| 项目名称 | **市**片区污水管网改造工程(三期)施工 | |||
| 项目编号 | **** | 任务书编号 | FS340********909号 | |
| 标段名称 | **市**片区污水管网改造工程(三期)施工 | |||
| 标段编号 | ****01 | |||
| 招标人 | 名称 | **** | ||
| 地址 | **市**市**路住建大厦六楼 | |||
| 联系人及电话 | 孔主任 0553-****629 | |||
| 招标代理机构 | 名称 | **** | ||
| 地址 | **省**市**市濡须路1号 | |||
| 联系人及电话 | 周小燕 155****6202 | |||
| 招标方式 | 公开招标 | |||
| 开标时间 | 2025年12月03日 09:45 | |||
| 第一中标 | 单位名称 | **** | ||
| 投标资格 | 市政公用工程施工总承包二级资质 | |||
| 投标报价 | ****8828.68元 | |||
| 项目负责人 | 姓名:丁玉云 | |||
| 资质证书名称:市政公用工程一级注册建造师 | ||||
| 资质证书编号:皖134********16681 | ||||
| 工期 | 240个日历天 | |||
| 质量承诺 | 合格 | |||
| 投标人业绩 | 资格业绩:无 | |||
| 加分业绩:无 | ||||
| 项目负责人(总监)业绩 | 资格业绩:无 | |||
| 加分业绩:无 | ||||
| 奖项 | 投标人:无 | |||
| 项目负责人:无 | ||||
| 第二中标 | 单位名称 | ******公司 | ||
| 投标资格 | 市政公用工程施工总承包二级资质 | |||
| 投标报价 | ****9486.52元 | |||
| 项目负责人 | 姓名:罗林 | |||
| 资质证书名称:市政公用工程一级注册建造师 | ||||
| 资质证书编号:皖141********34895 | ||||
| 工期 | 240个日历天 | |||
| 质量承诺 | 合格 | |||
| 投标人业绩 | 资格业绩:无 | |||
| 加分业绩:无 | ||||
| 项目负责人(总监)业绩 | 资格业绩:无 | |||
| 加分业绩:无 | ||||
| 奖项 | 投标人:无 | |||
| 项目负责人:无 | ||||
| 第三中标 | 单位名称 | **新望****公司 | ||
| 投标资格 | 市政公用工程施工总承包二级资质 | |||
| 投标报价 | ****9863.77元 | |||
| 项目负责人 | 姓名:王斐 | |||
| 资质证书名称:市政公用工程一级注册建造师 | ||||
| 资质证书编号:皖134********12316 | ||||
| 工期 | 240个日历天 | |||
| 质量承诺 | 合格 | |||
| 投标人业绩 | 资格业绩:无 | |||
| 加分业绩:无 | ||||
| 项目负责人(总监)业绩 | 资格业绩:无 | |||
| 加分业绩:无 | ||||
| 奖项 | 投标人:无 | |||
| 项目负责人:无 | ||||
| 评标被否决单位及原因 | ******公司:企业承诺书未按照招标文件给定格式内容填写:承诺书第9条应为:我方已知悉《****政府投资项目工程变更管理办法》,而不是《****政府投资项目工程变更管理办法》 | |||
| 公示时间 | 公示发布次日起3日 | |||
| 其他公示项 | 详见附件 | |||
| 提示 | 1、若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在线向招标人或招标代理机构提出异议(网址:http://whsggzy.****.cn)。招标人和招标代理机构联系人及联系方式同上。 2、若投标人对异议处理结果不满意的,可根据《**市公共**交易活动投诉接收转办暂行办法》(公管办[2018]11号)规定,在规定时间内在线向**市****受理中心提出投诉(网址:http://whsggzy.****.cn),联系电话:0553-****232。 3、异议提起的条件及不予受理的情形 根据《中华人民**国招标投标法》、《中华人民**国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下: (一)异议材料应当包括以下内容: (1)异议人的名称、地址、有效联系方式; (2)项目名称、项目编号、标段号(如有); (3)被异议人名称; (4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料; (5)明确的请求及主张; (6)提起异议的日期。 异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书原件)签字并加盖公章。 异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。 (二)有下列情形之一的,不予受理: (1)提起异议的主体不符合法律法规规定的; (2)提起异议的时间超过规定时限的; (3)异议材料不完整的; (4)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的; (5)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的; (6)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。 | |||