| 发布日期:2025-12-02 15:01 |
**县北岭镇全域土地综合整治项目农村人居环境改善第三标段(包)
中标候选人公示
****受****的委托,就**县北岭镇全域土地综合整治项目农村人居环境改善进行公开招标,按相关法律规定的程序进行了开标、评标等工作,现就本项目的中标候选人公示如下:
一、招标项目概况
1、项目名称:**县北岭镇全域土地综合整治项目农村人居环境改善
2、招标编号:商工程〔2025〕196号
3、项目代码:****
4、资金来源:自筹资金
5、招标控制价:****620.39元(其中分部分项工程费:****350.11元,措施项目费(不含安全文明施工费):26617.52元,安全文明施工费:41706.47元,规费:37252.86元,税金:164693.43元,专业工程暂估价:0元,暂列金额:0元。)
二、招标公告发布媒体及时间
本项目招标公告于2025年10月31日在《中国招标投标公共服务平台》、《**市公共**交易平台》上发布。
三、评标信息
1、评标日期:2025年11月27日
2、评标地点:****交易中心评标室
四、中标候选人情况
1、评标委员会推荐的中标候选人(排序不分先后)
| 序号 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 项目经理 | 质量 | 工期 |
| 1 | ****集团有限公司 | ****078.45 | 段建东 | 达到现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求合格 | 180日历天 |
| 2 | ******公司 | ****204.18 | 陈新晨 | 达到现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求合格 | 180日历天 |
| 3 | ******公司 | ****415.36 | 黄斌 | 达到现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求合格 | 180日历天 |
| 4 | ****集团有限公司 | ****722.41 | 李军伟 | 达到现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求合格 | 180日历天 |
| 5 | ******公司 | ****794.43 | 张春光 | 达到现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求合格 | 180日历天 |
| 6 | ****公司 | ****024.79 | 苏文博 | 达到现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求合格 | 180日历天 |
| 7 | ******公司 | ****104.78 | 邵雁 | 达到现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求合格 | 180日历天 |
| 8 | ******公司 | ****684.35 | 程春宇 | 达到现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求合格 | 180日历天 |
| 9 | **省****公司 | ****966.06 | 吕艳霞 | 达到现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求合格 | 180日历天 |
| 10 | 河****公司 | ****610.03 | 付亚博 | 达到现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求合格 | 180日历天 |
| 11 | **省****公司 | ****780.96 | 葛亮 | 达到现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求合格 | 180日历天 |
| 12 | ******公司 | ****646.26 | 杨永生 | 达到现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求合格 | 180日历天 |
| 13 | ******公司 | ****450.06 | 孔翠玲 | 达到现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求合格 | 180日历天 |
| 14 | **省****公司 | ****795.65 | 倪金菊 | 达到现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求合格 | 180日历天 |
| 15 | ******公司 | ****789.96 | 沈佳帅 | 达到现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求合格 | 180日历天 |
| 16 | ******公司 | ****647.42 | 牛** | 达到现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求合格 | 180日历天 |
| 17 | ******公司 | ****025.53 | 魏硕 | 达到现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求合格 | 180日历天 |
| 18 | ******公司 | ****149.38 | 李明明 | 达到现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求合格 | 180日历天 |
| 19 | **永轩****公司 | ****197.61 | 崔焕 | 达到现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求合格 | 180日历天 |
| 20 | ****集团有限公司 | ****792.86 | 谢敏坤 | 达到现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求合格 | 180日历天 |
2、中标候选人项目管理人员情况
| 中标候选人名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 职业资格证书或职称证书名称 | 注册编号 |
| ****集团有限公司 | 管理人员 | 段建东 | 项目经理 | 二级注册建造师 | 豫241****44281 |
| ******公司 | 管理人员 | 陈新晨 | 项目经理 | 二级注册建造师 | 豫241********01468 |
| ******公司 | 管理人员 | 黄斌 | 项目经理 | 一级注册建造师 | 豫141********01889 |
| ****集团有限公司 | 管理人员 | 李军伟 | 项目经理 | 二级注册建造师 | 豫241****81581 |
| ******公司 | 管理人员 | 张春光 | 项目经理 | 一级注册建造师 | 豫141********20973 |
| ****公司 | 管理人员 | 苏文博 | 项目经理 | 二级注册建造师 | 豫241********03528 |
| ******公司 | 管理人员 | 邵雁 | 项目经理 | 二级注册建造师 | 豫241****95846 |
| ******公司 | 管理人员 | 程春宇 | 项目经理 | 二级注册建造师 | 豫241********05680 |
| **省****公司 | 管理人员 | 吕艳霞 | 项目经理 | 二级注册建造师 | 豫241****93810 |
| 河****公司 | 管理人员 | 付亚博 | 项目经理 | 二级注册建造师 | 豫241****84932 |
| **省****公司 | 管理人员 | 葛亮 | 项目经理 | 二级注册建造师 | 豫241********07327 |
| ******公司 | 管理人员 | 杨永生 | 项目经理 | 二级注册建造师 | 豫241****41661 |
| ******公司 | 管理人员 | 孔翠玲 | 项目经理 | 二级注册建造师 | 豫241********11857 |
| **省****公司 | 管理人员 | 倪金菊 | 项目经理 | 二级注册建造师 | 豫241****83730 |
| ******公司 | 管理人员 | 沈佳帅 | 项目经理 | 二级注册建造师 | 豫241********07191 |
| ******公司 | 管理人员 | 牛** | 项目经理 | 二级注册建造师 | 豫241********11081 |
| ******公司 | 管理人员 | 魏硕 | 项目经理 | 二级注册建造师 | 豫241****65810 |
| ******公司 | 管理人员 | 李明明 | 项目经理 | 二级注册建造师 | 豫241****95807 |
| **永轩****公司 | 管理人员 | 崔焕 | 项目经理 | 二级注册建造师 | 豫241****36552 |
| ****集团有限公司 | 管理人员 | 谢敏坤 | 项目经理 | 二级注册建造师 | 豫241********05285 |
3、中标候选人企业业绩
| 中标候选人名称 | 工程名称 | 建设单位名称 | 合同签订时间 | 合同金额(元) |
| ****集团有限公司 | **县2023****水库移民后期扶持基金项目 | ****水利局 | 2024.3.11 | ****800.00 |
| 校园室外环境改造工程项目 | ****小学 | 2024.8.6 | 477500.00 | |
| **县G343(至诚五路-伊尹大道)排水工程项目 | ****建设局 | 2025.2.8 | ****600.00 | |
| ******公司 | **县孔祖大道辅道、康福路道路改造工程项目第二标段 | ****建设局 | 2023.****.13 | ****992.78 |
| ****广场修缮改造 | ******办事处 | 2024.9.25 | 289000.00 | |
| ******公司 | 商****人民政府引江济淮工程土地复垦项目(路河镇道路工程)项目 | 商****人民政府 | 2022.****.5 | ****518.00 |
| **县2022年农村公路养护工程项目第四标段 | ****运输局 | 2023.6.7 | ****504.00 | |
| ****集团有限公司 | ****示范区黄**路路面提升工程(济广高速一郑庄立交)项目 | ****示范区****运输局 | 2023.8.30 | ****500.00 |
| 2022年**县十八盘乡**村村组道路项目 | ****人民政府 | 2022.6.30 | 881188.00 | |
| **县2022年后方乡王楼村乡村治理建设项目 | ****政府 | 2022.****.20 | ****3230.48 | |
| ******公司 | / | / | / | / |
| ****公司 | ****示范区乡村**局2023年示范区贾寨镇基础设施道路建设项目 | ****示范区乡村**局 | 2023.8.31 | ****375.53 |
| ****示范区2023年第二批农村公路改建工程 | ****示范区****运输局 | 2023.****.20 | ****171.02 | |
| ******公司 | **县**维修市政设施工程第一标段 | ****管理局 | 2024.4.16 | ****003.84 |
| ****示范区水务一体化项目给水管网工程第十二标段 | **新业基础****公司 | 2024.4.10 | ****865.67 | |
| ******公司 | 2023年**村组道路和产业道路项目8标 | **乡村**局 | 2023.****.4 | ****647.51 |
| 浙南科技城瑶溪北单元11-B-03地块中学属附工程 | ****科技城****公司 | 2022.****.15 | ****1223.00 | |
| ****政府**县公益事业重点村项目 | ****政府 | 2024.9.20 | ****408.78 | |
| **省****公司 | 古里乡猎民村村内路面硬化项目 | 鄂****人民政府 | 2023.9.19 | ****027.60 |
| 马投涧优质小杂粮种植示范园建设项目(田间道路硬化) | ******人民政府 | 2022.7.20 | 300484.62 | |
| 河****公司 | **县**道路提升改造工程第一标段 | ****管理局 | 2023.****.13 | ****779.58 |
| 商****人民政府2023年**区郭村镇张胥村村内道路建设项目 | 商****人民政府 | 2023.****.28 | ****000.00 | |
| 商****人民政府2025年度**市**区冯桥镇农村公益事业财政奖补项目 | 商****人民政府 | 2025.7.28 | ****670.00 | |
| **省****公司 | ****政府**县农村公益事业财政奖补普惠性项目 | ****政府 | 2024.****.31 | ****000.00 |
| ******公司 | 商****人民政府路河镇侯小元村村内道路建设项目 | 商****人民政府 | 2023.11 | ****659.00 |
| ******公司 | ****政府2024年大隗镇陈庄村道路建设项目 | ****政府 | 2024.4.16 | 839500.00 |
| **省****公司 | **县至诚五路(**路-嵩山路)积水改造工程 | ****建设局 | 2023.****.19 | 940000.00 |
| **县**六个积水点改造项目第八标段 | ****建设局 | 2022.7.2 | ****025.13 | |
| ******公司 | ****示范区乡村**局2023****管委会基础设施道路建设项目 | ****示范区乡村**局 | 2023.****.10 | ****000.00 |
| **周堂镇2024年农村公益事业财政奖补项目第二标段 | ****政府 | 2024.****.19 | ****927.73 | |
| ******公司 | 2023年****湾****中心东朱楼村道路、排水等基础设施建设项目工程第一标段 | ****湾****中心 | 2023.6.15 | ****240.27 |
| ******公司 | ****园区2021年10月份**路路面改造工程 | ****园区****维护站 | 2022.****.28 | 461100.00 |
| ****示范区****委员会田老家村祠堂外围线路改造项目 | ****示范区****委员会 | 2024.3.21 | 478700.00 | |
| ******公司 | ****政府**县叫河镇叫河街至倒回沟修复性养护工程项目 | ****政府 | 2025.4.25 | ****000.00 |
| ****示范区段)全线提升工程 | ******公司 | 2024.****.29 | ****991.26 | |
| **县2024年保障性**工程 | ****建设局 | 2024.7.16 | ****604.71 | |
| **永轩****公司 | ****示范区乡村**局2023年示范区周集乡基础设施道路建设项目 | ****示范区乡村**局 | 2023.****.25 | ****200.00 |
| **县**路等十七条雨污管网建设工程项目**西路雨水管网( 工业大道-余河坡)第3标段 | 柘****养护中心 | 2022.8.15 | ****184.11 | |
| ****集团有限公司 | 商****人民政府2025年度**市**区李口镇农村公益事业财政奖补项目 | 商****人民政府 | 2025.7.25 | 884500.00 |
| ******发展中心**区帝喾路(紫荆路—九州路)道路工程项目 | ******发展中心 | 2024.5.31 | ****000.00 |
4、中标候选人项目经理业绩
| 中标候选人名称 | 项目经理 | 工程名称 | 建设单位名称 | 合同签订时间 | 合同金额(元) |
| ****集团有限公司 | 段建东 | / | / | / | / |
| ******公司 | 陈新晨 | / | / | / | / |
| ******公司 | 黄斌 | / | / | / | / |
| ****集团有限公司 | 李军伟 | / | / | / | / |
| ******公司 | 张春光 | / | / | / | / |
| ****公司 | 苏文博 | / | / | / | / |
| ******公司 | 邵雁 | / | / | / | / |
| ******公司 | 程春宇 | / | / | / | / |
| **省****公司 | 吕艳霞 | / | / | / | / |
| 河****公司 | 付亚博 | / | / | / | / |
| **省****公司 | 葛亮 | / | / | / | / |
| ******公司 | 杨永生 | / | / | / | / |
| ******公司 | 孔翠玲 | / | / | / | / |
| **省****公司 | 倪金菊 | / | / | / | / |
| ******公司 | 沈佳帅 | / | / | / | / |
| ******公司 | 牛** | / | / | / | / |
| ******公司 | 魏硕 | / | / | / | / |
| ******公司 | 李明明 | / | / | / | / |
| **永轩****公司 | 崔焕 | / | / | / | / |
| ****集团有限公司 | 谢敏坤 | / | / | / | / |
五、未进入中标候选人的投标企业情况
| 序号 | 投标企业名称 | 报价(元) |
| 1 | ******公司 | ****504.06 |
| 2 | ****公司 | ****162.47 |
| 3 | ******公司 | ****612.90 |
| 4 | ******公司 | ****776.33 |
| 5 | ******公司 | ****332.84 |
| 6 | ******公司 | ****914.14 |
| 7 | ******公司 | ****718.76 |
| 8 | ******公司 | ****004.02 |
六、否决投标情况及原因
| 序号 | 否决投标企业 | 否决环节 | 否决原因 |
| 1 | ******公司 | 符合性评审 | 项目经理社保与主体库不一致; 项目经理社保与主体库不一致; 项目经理社保与主体库不一致; 项目经理社保与主体库不一致; 项目经理社保与主体库不一致。 |
| 2 | ****公司 | 符合性评审 | 项目经理一级建造师注册证与主体库不一致; 项目经理一级建造师注册证与主体库不一致; 项目经理一级建造师注册证与主体库不一致; 项目经理一级建造师注册证与主体库不一致; 项目经理一级建造师注册证书与主体库不一致。 |
| 3 | ******公司 | 符合性评审 | 项目经理社保未上传至主体库; 项目经理社保未上传至主体库; 项目经理社保未上传至主体库; 项目经理社保未上传至主体库; 项目经理社保未上传至主体库。 |
| 4 | ******公司 | 符合性评审 | 分部分项工程费超过招标控制价; 分部分项工程费超过招标控制价; 分部分项工程费超过招标控制价; 分部分项工程费超过招标控制价; 分部分项工程费超过招标控制价。 |
| 5 | ******公司 | 符合性评审 | 专职安全员C证未上传至主体库; 专职安全员C证未上传至主体库; 专职安全员C证未上传至主体库; 专职安全员C证未上传至主体库; 专职安全员C证未上传至主体库。 |
七、入围投标企业专家打分情况
| 序号 | 入围投标企业名称 | 技术标 评审得分 | 投标报价 评审得分 | 综合标 评审得分 | 得分合计 |
| 1 | ****集团有限公司 | 17.24 | 42.314 | 30 | 89.554 |
| 2 | ******公司 | 17.12 | 42.372 | 30 | 89.492 |
| 3 | ******公司 | 17.16 | 42.198 | 30 | 89.358 |
| 4 | ****集团有限公司 | 16.92 | 40.59 | 30 | 87.51 |
| 5 | ******公司 | 17.18 | 41.584 | 28 | 86.764 |
| 6 | ****公司 | 17.08 | 39.232 | 30 | 86.312 |
| 7 | ******公司 | 17.18 | 37.539 | 30 | 84.719 |
| 8 | ******公司 | 17.02 | 37.498 | 30 | 84.518 |
| 9 | **省****公司 | 16.98 | 37.2 | 28.64 | 82.82 |
| 10 | 河****公司 | 16.98 | 39.104 | 26.64 | 82.724 |
| 11 | **省****公司 | 17.46 | 42.482 | 22 | 81.942 |
| 12 | ******公司 | 17.02 | 42.433 | 22 | 81.453 |
| 13 | ******公司 | 17.22 | 42.156 | 22 | 81.376 |
| 14 | **省****公司 | 17.02 | 42.086 | 22 | 81.106 |
| 15 | ******公司 | 17.08 | 36.962 | 26.08 | 80.122 |
| 16 | ******公司 | 17.08 | 40.937 | 22 | 80.017 |
| 17 | ******公司 | 16.94 | 40.541 | 22 | 79.481 |
| 18 | ******公司 | 11.6 | 37.33 | 30 | 78.93 |
| 19 | **永轩****公司 | 16.98 | 36.674 | 24.72 | 78.374 |
| 20 | ****集团有限公司 | 17.08 | 31.198 | 30 | 78.278 |
| 21 | ******公司 | 12.36 | 34.965 | 30 | 77.325 |
| 22 | ****公司 | 11.8 | 34.884 | 30 | 76.684 |
| 23 | ******公司 | 17.22 | 39.261 | 20 | 76.481 |
| 24 | ******公司 | 11.54 | 34.92 | 30 | 76.46 |
| 25 | ******公司 | 12.12 | 44.293 | 20 | 76.413 |
| 26 | ******公司 | 12.06 | 41.746 | 22 | 75.806 |
| 27 | ******公司 | 17.02 | 34.212 | 20 | 71.232 |
| 28 | ******公司 | 11.94 | 35.795 | 22 | 69.735 |
八、招标文件规定公示的其他内容或其他情况:无
九、公示期:2025年12月03日至2025年12月05日
十、异议和投诉渠道
1、异议提出:各投标人对本项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期内以书面形式由法定代表人或授权委托代表签字并加公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理。
2、投诉提出:对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。
十一、联系方式
招标人:****
地址:****商贸港B座209号
联系人:刘女士
联系电话:155****2328
招标代理机构:****
地址:**省**市**县**大道中段鸿景港湾
联系人:杨女士
联系电话:156****7900
电子邮箱:****@163.com
监督单位:****发展中心
地址:**省**县一环路中段**
联系电话:0370-****511
发布人:****
日期:2025年12月02日
| 发布日期:2025-12-02 15:01 |