国道G104线蕉城区八都大桥防撞工程的中标结果公告

发布时间: 2025年12月02日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
国道G104线蕉**八都大桥防撞工程中标候选人公示

本工程于2025年12月1日****交易中心开标,****委员会评审完毕,并经招标人确认定标,现将中标候选人公示如下:

一、招标人、招标代理机构的名称、地址和联系方式

招标人:****

地 址:**市蕉****南路92****政府办公楼新12层

联系人:连先生

电 话:0593-****886

招标代理机构: ****

地 址: **市蕉**天湖东路宝信行政公馆2607室

联系人: 陈先生

电 话: 0593-****613

二、招标项目名称

招标项目名称:国道G104线蕉**八都大桥防撞工程

三、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因

1、福****公司拟派本项目的项目总工未提供省级及以上交通运输主管部门颁发的安全生产考核合格“B”类证书,不符合招标文件“2.1.2资格评审标准(6)投标人的项目经理和项目总工资格、在岗情况符合招标文件规定”。 2、******公司拟派本项目的项目总工未提供省级及以上交通运输主管部门颁发的安全生产考核合格“B”类证书,不符合招标文件“2.1.2资格评审标准(6)投标人的项目经理和项目总工资格、在岗情况符合招标文件规定”。 3、**市****公司养护费用报价低于最高限价的15%,不符合工程量固化清单规定,不符合招标文件“2.1.1/2.1.3形式评审与响应性评审标准(1)投标文件未按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可见”。 4、内****公司养护费用报价低于最高限价的15%,不符合工程量固化清单规定,不符合招标文件“2.1.1/2.1.3形式评审与响应性评审标准(1)投标文件未按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可见”。 5、******公司养护费用报价低于最高限价的15%,不符合工程量固化清单规定,不符合招标文件“2.1.1/2.1.3形式评审与响应性评审标准(1)投标文件未按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可见”。

四、推荐的中标候选人名单、排序、投标报价、对工程质量要求、安全目标和工期的响应情况

中标候选人:****

投标报价:****156.00 元

对工程质量要求:《公路养护技术标准》(JTG5110-2023);符合交通部现行《公路养护工程质量检验评定标准》(JTG 5520-2020)合格标准。

安全目标和工期的响应情况:承包人除应遵守《公路工程施工安全技术规程》、《公路筑养路机械操作规程》的有关规定外,还应遵守有关指导安全、健康与环境卫生方面的法规和规范,并应提供相应的安全装置、设备与保护器材及采取其他有效措施,以保护雇用的全部人员的生命、健康及安全。

五、中标候选人在投标文件中承诺的项目经理和项目总工姓名、个人业绩、相关证书名称和编号

中标候选人:****

投标文件中承诺的项目经理姓名、个人业绩、相关证书名称和编号:焦庆丰 (注册建造师:冀113********02665,安全生产考核合格证书:冀交安B17G00361)

投标文件中承诺的项目总工姓名、个人业绩、相关证书名称和编号:刘春龙(职称证:MY****00068Z,安全生产考核合格证书:冀交安B25G02007)

六、中标候选人在投标文件中填报的项目业绩:

/

七、评标委员会成员名称:

王芳(组长)、韩耀华、许冠春、李春梅、胡美勤

八、异议的渠道和方式

候选人公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内以书面形式向招标人提出。

九、公示其他内容

中候选人名称:**** 投标报价:****156元(含暂列金0元) 项目经理:焦庆丰 (注册建造师:冀113********02665,安全生产考核合格证书:冀交安B17G00361) 项目总工:刘春龙(职称证:MY****00068Z,安全生产考核合格证书:冀交安B25G02007) 工期:施工工期60日历天,养护工作期限为5年。 安全目标:承包人除应遵守《公路工程施工安全技术规程》、《公路筑养路机械操作规程》的有关规定外,还应遵守有关指导安全、健康与环境卫生方面的法规和规范,并应提供相应的安全装置、设备与保护器材及采取其他有效措施,以保护雇用的全部人员的生命、健康及安全。 质量标准:《公路养护技术标准》(JTG5110-2023);符合交通部现行《公路养护工程质量检验评定标准》(JTG 5520-2020)合格标准。 企业信用使用等级:B 项目经理信用使用等级:B 根据****委员会关于印发《**省招标公告和公示信息发布管理办法》的通知(闽发改法规〔2018〕444号)第八条规定,本项目仅推荐一名中标候选人,中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于10日。 招投标监督机构名称:****运输局,联系电话:0593-****769。

十、公示时间

2025年12月2日 至 2025年12月12日

招标进度跟踪
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~