招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请
「注册/登录」或 拨打咨询热线:
400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
中标候选人公示编号: ****001001 来源平台:[平台内] 公示发布日期:2025-12-02
业主单位: | **** | 招标代理: **** |
公示开始日期: | 2025-12-02 | 公示结束日期: 2025-12-05 |
****开发区京津新材****处理厂**工程项目设计采购施工工程总承包(EPC)中标候选人公示
| 招标项目名称:****开发区京津新材****处理厂**工程项目设计采购施工工程总承包(EPC) 招标项目编号:**** 公示名称:****开发区京津新材****处理厂**工程项目设计采购施工工程总承包(EPC)中标候选人公示 公示编号:****001001 公示内容:
| 标段:****开发区京津新材****处理厂**工程项目设计采购施工工程总承包(EPC) | | 所属专业:建筑业/土木工程建筑业 | 所属地区:**市-**县 | | 开标时间:2025-12-01 | 开标地点:******交易中心 | | 公示开始日期:2025-12-02 | 公示截止日期:2025-12-05 | 1.中标候选人名单 | 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期/服务期) | | 1 | **** | ****4667.48元 | ****4667.48元 | 设计质量标准:满足相应设计深度,符合国家设计规范要求; 施工质量标准:合格。 | 420日历天 | | 2 | ****集团有限公司 | ****2971.28元 | ****2971.28元 | 设计质量标准:满足相应设计深度,符合国家设计规范要求; 施工质量标准:合格。 | 420 | | 3 | ****集团有限公司 | ****8244.9元 | ****8244.9元 | 设计质量标准:满足相应设计深度,符合国家设计规范要求; 施工质量标准:合格。 | 计划总工期:420日历天(其中设计周期:30日历 天,施工工期:390日历天) | 2.中标候选人项目负责人 | 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 | | 1 | **** | 袁玉波 | 工程师 | 一级注册建造师 | 陕121********12308 | | 2 | ****集团有限公司 | 沈中伟 | 工程师 | 一级建造师 | 赣 151********25667 | | 3 | ****集团有限公司 | 牛特 | 高级工程师 | 一级建造师注册证书 | 冀113********02098 | 3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 | 排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 | | 1 | **** | 符合招标文件要求 | | 2 | ****集团有限公司 | 满足招标文件要求 | | 3 | ****集团有限公司 | 满足招标文件要求 | 4.(1)中标候选人企业业绩 | 序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额(单位:元) | | 1 | ****集团有限公司 | ****开发区****处理厂及配套管网建设项目(近期一期二阶段二标段 | **开发区****公司 | 2023-06-25 | ****65058.49 | | 2 | ****集团有限公司 | ****开发区****处理厂及配套管网建设项目尾 水管网工程设计施工总承包(EPC) | **开发区****公司 | 2023-10-28 | ****7243.87 | | 3 | ****集团有限公司 | ****开发区日处理 3000 吨污水处理工程建设项目 | ****开发区****委员会 | 2017-07-18 | ****7493 | | 4 | ****集团有限公司 | ****处理厂提标改造项目施工 | ****公司 | 2019-11-29 | ****8861 | | 5 | ****集团有限公司 | ****开发区****园区配套基础设施项目-**工程 | ****开发区管理委员会 | 2022-02-16 | ****6200.71 | | 6 | ****集团有限公司 | **市徐****处理厂提标改造项目 | **市****公司 | 2019-05-27 | ****6300 | | 7 | ****集团有限公司 | ****处理厂及中水回用工程EPC总承包项目 | ******公司 | 2018-05-20 | ****6900 | | 8 | ****集团有限公司 | ****处理厂及配套管网工程EPC总承包 | ******公司 | 2020-07-24 | ****76030.7 | | 9 | **** | ****园区****处理厂首期工程施工总承包 | **新****公司 | 2019-03-07 | ****44709.67 | | 10 | **** | ****处理厂扩建及提标改造工程 | ****集团****公司 | 2019-05-22 | ****00000 | | 11 | **** | ****处理厂一期工程投融资性EPC项目 | ****开发区****公司 | 2014-12-23 | 92022.16 | 4.(2)中标候选人项目负责人业绩 | 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额(单位:元) | | 1 | ****集团有限公司 | 沈中伟 | ****开发区****处理厂及配套管网建设项目尾 水管网工程设计施工总承包(EPC) | **开发区****公司 | 2023-10-28 | ****7243.87 | | 2 | ****集团有限公司 | 牛特 | ****开发区****园区配套基础设施项目-**工程 | ****开发区管理委员会 | 2022-02-16 | ****6200.71 | | 3 | **** | 袁玉波 | ****处理厂改扩建 项目 | **市**区****公司 | 2022-05-20 | ****1867.65 | 5.(1)所有投标人商务标评分情况 | 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | | 1 | ****公司 | / | / | / | / | / | / | / | | 2 | ****公司 | 64.1 | 86.5 | 81.3 | 65.5 | 82.0 | 81.5 | 72.1 | | 3 | ******公司 | 89.8 | 94.1 | 89.9 | 85.0 | 90.8 | 86.6 | 76.0 | | 4 | ****集团有限公司 | 90.4 | 93.5 | 90.0 | 81.0 | 92.0 | 91.6 | 81.0 | | 5 | **** | 90.6 | 99.7 | 96.4 | 90.0 | 93.7 | 93.0 | 83.0 | | 6 | **华清****公司 | / | / | / | / | / | / | / | | 7 | ****公司 | 89.4 | 90.1 | 89.9 | 80.0 | 90.3 | 83.9 | 75.0 | | 8 | ****集团有限公司 | 90.1 | 95.6 | 91.3 | 83.0 | 93.1 | 89.4 | 79.0 | | 9 | ****集团****公司 | / | / | / | / | / | / | / | | 10 | ****集团有限公司 | 90.1 | 92.0 | 89.4 | 83.0 | 92.7 | 89.3 | 79.0 | | 11 | ****集团有限公司 | 90.3 | 94.0 | 90.4 | 82.0 | 91.6 | 90.7 | 77.0 | | 12 | ****集团有限公司 | 89.7 | 90.8 | 88.7 | 85.0 | 90.7 | 87.2 | 76.0 | 5.(2)所有投标人技术标评分情况 | 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | | 1 | ****公司 | / | / | / | / | / | / | / | | 2 | ****公司 | 64.1 | 86.5 | 81.3 | 65.5 | 82.0 | 81.5 | 72.1 | | 3 | ******公司 | 62.8 | 82.2 | 79.7 | 82.2 | 78.8 | 75.4 | 68.6 | | 4 | ****集团有限公司 | 65.7 | 88.9 | 71.7 | 71.9 | 87.0 | 68.0 | 74.2 | | 5 | **** | 66.7 | 90.0 | 87.5 | 87.7 | 82.0 | 88.6 | 73.9 | | 6 | **华清****公司 | / | / | / | / | / | / | / | | 7 | ****公司 | 62.9 | 85.5 | 79.6 | 80.7 | 81.4 | 80.8 | 65.4 | | 8 | ****集团有限公司 | 64.2 | 86.4 | 76.9 | 68.2 | 82.6 | 71.4 | 67.6 | | 9 | ****集团****公司 | / | / | / | / | / | / | / | | 10 | ****集团有限公司 | 66.8 | 93.5 | 86.6 | 71.4 | 84.4 | 88.8 | 71.2 | | 11 | ****集团有限公司 | 63.4 | 86.7 | 80.1 | 68.2 | 82.1 | 87.6 | 71.4 | | 12 | ****集团有限公司 | 62.8 | 82.4 | 78.6 | 81.7 | 82.0 | 74.1 | 67.8 | 5.(3)所有投标人或供应商总得分情况 | 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 | | 1 | ****公司 | / | / | | 2 | ****公司 | 85.86 | 85.86 | | 3 | ******公司 | 86.26 | 86.26 | | 4 | ****集团有限公司 | 84.99 | 84.99 | | 5 | **** | 90.43 | 90.43 | | 6 | **华清****公司 | / | / | | 7 | ****公司 | 86.27 | 86.27 | | 8 | ****集团有限公司 | 84.30 | 84.30 | | 9 | ****集团****公司 | / | / | | 10 | ****集团有限公司 | 88.25 | 88.25 | | 11 | ****集团有限公司 | 86.61 | 86.61 | | 12 | ****集团有限公司 | 85.89 | 85.89 | 6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因 | 序号 | 投标人名称 | 否决原因 | | 1 | ****公司 | ****公司**费超过最高限价 | | 2 | **华清****公司 | **华清****公司投标承诺书无项目经理签字 | | 3 | ****集团****公司 | ****集团****公司技术标(暗标) 制作不符合招标文件要求 | 7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 联系方式 | 招标人:**** | 招标代理机构:**** | | 地址:肥****中心 | 地址:**市**区**南大街四号院 | | 联系人:孟庆朝 | 联系人:马家丽 | | 电话:0310-****701 | 电话:0310-****270 | | 电子邮箱:/ | 电子邮箱:/ | 8.其他公示内容: - |