ-1;.**省**至靖州(黔湘界)高速公路LJTJ-2;G353华****工业园公路工程

5、被否决投标的投标人情况

序号 被否决投标的投标人名称 否决依据和原因
1 ****公司 分项报价超过招标人公布的分项限价
2 ****集团有限公司 分项报价超过招标人公布的分项限价.
3 ****集团有限公司 项目经理与总工业绩证明未显示人员变更情况
4 ******集团有限公司 业绩不满足要求(要求地市以上交通主管部门出具的证明)。
5 江****集团有限公司 不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项“项目经理和总工资格要求”规定。

二、提出异议的渠道和方式

/

三、其他公示内容

招标人已于2025年8月6日至2025年8月9日公示了本标段中标候选人,并于2025年11月27日确定了中标人,中标结果公告详****运输厅网站“中标公告”。因交易平台的原因,现重新完成交易平台流程。

四、监督部门

本招标项目的监督部门****运输厅。

五、联系方式

招 标 人: ****

地 址: **自治区**市德吉中路1号

联 系 人: 加央加措

电 话: 189****9038

电子邮件: ****@qq.com

招标代理机构: ****

地 址: **市堆龙**区海亮颇章48栋1单元101

联 系 人: 赵特

电 话: 178****0745

电子邮件: ****@qq.com

招标进度跟踪
2025-12-02
候选人公示
2025年财政投资(川配保通保畅、修复)公路养护工程类项目施工招标项目(SG-1标段)中标候选人公示
当前信息
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~