2025年度泰州市靖江市靖城街道高标准农田建设项目(财政补助)-进步村、龙王村、友仁村中标候选人公示

发布时间: 2025年12月02日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
2025年度**市**市靖城街道高标准农田建设项目(财政补助)-进步村、龙王村、友仁村中标候选人公示
根据工程建设招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,2025年度**市**市靖城街道高标准农田建设项目(财政补助)-进步村、龙王村、友仁村的评标工作已经结束,评标结果已经确定,现将评标结果公示如下:

一、评标结果情况: 第一中标候选人 第二中标候选人 第三中标候选人
投标人名称 **** ******公司 ******公司
投标报价(元/费率) ****529.01 ****728.01 ****334.29
项目负责人姓名 姚雪 金超 顾卫
投标人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况) **市生祠镇2022年高标准农田建设项目施工二标段 ————————————— 本次投标拟派技术负责人:杨守纪 本次投标拟派专职安全员:陆云 2022年度**市**县车门乡朱庄片高标准农田建设项目(财政补助)三标段 ———————————— 本次投标拟派技术负责人:彭辉 本次投标拟派专职安全员:王小路 2023年度阜**罗桥**兴片高标准农田建设项目 ————————————— 本次投标拟派技术负责人:陈月琴 本次投标拟派专职安全员:刘巧璇
项目负责人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况) **县2022年度高标准农田建设项目土建及设备安装工程十二标段/2021年灌**高标准农田建设项目施工九标段(**镇尹湖村) 2022年度**区高标准农田建设项目(二十八标段)/ 2023年度**市**市沈伦镇高标准农田建设项目(改造提升)二标段 2024年度**市**区龙冈镇兴龙片高标准农田建设项目/ 2023年度**市灌**田楼镇高标准农田建设改造提升项目(中央预算内)
资格预审情况 / / /


二、无效投标文件投标人名称和判定依据
序号 无效投标文件投标人名称 判定依据
1 ****集团有限公司 安全员证书有效期没有包含当前时间
2 ******公司 项目负责人未提供合同履行时水行政主管部门颁发的施工企业项目负责人安全生产考核合格证书。
3 ******公司 企业资质动态监管不符合要求
4 ******公司 项目负责人未提供合同履行时水行政主管部门颁发的施工企业项目负责人安全生产考核合格证书。
5 盐****公司 项目负责人未提供合同履行时水行政主管部门颁发的施工企业项目负责人安全生产考核合格证书。
6 **市****公司 项目负责人养老保险证明材料不符合要求
7 **市****公司 项目负责人未提供合同履行时水行政主管部门颁发的施工企业项目负责人安全生产考核合格证书。


三、投标报价修正:

四、投标人评分情况: 序号 投标人名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 所有技术评委 得分
施工方案与技术措施,关键施工技术、工艺及工程项目实施的重点、难点和解决方案,总体概述:施工组织总体设想、方案针对性及施工段划分,**配备计划,工程进度计划与措施,质量、安全、环境保护管理体系与措施 施工方案与技术措施,关键施工技术、工艺及工程项目实施的重点、难点和解决方案,总体概述:施工组织总体设想、方案针对性及施工段划分,**配备计划,工程进度计划与措施,质量、安全、环境保护管理体系与措施 施工方案与技术措施,关键施工技术、工艺及工程项目实施的重点、难点和解决方案,总体概述:施工组织总体设想、方案针对性及施工段划分,**配备计划,工程进度计划与措施,质量、安全、环境保护管理体系与措施 施工方案与技术措施,关键施工技术、工艺及工程项目实施的重点、难点和解决方案,总体概述:施工组织总体设想、方案针对性及施工段划分,**配备计划,工程进度计划与措施,质量、安全、环境保护管理体系与措施 施工方案与技术措施,关键施工技术、工艺及工程项目实施的重点、难点和解决方案,总体概述:施工组织总体设想、方案针对性及施工段划分,**配备计划,工程进度计划与措施,质量、安全、环境保护管理体系与措施 项目负责人答辩
1 **市淮河****公司 6.95 7.7 7.05 6.5 6.65 / 6.98
2 ******公司 7.3 8.15 7.95 6.6 7.35 / 7.52
3 ******公司 9.2 8.7 7.6 8.7 8.15 / 8.52
4 ****公司 7.85 8.4 7.35 7.8 7.55 / 7.83
5 ******公司 7.45 8.25 8.05 6.8 7.5 / 7.67
6 **** 8.95 8.75 7.45 8.9 8.4 / 8.67
7 ******公司 8.4 8.7 7.45 8.2 8.3 / 8.3
8 ******公司 8.35 8.45 8 8.1 7.75 / 8.17
9 美****公司 7.9 8.35 8.25 7.5 7.65 / 7.95



五、所有投标人得分汇总表: 序号 投标人名称 投标报价(元/费率) 得分情况 得分总计 技术标 报价 项目负责人类似工程业绩
1 **市淮河****公司 ****337.65 6.98 87.2 2 96.18
2 ******公司 ****338.34 7.52 87.1 2 96.62
3 ******公司 ****728.01 8.52 87.33 2 97.85
4 ****公司 ****150.97 7.83 87.47 1 96.3
5 ******公司 ****916.66 7.67 85.63 1 94.3
6 **** ****529.01 8.67 87.6 2 98.27
7 ******公司 ****899 8.3 84.83 1 94.13
8 ******公司 ****334.29 8.17 87.71 1 96.88
9 美****公司 ****411.14 7.95 85.43 2 95.38


六、拟定中标人:****

七、备注:

本评标结果公示期自2025年12月02日起, 至2025年12月05日止。投标人或者其他利害关系人 对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发 布中标结果公告并签发中标通知书。
征询:****政府****办事处,电话:0523-****1928
投诉:****农业农村局,电话:0523-****4923
招标进度跟踪
招标项目商机
暂无推荐数据