霞浦县长春片区排涝工程项目的中标候选人公示

发布时间: 2025年12月02日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
**县**片区排涝工程项目中标候选人公示

本工程于2025年12月1日****交易中心开标,****委员会评审完毕,并经招标人确认定标,现将中标候选人公示如下:

一、招标人、招标代理机构的名称、地址和联系方式

招标人:****

地 址:**县**镇镇直路6号

联系人:高先生

电 话:0593-****002

招标代理机构: ****

地 址: ****开发区华庭小区一期2幢101

联系人: 陈女士

电 话: 0593-****588

二、招标项目名称

招标项目名称:**县**片区排涝工程项目

三、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因

**豪****公司提交的投标文件未提供业绩证明材料、****公司提交的投标文件未提供业绩证明材料、****集团有限公司提交的投标文件提供的业绩金额未达到3000万、**弘湘****公司提交的投标文件未提供业绩证明材料;

四、推荐的中标候选人名单、排序及其投标报价

中标候选人:****

投标报价:****0455 元

质量:达到《水利水电建设工程验收规程》(SL/T 223-2025)、《水利水电工程单元工程施工质量验收标准》(SL/T631-2025)及符合设计和国家及地方现行有关标准、规范的合格标准要求

工期:720日历天

五、中标候选人在投标文件中承诺的项目负责人姓名及其证书名称和编号

中标候选人:****

项目负责人姓名及其证书名称和编号:胡**,二级建造师注册证书:鄂 242****35103

六、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

具有建设行政主管部门核发的水利水电工程施工总承包贰级资质,《施工企业安全生产许可证》资质

七、评标委员会成员名称:

黄盛春(组长)、罗晓贤、林爱妹、谢镜华、陈丽娟

八、异议的渠道和方式

候选人公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内以书面形式向招标人提出。

九、公示其他内容

1、评标参数:K=7.78%(K1=7.9%,K2= 7.73%),d=0.3;2、评标委员会对投标人投标报价给予修正情况: 无;3、开标后未解密的投标人名称:****集团有限公司;4、被否决投标的投标人名称:**豪****公司提交的投标文件未提供业绩证明材料、****公司提交的投标文件未提供业绩证明材料、****集团有限公司提交的投标文件提供的业绩金额未达到3000万、**弘湘****公司提交的投标文件未提供业绩证明材料;5、中标候选人(中标人):****,总评分:89.31,中标价为:****0455元;6、工期:720个日历天;7、投标人业绩:****自然保护区(**西片区)退垸还湖生态修复工程(水动力修复项目);7、项目负责人:胡**,二级建造师注册证书:鄂 242****35103;8、提出异议的渠道和方式:根据****委员会关于印发《**省招标公告和公示信息发布管理办法》的通知(闽发改法规〔2018〕444号)第八条规定,****委员会仅推荐一名中标候选人,本次中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不少于10日;投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提;。监督机构名称:****水利局,联系电话:0593-****369。

十、公示时间

2025年12月2日 至 2025年12月15日

招标进度跟踪
2025-12-02
候选人公示
霞浦县长春片区排涝工程项目的中标候选人公示
当前信息
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~