【浙江省﹒湖州市﹒南太湖新区】长田漾生态湿地文化体验中心-室外景观配套工程中标候选人公示

发布时间: 2025年12月02日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息

本项目采用“评定分离”方式进行评标和定标

招标方式:公开招标

建设地点:位于南**新区**街道,北塘漾东、弁山大道南侧。

工程规模:****广场总面积约180000平方米。

招标范围:包括施工图纸范围内的景观、绿化、桥梁、市政道路、给排水、驳岸、电梯、泛光照明、标识标牌等工程施工(具体详见工程量清单及图纸)

开标时间:2025年12月2日9时30分 评标时间:2025年12月2日10时00分

推荐中标候选人(排名不分先后,按投标单位名称第一个汉字笔画,由少到多排序,第一个汉字笔划相同的,按第二个汉字排序,依次类推)

投标报价(元)

工程质量

工期

(日历天)

项目负责人

项目负责人证书名称及编号

****工程局有限公司(牵头****集团有限公司(成员单位)

****04068

合格

600

陈峰

(市政公用工程)

中华人民**国一级建造师注册证书:浙133********00700

****公司

****41287

合格

600

郑越华

(市政公用工程)

中华人民**国一级建造师注册证书:浙133********01274

****集团****公司

****99999

合格

600

李斌

(市政公用工程)

中华人民**国一级建造师注册证书:浙133********03408

****集团有限公司

****44843

合格

600

郑思翰

(市政公用工程)

中华人民**国一级建造师注册证书:浙133********01102

**瑞美****公司

****10083

合格

600

梁健

(市政公用工程)

中华人民**国一级建造师注册证书:浙133********45641

公示时间:2025年12月2日~2025年12月5日

序号

无效标单位

无效标原因及依据

1

****集团有限公司

投标文件中未提供绿化技术负责人,根据投标人须知前附表10.1(2)资格审查内容不符合招标文件要求。

投标人或其他利害关系人如对评标结果有异议的请在公示期内向招标人按照《中华人民**国招标投标法实施条例》的相关规定提出异议。

招标人

****

代理机构

****

联系人

唐工、周工

联系人

汪飞、郑晟

地 址

**省******新区**街道**市明飞路99号

地 址

**市田盛街815号

电 话

0572-****132

电 话

0572-****071

投诉请根据《中华人民**国招标投标法实施条例》的相关规定及《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委11号令)要求提供真实资料,否则将视为无效投诉。

监督部门:****管理委员****发展局 电话:0572-****675

地址:****委员会1号楼508(红丰路1366号) 邮编:313000


附:中标候选人业绩

单位名称

项目名称

建设单位

时间、规模

业绩是否计取

****工程局有限公司(牵头****集团有限公司(成员单位)

第十二届**省园艺博览会(**市)及生态提升项目(一期)

******公司

2022年10月31日完成

单个项目合同园林景观金额31380.74万元

**园博园景观绿化工程三标段施工

**市******公司

2023年11月30日完成

单个项目合同园林景观金额33866万元

****公司

****园区基础设施提升改造Ⅱ标段总承包(EPC)项目

******公司

2023年6月6日完成

绿化景观工程量11353.686万元

**区老虎潭下游河道及周边水系综合整治(一期)工程EPC总承包项目

****美妆****公司

2024年12月13日完成

合同价24960.0344万元

“两山”示范区范围内全域环境整治及业态植入项目工程总承包(EPC)

****人民政府

2024年9月5日完成

景观绿化工程量****03742.82元

****集团****公司

**南太 ****园区基础设施提升改造Ⅲ标段总承包(EPC)项目

******公司

2023年6月8日完成,

景观绿化工程量为11072万元

****集团有限公司

安**两山绿道建 设工程(一期)工程总承包(EPC )

****人民政府****政府****办事处

开竣工时间:2020.8.1- 2021.3.24

合同价:8791.9999万元

****新校园建设项目总布及市政配套工程一标段

********集团****公司

开竣工时间:2024.****.12-2025.8.26

合同价:15277.24万元

**瑞美****公司

**学院**工程-市政景观配套工程1#标段

**学院(代建人:****集团有限公司)

竣工验收日期:2025年6月13日

园林景观部分合同价达到8373.080118万元

附件(1)
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~