2025年12月2日,招标人(****)及招标代理机构(****)****交易中心****中心)对**县罗坝镇刘张家山地热集中供水项目设计施工总承包招标召开了开标、评标会。
一、本工程概况:
1、招标项目名称:**县罗坝镇刘张家山地热集中供水项目设计施工总承包
2、项目代码:****
3、本项目建设内容和规模:
主要包括建设地热站、一体化泵房,储水箱、水表安装等;预计铺设输水管道4.5km;地热供水设备:水泵装置、污水处理装置等;机电设备:变压器、高温卧式自吸离心泵等;智慧管理远程监控系统安装;管理用房装修改造。(具体详见可行性研究报告,最终以现场实际情况设计为准)
4、工期:本项目设计、施工工期:共210日历天(其中:设计工期为30日历天;施工工期180日历天)。
二、现对本次招标的开评标过程及结果进行公示:
1、在**省综合评标评审专家库-**市区域中随机抽出参加评标的专家共5人,各专家的职称如下表:
| 专家代码 | 职称 | 专业 | 备 注 |
| 专家一 | 高工 | 市政、造价 | 组长 |
| 专家二 | 高工 | 市政、造价 、建筑 | |
| 专家三 | 高工 | 工程造价 | |
| 专家四 | 高工 | 造价、市政、 ** | |
| 专家五 | 高工 | 市政 |
2、本项目为全电子流程招标,至电子投标截止时间,共有5家投标单位的法定代表人或其授权委托人完成电子投标,主持人根据电子投标情况进行唱标,****中心代表、招标人、监督人的见证下由招标代理机构工作人员对投标单位的电子投标文件进行系统解密,成功解密后系统自动提取投标单位的相关信息,生成《投标保证金缴纳情况表》和《开标一览表》,并在系统中查看各投标单位的《投标保证金缴纳情况表》,经检查,各投标单位的投标保证缴纳均符合招标文件要求。并检查《开标一览表》中各投标单位的投标报价情况,具体如下:
| 序号 | 投标单位 | 投标报价(元) |
| 1 | 主报名人:**市****公司(联合报名人:中誉****公司) | ****5000.00 |
| 2 | **** | ****5000.00 |
| 3 | 主报名人:****公司(联合报名人:****集团有限公司) | ****5000.00 |
| 4 | 主报名人:******公司(联合报名人:****公司) | ****0000.00 |
| 5 | 主报名人:**县银源****公司(联合报名人:****公司) | ****3750.00 |
3、招标人代表、唱标人、记录人等有关人员在开标记录上签字确认。
4、本工程的评标定标方法为:综合评估法。
5、根据招标文件要求,评标委员会对各家投标单位进行资格评审,评标委员会对各家投标单位进行资格评审,经审查,4家投标单位通过资格评审,其中1家评审不通过,**县银源****公司不通过原因为施工资质过期,设计负责人不符合资格要求,符合招标文件第一章第四节否决条件1.资格评审环节(2)投标人资质不符合规定的以及(4)投标文件中拟派项目经理、设计负责人、项目技术负责人、专职安全员的条件不符合规定的;拟派专职安全员数量不符合规定的。具体如下:
| 序号 | 投标单位名称 | 专家一 | 专家二 | 专家三 | 专家四 | 专家五 | 最终评审结果 |
| 1 | 主报名人:**市****公司(联合报名人:中誉****公司) | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 2 | **** | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 3 | 主报名人:****公司(联合报名人:****集团有限公司) | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 4 | 主报名人:******公司(联合报名人:****公司) | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 5 | 主报名人:**县银源****公司(联合报名人:****公司) | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 |
6、根据招标文件要求,评标委员会对通过资格评审的投标单位进行形式评审、响应性评审,经评审,各家均通过形式评审、响应性评审,具体如下:
| 序号 | 投标单位名称 | 专家一 | 专家二 | 专家三 | 专家四 | 专家五 | 最终评审结果 |
| 1 | 主报名人:**市****公司(联合报名人:中誉****公司) | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 2 | **** | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 3 | 主报名人:****公司(联合报名人:****集团有限公司) | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 4 | 主报名人:******公司(联合报名人:****公司) | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
7、根据招标文件要求,评标委员会确定通过初步评审的投标单位名单如下:
| 序号 | 通过初步评审的投标单位名称 |
| 1 | 主报名人:**市****公司(联合报名人:中誉****公司) |
| 2 | **** |
| 3 | 主报名人:****公司(联合报名人:****集团有限公司) |
| 4 | 主报名人:******公司(联合报名人:****公司) |
8、根据招标文件要求,评标委员会对通过形式、响应性评审、资格评审的投标单位进行详细评审,具体如下:
| 序号 | 投标人 | 商务部分得分 |
| 1 | 主报名人:**市****公司(联合报名人:中誉****公司) | 34 |
| 2 | **** | 47 |
| 3 | 主报名人:****公司(联合报名人:****集团有限公司) | 40 |
| 4 | 主报名人:******公司(联合报名人:****公司) | 33 |
9、根据招标文件要求,抽球对应下浮系数详见下表:
| 球号 | 20 | 18 | 3 | 最高投标限价下浮系数% |
| 对应下浮系数% | 2.0 | 1.8 | 0.3 | 1.37 |
10、根据招标文件要求,计算各投标单位投标报价得分如下:
| 序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 报价部分得分 |
| 1 | 主报名人:**市****公司(联合报名人:中誉****公司) | ****5000.00 | 49.86 |
| 2 | **** | ****5000.00 | 49.73 |
| 3 | 主报名人:****公司(联合报名人:****集团有限公司) | ****5000.00 | 49.69 |
| 4 | 主报名人:******公司(联合报名人:****公司) | ****0000.00 | 49.91 |
11、根据招标文件的要求,评委按照招标文件所列的评分步骤对投标报价有效的投标单位进行综合评分及汇总、推荐中标人排序,具体详见下表:
| 序号 | 投标人 | 商务部分得分 | 报价部分得分 | 总得分 |
| 1 | **** | 47.00 | 49.73 | 96.73 |
| 2 | 主报名人:****公司(联合报名人:****集团有限公司) | 40.00 | 49.69 | 89.69 |
| 3 | 主报名人:**市****公司(联合报名人:中誉****公司) | 34.00 | 49.86 | 83.86 |
| 4 | 主报名人:******公司(联合报名人:****公司) | 33.00 | 49.91 | 82.91 |
招标人:****
招标代理机构:****
2025年12月2日
附件下载1