大埠岗镇幸福里社区改造项目中标候选人公示第2次

发布时间: 2025年12月02日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息

****社区改造项目

中标候选人公示(暨中标结果公示)

招标项目编号:****

本项目于2025年12月01日8:30****交易中心开标室开标,评标委员会按招标文件要求,对有关投标人的投标文件进行评审,并报招标人确定中标候选人,现将中标候选人公示(暨中标结果公示)如下:

1、工程项目概况及招标方式

招标项目名称:****社区改造项目

招标人:****

招标方式:公开招标

建设规模:项目投资约****071元(其中含暂列金230000元;专业工程暂估价374113元)。

2、评标委员会成员名单及评标办法

专家评委:邓国平(组长)、陈安乐、徐邵建、张建民、黄祖健。

评标办法:简易评标法(K=10%)

3、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果

****社区改造项目中标候选人公示第2次

投标人名称

修正前

报价(元)

修正后

报价(元)

修正原因

修正依据

备注

/

/

/

/

/

/

4、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据

投标人名称

评审结果

原因

依据

备注

******公司

无效

《项目部施工管理人员到位承诺书》未按规定盖章(法定代表人或委托代理人)。

依据《评标办法和标准》4.1.1条,否决其投标

/

******公司

无效

未按规定提交投标保证金(担保)

依据《评标办法和标准》4.1.3条,否决其投标

/

******公司

无效

未按规定提交投标保证金(担保)

依据《评标办法和标准》4.1.3条,否决其投标

/

5、中标候选人及其投标文件相关内容

中标候选人名称:****

投标总报价:人民币(大写)肆佰伍拾叁万伍仟肆佰玖拾捌元叁角(¥****498.3元);

项目负责人:李小燕、(闽235********02886);

工期:总工期为60个日历天,定额工期/个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)/

质量要求:符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准。

6、中标候选人公示(暨中标结果公示)时间

根据闽发改法规〔2018〕444号《**省招标公告和公示信息发布管理办法》的通知,依法必****委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。本项目中标结果公示期为公示期为2025年12月02日至2025年12月12日。

7、联系方式

招标人:****

地址:**省**市**市大埠岗镇大埠岗街18号

电话:181****1997

联系人:杨永辉

招标代理机构:****

地址:******花园3栋201室

电话:135****9081

联系人:周林

投标监督机构名称:****建设局

地址:**市五一九路392号

联系电话:0599-****477

招 标 人:****

招标代理机构:****

2025年12月02日


附件(1)
招标进度跟踪
2025-12-02
候选人公示
大埠岗镇幸福里社区改造项目中标候选人公示第2次
当前信息
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~