开启全网商机
登录/注册
招标项目名称: ****城市供水老旧管网修复及漏损治理项目(**区)-智能控制阀采购
招标项目编号: ****
公示名称: ****城市供水老旧管网修复及漏损治理项目(**区)-智能控制阀采购项目 中标候选人公示
公示编号: ****001001
公示内容:
| ****城市供水老旧管网修复及漏损治理项目(**区)-智能控制阀采购标段 | ||
| 水**管理 | 所属地区:**省**市**区 | |
| 2025-11-25 | 开标地点:开标16 | |
| 2025-12-04 | 公示截止日期:2025-12-07 | |
1.中标候选人名单
| 1 | **** | ****830.00 | ****830.00 | 满足招标文件的指标要求 | 满足招标文件要求 |
| 2 | ****集团****公司 | ****050.00 | ****050.00 | 满足招标文件的指标要求 | 满足招标文件要求 |
| 3 | ****公司 | ****611.00 | ****611.00 | 满足招标文件的指标要求 | 满足招标文件要求 |
2.中标候选人项目负责人
| 1 | **** | 陈声坦 | 业务经理 | 高级工程师 | 21C****063 |
| 2 | ****集团****公司 | 周宗魁 | 工程师 | 机械工程师 | GZJAC****002549 |
| 3 | ****公司 | 唐启炜 | 中级工程师 | 唐启炜 | 510********7150875 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 1 | **** | 满足,满足招标文件要求 |
| 2 | ****集团****公司 | 满足,满足招标文件要求 |
| 3 | ****公司 | 满足,满足招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩
| 1 | ****集团****公司 | ****集团2023-2024年度零星工程阀门等材料采购(第二次) | **市**区****公司 | 2023-11-14 | ****999.90 |
| 2 | ****集团****公司 | ****公司**区域阀门类物资框架集中采购 | ****公司 | 2024-09-09 | ****869.26 |
| 3 | ****集团****公司 | **市公共供水管网漏损治理建设项目7标段铁阀 | ****公司 | 2024-10-18 | ****807 |
| 4 | ****集团****公司 | **市城乡一体化供水管网延伸工程材料采购项目(阀门及辅材等第二批) | 无****公司 | 2023-04-21 | ****845 |
| 5 | ****公司 | LXB供水**支线工程**线阀井设备采购第2标段 | **市****公司 | 2025-01-20 | ****0000 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
| 1 | **** | 陈声坦 | 阀门采购二标段 | 胡杨河****公司 | 2025-01-02 | ****440 |
| 2 | **** | 陈声坦 | **县引江济淮配套工程施工2标段项目阀门设备配件购销合同 | **市****公司 | 2023-06-01 | ****930 |
| 3 | **** | 陈声坦 | 阀门购销合同 | ****集团有限公司****电站供水系统工程项目部 | 2024-12-01 | ****000 |
| 4 | **** | 陈声坦 | 十户滩项目手动阀门 | **高能时****公司 | 2024-05-07 | ****971 |
| 5 | **** | 陈声坦 | **市农村饮用水保障提升工程EPC总承包 | ****工程局****公司 | 2025-09-28 | ****851 |
| 6 | **** | 陈声坦 | ****水厂输水管线工程材料采购(阀门)合同 | ****集团****公司 | 2022-12-30 | ****600 |
| 7 | **** | 陈声坦 | 2023年度铁质法兰闸阀采购项目采购合同 | ****集团有限公司 | 2023-04-17 | / |
| 8 | **** | 陈声坦 | 球墨铸铁阀门采购合同 | ******公司 | 2021-12-01 | / |
| 9 | **** | 陈声坦 | 球墨铸铁阀门 | ******公司 | 2023-01-01 | / |
| 10 | **** | 陈声坦 | 球墨铸铁阀门 | ******公司 | 2024-03-01 | / |
| 11 | **** | 陈声坦 | 工业品买卖合同 | **天盛祥****公司 | 2024-04-09 | ****908 |
| 12 | **** | 陈声坦 | **省中部城市引松供水二期工程 | ****工程局****公司 | 2022-07-28 | ****116 |
| 13 | **** | 陈声坦 | **县城乡****公司2023年闸阀采购项目 | **县城乡****公司 | 2023-07-27 | ****700 |
| 14 | **** | 陈声坦 | **高能时****公司-手动阀门采购 | **高能时****公司 | 2024-02-05 | ****000 |
| 15 | **** | 陈声坦 | ****公司 | 临空片区天玑路直埋段(G308国道-规划次干路四)供水管道工程(一期)材料采购项目 | 2022-07-26 | ****980 |
| 16 | ****集团****公司 | 周宗魁 | **市城乡一体化供水管网延伸工程材料采购项目(阀门及辅材等第二批) | 无****公司 | 2023-04-21 | ****845 |
| 17 | ****集团****公司 | 周宗魁 | ****集团2023-2024年度零星工程阀门等材料采购(第二次) | **市**区****公司 | 2023-11-14 | ****999.90 |
| 18 | ****集团****公司 | 周宗魁 | ****公司**区域阀门类物资框架集中采购 | ****公司 | 2024-09-09 | ****869.26 |
| 19 | ****集团****公司 | 周宗魁 | **市公共供水管网漏损治理建设项目7标段铁阀 | ****公司 | 2024-10-12 | ****807 |
| 20 | ****公司 | 唐启炜 | LXB供水**支线工程**线阀井设备采购第2标段 | **市****公司 | 2025-01-20 | ****0000 |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
| 1 | **** | 2.00 | 2.00 | 2.00 | 2.00 | 2.00 |
| 2 | ****集团****公司 | 2.00 | 2.00 | 2.00 | 2.00 | 2.00 |
| 3 | ****公司 | 2.00 | 2.00 | 2.00 | 2.00 | 2.00 |
| 4 | ******公司 | / | / | / | / | / |
| 5 | ****集团有限公司 | / | / | / | / | / |
| 6 | **云达诺****公司 | / | / | / | / | / |
| 7 | ****集团有限公司 | / | / | / | / | / |
| 8 | ****公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 9 | ****公司 | / | / | / | / | / |
| 10 | **耐****公司 | / | / | / | / | / |
| 11 | **洁****公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 12 | ****公司 | / | / | / | / | / |
| 13 | **市****公司 | / | / | / | / | / |
| 14 | ******公司 | / | / | / | / | / |
| 15 | **市****公司 | / | / | / | / | / |
| 16 | ****总厂****公司 | / | / | / | / | / |
| 17 | 罗兰自控****公司 | / | / | / | / | / |
| 18 | ****公司 | / | / | / | / | / |
| 19 | **市塘****公司 | 2.00 | 2.00 | 2.00 | 2.00 | 2.00 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
| 1 | **** | 44.70 | 45.50 | 46.70 | 42.10 | 38.10 |
| 2 | ****集团****公司 | 44.40 | 46.09 | 45.40 | 41.20 | 46.60 |
| 3 | ****公司 | 44.00 | 36.87 | 46.00 | 39.70 | 38.20 |
| 4 | ******公司 | / | / | / | / | / |
| 5 | ****集团有限公司 | / | / | / | / | / |
| 6 | **云达诺****公司 | / | / | / | / | / |
| 7 | ****集团有限公司 | / | / | / | / | / |
| 8 | ****公司 | 44.30 | 43.88 | 34.30 | 41.60 | 35.90 |
| 9 | ****公司 | / | / | / | / | / |
| 10 | **耐****公司 | / | / | / | / | / |
| 11 | **洁****公司 | 43.90 | 38.99 | 46.30 | 39.00 | 31.30 |
| 12 | ****公司 | / | / | / | / | / |
| 13 | **市****公司 | / | / | / | / | / |
| 14 | ******公司 | / | / | / | / | / |
| 15 | **市****公司 | / | / | / | / | / |
| 16 | ****总厂****公司 | / | / | / | / | / |
| 17 | 罗兰自控****公司 | / | / | / | / | / |
| 18 | ****公司 | / | / | / | / | / |
| 19 | **市塘****公司 | 43.40 | 36.77 | 44.60 | 39.00 | 31.10 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
| 1 | **** | 46.77 | 92.19 |
| 2 | ****集团****公司 | 44.64 | 91.38 |
| 3 | ****公司 | 47.97 | 90.92 |
| 4 | ******公司 | / | / |
| 5 | ****集团有限公司 | / | / |
| 6 | **云达诺****公司 | / | / |
| 7 | ****集团有限公司 | / | / |
| 8 | ****公司 | 47.41 | 87.41 |
| 9 | ****公司 | / | / |
| 10 | **耐****公司 | / | / |
| 11 | **洁****公司 | 45.44 | 85.34 |
| 12 | ****公司 | / | / |
| 13 | **市****公司 | / | / |
| 14 | ******公司 | / | / |
| 15 | **市****公司 | / | / |
| 16 | ****总厂****公司 | / | / |
| 17 | 罗兰自控****公司 | / | / |
| 18 | ****公司 | / | / |
| 19 | **市塘****公司 | 47.28 | 88.25 |
6. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因
| 1 | ****集团有限公司 | 授权委托书中委托代理人未签字或盖章,不符合招标文件3.7.3投标文件签字或盖章要求。 |
| 2 | **市****公司 | 段后设置空行 |
| 3 | ****公司 | 首行没有缩进2字符 |
| 4 | **云达诺****公司 | 经评审专家一致同意,营业执照经营范围没有阀门制造,不符合招标文件1.4.1所述投标人资质要求:具有独立法人资格和独立承担民事责任能力的制造商。 |
| 5 | ****公司 | 经评审专家一致同意,营业执照经营范围没有阀门制造,不符合招标文件1.4.1所述投标人资质要求:具有独立法人资格和独立承担民事责任能力的制造商。 |
| 6 | ****公司 | 段后设置空行 |
| 7 | 罗兰自控****公司 | 经评审专家一致同意,未按招标文件3.5.2****事务所或审计机构审计的2024年度财务会计报告 |
| 8 | ******公司 | 经评审专家一致同意,未按招标文件3.5.2****事务所或审计机构审计的2024年度财务会计报告 |
| 9 | ******公司 | 经评审专家一致同意,营业执照经营范围没有阀门制造,不符合招标文件1.4.1所述投标人资质要求:具有独立法人资格和独立承担民事责任能力的制造商。 |
| 10 | **耐****公司 | 经评审专家一致同意,未按招标文件3.5.2****事务所或审计机构审计的2024年度财务会计报告 |
| 11 | **市****公司 | ****委员会一致同意下列事项:2024年度财务报表未按招标文件3.5.2****事务所或审计机构审计的2024年度财务会计报告提供,应在资质评审中资质要求中予以否定 |
| 12 | ****集团有限公司 | 授权委托书中委托代理人未签字或盖章,不符合招标文件3.7.3投标文件签字或盖章要求。 |
| 13 | ****总厂****公司 | 首行没有缩进2字符 |
7. 提出异议的渠道和方式:代理公司联系人:李静 联系电话:0311-****6680 邮箱:****@126.com。招标人联系人:刘伟,联系电话: 0311-****6703。
联系方式:
| **** | 招标代理机构:**** |
| **市**区建设南大街66号 | 地址:**市**区南二环西路37号 |
| 刘伟 | 联系人:李静 |
| 0311-****6703 | 电话:139****9315 |
| / | 电子邮箱:****@126.com |
8. 其他公示内容:交货期:本次采购要求按批次供货,乙方自接到甲方批次采购通知单后的 15天内,完成该批次货物的生产、检测。自接到甲方供货通知后3 天内完成供货