招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请
「注册/登录」或 拨打咨询热线:
400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
****水库工程移民档案管理技术服务项目中标候选人公示
|
| 招标项目名称:****水库工程移民档案管理技术服务项目 招标项目编号:**** 公示名称:****水库工程移民档案管理技术服务项目中标候选人公示 公示编号:****D01 公示内容:
| 标段: | ****水库工程移民档案管理技术服务项目 | | 所属专业: | 水利 | 所属地区: | **市**市-信都区 | | 开标时间: | 2025年11月27日 09时00分 | 开标地点: | ****交易中心 | | 公示开始日期: | 2025-12-03 | 公示截止日期: | 2025-12-06 |
| 1.中标候选人名单 | | 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) | | 1 | **** | 582,700 | 582,700 | 合格,满足国 家、地方、行业各项法律法规、规定、标准等和委托人的内部管理规定、管理办法 | 自合同签订之日起至移民档案验收通过并移交档案管理单位止 | | 2 | ****研究院有限公司 | 576,000 | 576,000 | 合格,满足国家、地方、行业各项法律 法规、规定、标准等和委托人的内部管理规定、管理办法 | 自合同签订之日起至移民档案验收通过并移交档案管理单位止 | | 3 | 长江****公司(**) | 582,000 | 582,000 | 合格,满足国 家、地方、行业各项法律法规、规定、标准等和委托人的内部管理规定、管理办法 | 自合同签订之日起至移民档案验收通过并移交档案管理单位止 |
| 2.中标候选人项目负责人 | | 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 | | 1 | **** | 刘灵改 | / | 高级档案管理师 | 116********1402637 | | 2 | ****研究院有限公司 | 于海慧 | 高级工程师 | 高级工程师证 | ****0054 | | 3 | 长江****公司(**) | 朱鹏 | 高级工程师 | 高级工程师证 | ****4534 |
| 3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 | | 排序 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 | | 1 | **** | 符合招标文件要求 | | 2 | ****研究院有限公司 | 符合招标文件要求 | | 3 | 长江****公司(**) | 符合招标文件要求 |
| 4.(1)中标候选人企业业绩 | | 序号 | 中标候选人单位名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 | | 1 | **** | ****公司**分行档 案数字化整理外包项目 | ****公司**分行 | 2024年03月08日 | 100,000元 | | 2 | **** | ****服务中心(**市科技成果档案资料馆)市科委行政审批,科研项目电子档案整理及数字化 | ****服务中心(**市 科技成果档案资料馆 | 2023年05月19日 | 527,600元 | | 3 | **** | 查询资料整理采集项目 | ****事务中心 | 2024年03月26日 | 179,000元 | | 4 | **** | **市**区婚姻历史档案电子化项目 | ****民政局 | 2022年08月23日 | 790,000元 | | 5 | **** | ****社会保障局流动人员人事档案数字化项目 | ****社会保障局 | 2021年08月25日 | 311,000元 | | 6 | **** | 2023****水务局档案数字化服务项目 | ****水务局 | 2023年03月09日 | 1,708,000元 | | 7 | **** | 2025 年度机关文书档案整理项目 | ******管理委员****中心 | 2025年04月25日 | 0元 | | 8 | **** | ******事务中心档案整编项目 | ******事务中心 | 2025年09月23日 | 198,000元 | | 9 | ****研究院有限公司 | **市水利工程基础资料调查整编项目 | ****水利局 | 2024年01月03日 | 186,000元 | | 10 | ****研究院有限公司 | ****水库资料整编项目 | ****党工委管委会(**市东部****管理局 | 2021年12月27日 | 498,740元 | | 11 | 长江****公司(**) | ****水库工程**区建设征地移民安置档案技术咨询服务合同 | ****农业农村局 | 2025年04月07日 | 340,000元 | | 12 | 长江****公司(**) | ****电站**县移民档案整理技术服务合同 | ****水利局 | 2023年12月27日 | 3,500,000元 | | 13 | 长江****公司(**) | ****水库工程建设征地移民安置竣工验收资金清理、档案归档、技术验收服务合同 | 务川****乡村**局 | 2023年06月06日 | 98,000元 | | 14 | 长江****公司(**) | ****农场有限公司天角潭水利枢纽工程建设征地移民安置档案整理 | ****农场有限公司 | 2022年09月01日 | 493,020元 | | 15 | 长江****公司(**) | ****水库工程**市建设征地移民安置档案技术咨询服务合同 | ****农业农村局 | 2025年07月25日 | 265,000元 | | 16 | 长江****公司(**) | **区后期扶持与衔接资金项目档案技术咨询服务 | ****生态移民局 | 2025年05月20日 | 110,000元 |
| 4.(1)中标候选人项目负责人业绩 | | 序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 | | 1 | **** | 刘灵改 | / | / | / | / | | 2 | ****研究院有限公司 | 于海慧 | / | / | / | / | | 3 | 长江****公司(**) | 朱鹏 | / | / | / | / |
| 5.(1)所有投标人商务标评分情况 | | 序号 | 单位名称 | 专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 | 专家6 | 专家7 | | 1 | **** | 9.00 | 8.00 | 7.00 | 9.00 | 9.00 | 9.00 | 8.60 | | 2 | ****研究院有限公司 | 11.50 | 11.50 | 12.50 | 12.50 | 10.80 | 11.50 | 11.00 | | 3 | 长江****公司(**) | 8.00 | 8.00 | 8.00 | 9.00 | 9.00 | 9.00 | 8.50 | | 4 | ******集团有限公司 | 3.00 | 2.00 | 4.00 | 4.00 | 3.80 | 4.00 | 3.00 |
| 5.(2)所有投标人技术标评分情况 | | 序号 | 单位名称 | 专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 | 专家6 | 专家7 | | 1 | **** | 44.00 | 36.40 | 41.00 | 44.00 | 46.30 | 51.90 | 45.80 | | 2 | ****研究院有限公司 | 29.00 | 28.60 | 40.10 | 41.00 | 44.40 | 51.30 | 40.90 | | 3 | 长江****公司(**) | 25.31 | 28.40 | 40.10 | 38.00 | 45.00 | 47.60 | 41.80 | | 4 | ******集团有限公司 | 19.00 | 26.50 | 39.50 | 33.00 | 44.00 | 47.70 | 38.50 |
| 5.(3)所有投标人或供应商总得分情况 | | 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 | | 1 | **** | 29.65 | 82.36 | | 2 | ****研究院有限公司 | 29.88 | 80.82 | | 3 | 长江****公司(**) | 29.67 | 76.20 | | 4 | ******集团有限公司 | 29.6 | 68.46 |
| 6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因 | | ******公司,投标文件中附其他单位信用查询页;**典策****公司,2022年审计报告缺少签字、暗标出现人名地名,不符合暗标编制要求;**雅望****公司,投标文****事务所或审计机构审计的财务会计报表、投标文件暗标出现多个空格,不符合招标文件要求;**市镜****公司,投标文****事务所或审计机构审计的财务会计报表;******公司,投标文件暗标出现英文标点符号,不符合招标文件要求。 |
| 7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 | | 联系方式 | | 招标人:**** | 招标代理机构:**** | | 地址:**省******办事处**东大街18号 | 地址:****华大街988号 | | 联系人:侯** | 联系人:张晓娜 | | 电话:0319-****608 | 电话:0319-****897 | | 电子邮箱:/ | 电子邮箱:/ |
8.其他公示内容: 无
|
| |