| 发布日期:2025-12-02 14:59 |
**县北岭镇全域土地综合整治项目农村人居环境改善第二标段(包)
中标候选人公示
****受****的委托,就**县北岭镇全域土地综合整治项目农村人居环境改善进行公开招标,按相关法律规定的程序进行了开标、评标等工作,现就本项目的中标候选人公示如下:
一、招标项目概况
1、项目名称:**县北岭镇全域土地综合整治项目农村人居环境改善
2、招标编号:商工程〔2025〕196号
3、项目代码:****
4、资金来源:自筹资金
5、招标控制价:****509.79元(其中分部分项工程费:****932.6元,措施项目费(不含安全文明施工费):38830.52元,安全文明施工费:78686.54元,规费:70164.83元,税金:321895.3元,专业工程暂估价:0元,暂列金额:0元。)
二、招标公告发布媒体及时间
本项目招标公告于2025年10月31日在《中国招标投标公共服务平台》、《**市公共**交易平台》上发布。
三、评标信息
1、评标日期:2025年11月27日
2、评标地点:****交易中心评标室
四、中标候选人情况
1、评标委员会推荐的中标候选人(排序不分先后)
| 序号 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 项目经理 | 质量 | 工期 |
| 1 | **** | ****060.46 | 黄斌 | 达到现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求合格 | 180日历天 |
| 2 | ****集团有限公司 | ****849.48 | 李军伟 | 达到现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求合格 | 180日历天 |
| 3 | **省中****公司 | ****628.07 | 岳涛 | 达到现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求合格 | 180日历天 |
| 4 | ******公司 | ****333.58 | 张春光 | 达到现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求合格 | 180日历天 |
| 5 | ******公司 | ****030.87 | 王玉龙 | 达到现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求合格 | 180日历天 |
| 6 | ****公司 | ****529.60 | 李天军 | 达到现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求合格 | 180日历天 |
| 7 | ******公司 | ****580.93 | 闫双义 | 达到现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求合格 | 180日历天 |
| 8 | ****集团有限公司 | ****806.80 | 肖蒙 | 达到现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求合格 | 180日历天 |
| 9 | ******公司 | ****620.80 | 席永斌 | 达到现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求合格 | 180日历天 |
| 10 | **省****公司 | ****236.11 | 郭晓叶 | 达到现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求合格 | 180日历天 |
| 11 | 河****公司 | ****296.51 | 付亚博 | 达到现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求合格 | 180日历天 |
| 12 | **省****公司 | ****119.61 | 倪金菊 | 达到现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求合格 | 180日历天 |
| 13 | ******公司 | ****200.65 | 刘静 | 达到现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求合格 | 180日历天 |
| 14 | ******公司 | ****097.02 | 樊亚南 | 达到现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求合格 | 180日历天 |
| 15 | 中科****公司 | ****379.16 | 张恒博 | 达到现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求合格 | 180日历天 |
| 16 | ******公司 | ****085.93 | 王国利 | 达到现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求合格 | 180日历天 |
| 17 | ****公司 | ****902.29 | 赵振巍 | 达到现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求合格 | 180日历天 |
| 18 | ******公司 | ****546.11 | 杨栋 | 达到现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求合格 | 180日历天 |
| 19 | ******公司 | ****389.15 | 赵卓慧 | 达到现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求合格 | 180日历天 |
| 20 | **新****公司 | ****560.84 | 史永 | 达到现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求合格 | 180日历天 |
2、中标候选人项目管理人员情况
| 中标候选人名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 职业资格证书或职称证书名称 | 注册编号 |
| **** | 管理人员 | 黄斌 | 项目经理 | 一级注册建造师 | 豫141********01889 |
| ****集团有限公司 | 管理人员 | 李军伟 | 项目经理 | 二级注册建造师 | 豫241****81581 |
| **省中****公司 | 管理人员 | 岳涛 | 项目经理 | 二级注册建造师 | 豫241********14057 |
| ******公司 | 管理人员 | 张春光 | 项目经理 | 一级注册建造师 | 豫141********20973 |
| ******公司 | 管理人员 | 王玉龙 | 项目经理 | 二级注册建造师 | 豫241****83706 |
| ****公司 | 管理人员 | 李天军 | 项目经理 | 二级注册建造师 | 豫241****59604 |
| ******公司 | 管理人员 | 闫双义 | 项目经理 | 二级注册建造师 | 豫241****36504 |
| ****集团有限公司 | 管理人员 | 肖蒙 | 项目经理 | 二级注册建造师 | 豫241********10499 |
| ******公司 | 管理人员 | 席永斌 | 项目经理 | 二级注册建造师 | 豫241****97269 |
| **省****公司 | 管理人员 | 郭晓叶 | 项目经理 | 二级注册建造师 | 豫241****84888 |
| 河****公司 | 管理人员 | 付亚博 | 项目经理 | 二级注册建造师 | 豫241****84932 |
| **省****公司 | 管理人员 | 倪金菊 | 项目经理 | 二级注册建造师 | 豫241****83730 |
| ******公司 | 管理人员 | 刘静 | 项目经理 | 二级注册建造师 | 豫241****84194 |
| ******公司 | 管理人员 | 樊亚南 | 项目经理 | 二级注册建造师 | 豫241****88640 |
| 中科****公司 | 管理人员 | 张恒博 | 项目经理 | 二级注册建造师 | 豫241****90573 |
| ******公司 | 管理人员 | 王国利 | 项目经理 | 二级注册建造师 | 豫241********01300 |
| ****公司 | 管理人员 | 赵振巍 | 项目经理 | 二级注册建造师 | 豫241****49842 |
| ******公司 | 管理人员 | 杨栋 | 项目经理 | 二级注册建造师 | 豫241****29850 |
| ******公司 | 管理人员 | 赵卓慧 | 项目经理 | 二级注册建造师 | 豫241****67354 |
| **新****公司 | 管理人员 | 史永 | 项目经理 | 二级注册建造师 | 豫241****91636 |
3、中标候选人企业业绩
| 中标候选人名称 | 工程名称 | 建设单位名称 | 合同签订时间 | 合同金额(元) |
| **** | 商****人民政府引江济淮工程土地复垦项目(路河镇道路工程)项目 | 商****人民政府 | 2022.****.5 | ****518.00 |
| **县2022年农村公路养护工程项目第4标段 | ****运输局 | 2023.6.7 | ****504.00 | |
| ****集团有限公司 | ****示范区黄**路路面提升工程(济广高速一郑庄立交)项目 | ****示范区****运输局 | 2023.8 | ****500.00 |
| 2022年**县十八盘乡**村村组道路项目 | ****人民政府 | 2022.6.30 | 881188.00 | |
| **县2022年后方乡王楼村乡村治理建设项目 | ****政府 | 2022.****.20 | ****3230.48 | |
| **省中****公司 | ****园区纺织产业厂厂区室外工程建设项目 | 武****公司 | 2023.1.9 | ****0000.00 |
| **苑一区(老旧小区)红线外道路改造项目 | ****建设局 | 2022.5.16 | ****476.80 | |
| ******公司 | / | / | / | / |
| ******公司 | **广福路(滑州大道-欧阳路)**工程 | ****建设局 | 2022.****.8 | ****5284.26 |
| **市“四县一区”南水北调配套工程东线项目**县居厢镇临时用地土地复垦项目 | ****政府 | 2023.9.8 | ****000.00 | |
| ****公司 | **污水及农村饮水安全工程购置提升项目提升改造工程 | ****园区****公司 | 2023.1.4 | ****0667.54 |
| ****政府产粮大县奖励资金田庄村道路硬化项目 | ****政府 | 2024.****.3 | ****357.27 | |
| ******公司 | ****中心配套基础设施项目 | ****园区****办事处 | 2024.2.9 | 246000.00 |
| ****集团有限公司 | 焦家庄村改善人居环境后北街街巷硬化工程 | **市**区五马****经济**社 | 2024.5.16 | 630334.60 |
| ******公司 | **区电力入地工程二期二标段施工项目 | **市****建设局 | 2023.****.13 | ****3453.66 |
| **省****公司 | ******人民政府2025年度**市**区**店镇农村公益事业财政奖补项目 | ******人民政府 | 2025.7.1 | ****000.00 |
| ****中学篮球场升级改造工程 | ****中学 | 2022.****.4 | 512800.00 | |
| 河****公司 | **县**道路提升改造工程第一标段 | ****管理局 | 2023.****.13 | ****779.58 |
| 商****人民政府2023年**区郭村镇张胥村村内道路建设项目 | 商****人民政府 | 2023.****.28 | ****000 | |
| 商****人民政府2025年度**市**区冯桥镇农村公益事业财政奖补项目 | 商****人民政府 | 2025.7.28 | ****670 | |
| **省****公司 | **县至诚五路(**路-嵩山路)积水改造工程 | ****建设局 | 2023.****.19 | 940000.00 |
| **县**六个积水点改造项目第八标段 | ****建设局 | 2022.7.2 | ****025.13 | |
| ******公司 | 田家镇马口化工产业园二期雨水明渠改造工程 | **市田家镇“两型”社会建****管理委员会 | 2023.1.24 | ****125.44 |
| **巴拉嘎尔高勒镇罕乌拉街西出口道路罩面工程 | 西乌珠穆****发展中心 | 2023.6.1 | ****590.00 | |
| ******公司 | 固隆煤业**沉淀池及排水沟清淤维修工程 | ****集团******公司 | 2024.3.22 | 467858.72 |
| 中科****公司 | 2024年**木植街乡北沟村道路建设项目 | ****政府 | 2024.8.23 | 336600.00 |
| ****学校昌琳校区沥青路面铺设工程 | ****学校 | 2024.****.7 | 262200.00 | |
| ****收费站院区提升改造工程 | **市路达高速****公司 | 2022.9 | ****612.00 | |
| ******公司 | ****花园路(丰收路-迎宾大道)道路工程 | ****政府****服务中心 | 2023.3.21 | ****505.45 |
| ****公司 | **县S331线晋庄镇至国道G234道路改建项目一标段 | ****养护中心 | 2024.2.6 | ****3846.41 |
| ******公司 | **县X048潘庄水库至侯庄道路等5个改造项目(第二标段) | ****管理所 | 2024.5.21 | ****792.85 |
| **区国、省干线公路和农村公路土路平交道口硬化工程(四标段) | ****运输局 | 2023.****.5 | ****952.31 | |
| ******公司 | ******办事处2024****办事处泉上村道路硬化、照明和垃圾站项目 | ******办事处 | 2024.****.19 | 634600.00 |
| **新****公司 | **县和谐路及**街道路提升改造工程1标段 | ****管理局 | 2022.4.28 | ****291.16 |
| **县**路东延**工程(迎宾大道至王子路)1标段 | ****管理局 | 2022.6.1 | ****6359.41 |
4、中标候选人项目经理业绩
| 中标候选人名称 | 项目经理 | 工程名称 | 建设单位名称 | 合同签订时间 | 合同金额(元) |
| **** | 黄斌 | / | / | / | / |
| ****集团有限公司 | 李军伟 | / | / | / | / |
| **省中****公司 | 岳涛 | / | / | / | / |
| ******公司 | 张春光 | / | / | / | / |
| ******公司 | 王玉龙 | / | / | / | / |
| ****公司 | 李天军 | / | / | / | / |
| ******公司 | 闫双义 | / | / | / | / |
| ****集团有限公司 | 肖蒙 | / | / | / | / |
| ******公司 | 席永斌 | / | / | / | / |
| **省****公司 | 郭晓叶 | / | / | / | / |
| 河****公司 | 付亚博 | / | / | / | / |
| **省****公司 | 倪金菊 | / | / | / | / |
| ******公司 | 刘静 | / | / | / | / |
| ******公司 | 樊亚南 | / | / | / | / |
| 中科****公司 | 张恒博 | / | / | / | / |
| ******公司 | 王国利 | / | / | / | / |
| ****公司 | 赵振巍 | / | / | / | / |
| ******公司 | 杨栋 | / | / | / | / |
| ******公司 | 赵卓慧 | / | / | / | / |
| **新****公司 | 史永 | / | / | / | / |
五、未进入中标候选人的投标企业情况
| 序号 | 投标企业名称 | 报价(元) |
| 1 | ******公司 | ****726.72 |
| 2 | **省****公司 | ****586.16 |
| 3 | ******公司 | ****092.09 |
| 4 | ******公司 | ****492.59 |
| 5 | ****集团****公司 | ****378.13 |
| 6 | ******公司 | ****673.23 |
| 7 | ****集团有限公司 | ****517.97 |
| 8 | **省****公司 | ****868.81 |
| 9 | ******公司 | ****155.25 |
| 10 | ******公司 | ****726.96 |
| 11 | ****集团有限公司 | ****443.25 |
| 12 | ******公司 | ****355.97 |
| 13 | ******公司 | ****067.14 |
| 14 | **市******公司 | ****882.59 |
| 15 | ******公司 | ****654.71 |
六、否决投标情况及原因
| 序号 | 否决投标企业 | 否决环节 | 否决原因 |
| 1 | ******公司 | 符合性评审 | 项目经理社保与主体库不一致; 项目经理社保与主体库不一致; 项目经理社保与主体库不一致; 项目经理社保与主体库不一致; 项目经理社保与主体库不一致。 |
| 2 | ****公司 | 符合性评审 | 项目经理社保未上传至主体库; 项目经理社保未上传至主体库; 项目经理社保未上传至主体库; 项目经理社保未上传至主体库; 项目经理社保未上传至主体库。 |
| 3 | **鑫政德****公司 | 符合性评审 | 项目经理社保未上传至主体库; 项目经理社保未上传至主体库; 项目经理社保未上传至主体库; 项目经理社保未上传至主体库; 项目经理社保未上传至主体库。 |
| 4 | ******公司 | 符合性评审 | 唱标项中的安全文明施工措施费与投标函附录中的数据不一致; 唱标项中的安全文明施工措施费与投标函附录中的数值不一致; 唱标项中的安全文明施工措施费与投标函附录中的数值不一致; 唱标项中的安全文明施工措施费与投标函附录中的数据不一致; 唱标项中的安全文明施工措施费与投标函附录中的数值不一致。 |
| 5 | ******公司 | 符合性评审 | 项目经理社保未上传至主体库; 项目经理社保未上传至主体库; 项目经理社保未上传至主体库; 项目经理社保未上传至主体库; 项目经理社保未上传至主体库。 |
| 6 | ******公司 | 符合性评审 | 分部分项工程费超过招标控制价; 分部分项工程费超过招标控制价; 分部分项工程费超过招标控制价; 分部分项工程费超过招标控制价; 分部分项工程费超过招标控制价。 |
七、入围投标企业专家打分情况
| 序号 | 入围投标企业名称 | 技术标 评审得分 | 投标报价 评审得分 | 综合标 评审得分 | 得分合计 |
| 1 | **** | 16.98 | 39.39 | 30 | 86.37 |
| 2 | ****集团有限公司 | 17.2 | 35.848 | 30 | 83.048 |
| 3 | **省中****公司 | 17.06 | 35.784 | 29.92 | 82.764 |
| 4 | ******公司 | 17.12 | 37.107 | 28 | 82.227 |
| 5 | ******公司 | 16.92 | 34.922 | 30 | 81.842 |
| 6 | ****公司 | 17 | 33.212 | 30 | 80.212 |
| 7 | ******公司 | 17.22 | 40.839 | 22 | 80.059 |
| 8 | ****集团有限公司 | 17.18 | 33.176 | 29.6 | 79.956 |
| 9 | ******公司 | 16.36 | 36.483 | 26.4 | 79.243 |
| 10 | **省****公司 | 17.02 | 39.93 | 22 | 78.95 |
| 11 | 河****公司 | 17.22 | 34.735 | 26.64 | 78.595 |
| 12 | **省****公司 | 16.86 | 39.626 | 22 | 78.486 |
| 13 | ******公司 | 16.76 | 35.404 | 26.24 | 78.404 |
| 14 | ******公司 | 11.42 | 36.324 | 30 | 77.744 |
| 15 | 中科****公司 | 11.56 | 36.169 | 30 | 77.729 |
| 16 | ******公司 | 16.68 | 38.854 | 22 | 77.534 |
| 17 | ****公司 | 11.36 | 35.93 | 30 | 77.29 |
| 18 | ******公司 | 11.44 | 34.639 | 30 | 76.079 |
| 19 | ******公司 | 11.52 | 34.1 | 30 | 75.62 |
| 20 | **新****公司 | 10.8 | 34.805 | 30 | 75.605 |
| 21 | ******公司 | 17.16 | 35.886 | 22 | 75.046 |
| 22 | **省****公司 | 17.2 | 35.724 | 22 | 74.924 |
| 23 | ******公司 | 11.32 | 33.594 | 30 | 74.914 |
| 24 | ******公司 | 11.44 | 33.464 | 30 | 74.904 |
| 25 | ****集团****公司 | 11.42 | 35.022 | 28 | 74.442 |
| 26 | ******公司 | 17 | 35.268 | 22 | 74.268 |
| 27 | ****集团有限公司 | 11.56 | 32.49 | 29.92 | 73.97 |
| 28 | **省****公司 | 11.4 | 33.619 | 28.64 | 73.659 |
| 29 | ******公司 | 16.94 | 35.047 | 20 | 71.987 |
| 30 | ******公司 | 16.72 | 32.734 | 20 | 69.454 |
八、招标文件规定公示的其他内容或其他情况:无
九、公示期:2025年12月03日至2025年12月05日
十、异议和投诉渠道
1、异议提出:各投标人对本项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期内以书面形式由法定代表人或授权委托代表签字并加公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理。
2、投诉提出:对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。
十一、联系方式
招标人:****
地址:****商贸港B座209号
联系人:刘女士
联系电话:155****2328
招标代理机构:****
地址:**省**市**县**大道中段鸿景港湾
联系人:杨女士
联系电话:156****7900
电子邮箱:****@163.com
监督单位:****发展中心
地址:**省**县一环路中段**
联系电话:0370-****511
发布人:****
日期:2025年12月02日
| 发布日期:2025-12-02 14:59 |